試 合 結 果

 
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月25日(土) 練習試合(15分×3) 0 ● 2 横浜SCつばさ  
練習試合(15分×3) 3 △ 3 渡辺、前田、只野
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月20日(月) 練習試合(15分×2) 0 ● 4 FC緑U-11  
練習試合(15分×2) 0 ● 7 只野
練習試合(15分×2) 2 ● 4 FC緑U-10 只野、O.G
練習試合(15分×2) 1 ● 2 前田
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月19日(日) 246スプリングカップ
決勝トーナメント1回戦、2回戦
3 ○ 1 山王谷SC 大田、橘、高桑
1 ● 4 黒滝SC O.G
惜しくも敗れ2回戦敗退・・。 246スプリングカップ 大会ページ
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月19日(日) 練習試合(15分×2) 1 △ 1 黒滝SC 飯室
練習試合(15分×2) 5 ○ 2 飯室3、紺野、鍋嶋
練習試合(15分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月19日(日) 県U-15リーグ第4節(3部) 2 ○ 1 サレジオ学院中 倉本、伊藤
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月18日(土) 練習試合(15分×2) 6 ○ 1 大曽根SC 林3、森、相原、本田
練習試合(15分×2) 8 ○ 0 高桑5、遠藤2、村松
練習試合(20分×1) 5 ○ 0 高桑2、相原2、O.G
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月18日(土) 県U-13リーグ最終節(2部) 4 ○ 0 湘南リーヴレ・エスチーロE 鈴木2、倉本、井上
県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月18日(土) 246スプリングカップ決勝T
準決勝、決勝
3 ○ 0 川崎市立向丘中 鬼頭慶2、降旗
1 ○ 0 希望ヶ丘中 鬼頭慶
予選リーグから6戦全勝で優勝! 246スプリングカップ 大会ページ
優秀選手:長谷川くん、鬼頭未来斗くん
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月12日(日) 246スプリングカップ
予選リーグ(20×2)
1 ● 3 KAZU SC
3 ○ 0 浦和高砂スポーツ少年団 村松、高桑、橘
決勝トーナメントは2位パートへ! 246スプリングカップ 大会ページ
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月12日(日) 県U-15リーグ第3節(3部) 0 ● 5 横浜FC鶴見B  
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月12日(日) 246スプリングカップ決勝T
1回戦、2回戦
2 ○ 0 境木中  
3 ○ 0 FC湘南  
準決勝進出! 246スプリングカップ 大会ページ
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月11日(土) 練習試合(15分×2) 0 ● 3 FCパルピターレ  
練習試合(15分×2) 2 △ 2 渡辺、永野
練習試合(15分×2) 5 ○ 2 只野2、古知、佐藤稟、只野
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月11日(土) FC緑卒業大会
(20分×2)
3 △ 3 白根SC 橘2、吉田
1 ○ 0 YSA FC 福井
1 ● 2 FC緑
4チーム中3位で終了
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月11日(土) 246スプリングカップ
予選リーグ(25分×2)
確認中 野庭中  
確認中 野庭中  
グループ1位で決勝トーナメントへ! 246スプリングカップ 大会ページ
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月5日(日) 練習試合(15分×2) 0 △ 0 中沢SS  
練習試合(15分×2) 1 ● 2 只野
練習試合(15分×2) 2 △ 2 只野、佐藤稟
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月5日(日) 練習試合(15分×2) 1 ○ 0 中沢SS
練習試合(15分×2) 0 △ 0  
練習試合(15分×2) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月5日(日) 県U-13リーグ第7節(2部) 3 ○ 0 綾瀬FC 鈴木、白木、井口
県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月4日(土) 県U-15リーグ第5節(3部) 5 ○ 0 座間FC J 加藤、難波、大島、
井口、鬼頭未
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月26日(日) 練習試合(10分×5) 4 △ 4 FC ASAHI 只野2、前田2
練習試合(10分×5) 7 ○ 2 みずきSC 前田2、只野2、
佐藤稟2、渡辺
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月26日(日) たちばなキッカーズ招待杯 3 ○ 0 山王谷SC 飯室3
3 ○ 0 たちばなキッカーズ 飯室2、福井
0 △ 0
(3PK2)
3BSC  
6チーム中1位優勝!優秀選手:福井
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月25日(土) 練習試合(15分×3) 9 ○ 0 勝田SC 高桑3、村松2、林2、
相原、O.G
練習試合(15分×3) 4 ○ 1 たちばなキッカーズ 橘3、川辺
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月19日(日) フレンドリーカップ(12分×2) 0 ● 1 かながわクラブ 飯室、紺野
2 ○ 0 FC奈良  
0 ● 1 KAZU SC 飯室
8チーム中6位終了。優秀選手:増渕 ベストイレブン:吉田
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月18日(土) 三ツ沢ダックスFC招待杯
(15分×2)
2 ○ 0 野庭キッカーズ 飯室、紺野
0 ● 1 下野野レッグス  
1 ○ 0 一本松SC 飯室
6チーム中3位終了。MVP:吉田、飯室 MIP:鍋嶋
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月12日(日) 練習試合(15分×2) 1 ● 3 六浦毎日SS 前田
練習試合(15分×2) 0 ● 9  
練習試合(15分×2) 2 ● 5 二俣川SC 深堀、渡辺
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月12日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 1 篠原つばめSC 高桑、林
練習試合(15分×2) 4 ○ 1 橘2、森2
練習試合(12分×2) 1 △ 1
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月12日(日) 横浜市リーグ第3節(1部) 9 ○ 0 FC CAY 滝川4、沖井3、輿水、原
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月5日(日) 練習試合(15分×2) 0 △ 0 FC奈良  
練習試合(15分×2) 3 ○ 0 森、川辺、林
練習試合(15分×1) 1 ○ 0 本山
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月5日(日) 練習試合(15分×2) 1 ○ 0 FC奈良 飯室
練習試合(15分×2) 1 △ 1 O.G
練習試合(15分×1) 1 ○ 0 飯室
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月5日(日) 県U-15リーグ第2節(3部) 1 ● 2 FC ASAHI 2015 吉田
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月5日(日) 県U-15リーグ第4節(3部) 2 ○ 1 稲田中 鬼頭慶、難波
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月4日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 3 クラブテアトロ  
練習試合(35分×1) 0 ● 4  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月4日(土) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 樽町中 大島、難波
練習試合(30分×2) 5 ○ 1 成田2、難波2、加藤
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月29日(日) 練習試合(15分×2) 0 ● 2 FC緑  
練習試合(15分×2) 1 ○ 0 大田
練習試合(12分×2) 0 ● 2  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月29日(日) 練習試合(15分×2) 0 ● 3 横浜北YMCA  
練習試合(15分×2) 2 ○ 0 飯室、吉田
練習試合(12分×2) 2 ● 5 飯室2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月29日(日) 練習試合(25分×2) 4 ○ 1 FC緑 浅野2、倉本、吉田
練習試合(25分×2) 7 ○ 4 倉本3、白木2、鈴木、山本晴
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 倉本2
練習試合(25分×2) 6 ○ 1 吉田、白木、倉本、
鈴木、浅野、山本浩
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月29日(日) 県社会人選手権2回戦 2 ▲ 2(3PK5) 品川CC横浜 原2
県社会人選手権トーナメントはこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月28日(土) 練習試合(15分×3) 6 ○ 1 勝田SC U-9 佐藤稟3、前田2、只野
練習試合(15分×3) 6 ○ 4 勝田SC U-10 佐藤稟2、前田、只野、O.G2
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月28日(土) 横浜少年サッカー大会(市長杯)2回戦 0 ● 1 品濃ウィングス  
一進一退の流れから一瞬のスキを突かれ敗戦・・。この悔しさを忘れずに頑張ろう!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月28日(土) 練習試合(15分×2) 1 ○ 0 瀬谷サンダーキッズ 川崎
練習試合(15分×2) 6 ○ 1 紺野3、鍋嶋、吉田、福井
練習試合(15分×2) 3 ○ 2 飯室2、鍋嶋、川崎、O.G
練習試合(15分×2) 8 ○ 0 飯室3、鍋嶋2、福井2、紺野
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月28日(土) 県U-13リーグ第6節(2部) 0 ● 2 FC MAT  
県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月28日(土) 県U-15リーグ第3節(3部) 11 ○ 0 SFC.ジュニオール  
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月21日(土) 練習試合(12分×2) 2 ○ 1 YTC.FC 佐藤凛、只野
練習試合(12分×2) 2 △ 2 前田、O.G
練習試合(12分×2) 3 ● 5 前田2、室
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月21日(土) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 元石川SC 高桑、本田
練習試合(15分×2) 1 ○ 0
練習試合(15分×2) 2 △ 2 高桑2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月22日(日) 県U-15リーグ第2節(3部) 9 ○ 0 ヘラクレス大磯  
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月15日(日) 県U-13リーグ第5節(2部) 1 ● 2 リーベルプントFC 鬼頭
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月14日(土) 県少年サッカー大会2回戦 1 ● 4 FC今宿 渡辺
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月14日(土) 練習試合(15分×2) 0 ● 3 菊名SC  
練習試合(15分×2) 2 ○ 1 林、新福
練習試合(15分×2) 2 ● 4 本山、新福
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月14日(土) 県少年サッカー大会1回戦 1 ○ 0 三田SC 福井
県少年サッカー大会2回戦 2 ▲ 2(1PK3) 渋沢SC 吉田、橘
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月14日(土) 県U-15リーグ第1節(3部) 0 ● 1 十日市場中  
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月14日(土) 練習試合(35分×2) 4 ○ 1 YSCC 難波、寺井、加藤
練習試合(35分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月9日(月) 練習試合(20分×2) 4 ○ 1 かながわクラブ 江口、山岸、只野、橘田
練習試合(15分×2) 1 ● 2 江口
練習試合(15分×2) 1 ○ 0 只野
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月8日(日) 県U-15リーグ第1節(3部) 13 ○ 0 逗葉JY  
開幕戦を圧勝で制す! 県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月8日(日) 市リーグ第2節(1部) 12 ○ 1 Arst FC 野本6、沖井4、大原、滝川
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月7日(土) 練習試合(20分×2) 0 △ 0 城郷SC  
練習試合(20分×2) 0 ● 2  
練習試合(20分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月5日(木) 練習試合(15分×2) 1 ● 2 AC等々力 山岸
練習試合(15分×2) 1 ○ 0 只野
練習試合(15分×2) 2 ○ 1 山岸2
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月27日(火) 練習試合(20分×1) 0 △ 0 FC OFFSIDE  
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 かながわクラブ 渡辺
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 黒滝SC 山岸
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月25日(日)

12月27日(火)
リベルダージFC
サッカーフェスティバル
(25分×2)
3 ○ 1 リベルダージ駿東FC(静岡) 倉本、井上、白木
2 ● 3 清水エスパルス駿東(静岡) 木下、鬼頭
1 ● 2 清水エスパルス駿東(静岡) 倉本
1 ○ 0 リベルダージ駿東FC(静岡) 廣田
0 △ 0 リベルダージ駿東FC(静岡)  
0 ● 6 清水エスパルス富士(静岡)  
5 ○ 0 FCアウル(埼玉) 芳賀2、鈴木、
白木、木下
4 ○ 3 FCアウル(埼玉) 鈴木2、井上、倉本
4 ○ 1 ツエーゲン金沢(石川) 倉本2、井上、伊藤
1 △ 1 リベルダージ静岡FC(静岡) 小高
4 ○ 2 長泉アミーゴス(静岡) 伊藤、井上、
倉本、木下
1 △ 1 長泉アミーゴス(静岡) 白木
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月25日(日)

12月27日(火)
リベルダージFC
サッカーフェスティバル
(25分×2)
13 ○ 0 FC時之栖(静岡)  
4 ○ 0 秩父FCムサシ(埼玉)  
2 ○ 0 FC時之栖(静岡)  
2 ○ 0 リベルダージFC(静岡)  
7 ○ 0 RBAFC浜名湖(静岡)  
3 ○ 1 FC RIO(静岡)  
5 ○ 2 アスルクラロ伊豆(静岡)  
3 ○ 2 清水エスパルス藤枝(静岡)  
0 ● 2 東松山ペレーニアFC(埼玉)  
6 ○ 0 FACT SC(静岡)  
2 ○ 0 BANREYORE岡部(静岡)  
2 ○ 0 BANREYORE岡部(静岡)  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月24日(土) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 KAZU SC 高桑2
練習試合(15分×2) 0 ● 2  
練習試合(15分×2) 1 ● 2
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月18日(日) T&T CUP 1回戦(10分×2) 2 ○ 0 稲田堤ジュニオール 前田2
準々決勝(10分×2) 1 ○ 0 明和FC B 橘田
準決勝(10分×2) 1 ▲ 1(4PK5) 向ヶ丘SC 前田
3位決定戦(10分×2) 0 △ 0(3PK2) 山田若竹FC A  
16チーム中3位終了。
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月18日(日) 練習試合(8分×2) 3 ○ 0 FC ASAHI 高桑2、遠藤
練習試合(8分×2) 3 ○ 0 高桑2、遠藤
練習試合(8分×1) 1 △ 1 遠藤
練習試合(8分×2) 1 ○ 0 FC天神湘南 高桑
練習試合(8分×2) 3 ○ 2 高桑2、本山
練習試合(8分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月18日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 0 △ 0 たちばなキッカーズ  
残す公式戦は県大会のみ。この1カ月必死にやるしかありません!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月18日(日) 練習試合(25分×2) 1 △ 1 秦野FC 倉本
練習試合(25分×2) 2 ○ 1 倉本、浅野
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月17日(土) 秋期港北区大会予選リーグ 1 ● 4 横浜SCつばさA 村松
強敵相手にも果敢に戦い全メンバーの成長を感じる大会となりました!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月17日(土) 県U-13リーグ第4節(2部) 1 ● 2 横浜栄FC 倉本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月11日(日) 練習試合(35分×2) 3 △ 3 横浜栄FC 難波、鬼頭、大島
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月10日(土) 練習試合(15分×3) 4 ○ 2 横浜SCつばさ 前田3、長野
練習試合(15分×2) 1 ○ 0 太尾FC 前田
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月10日(土) 秋期港北区大会予選リーグ 1 ● 3 大豆戸FC B 村松
0 △ 0 エストレーラFC B  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月4日(日) 練習試合(20分×2) 4 ○ 0 ヴィクトワールSC 川辺2、村松2
練習試合(15分×2) 6 ○ 0 高桑3、村松2、本山
練習試合(15分×1) 1 ○ 0 高桑
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月4日(日) 練習試合(20分×2) 0 ● 3 KAZU SC  
練習試合(20分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月3日(土) 練習試合(25分×2) 1 △ 1 Vida SCいさま 井口
練習試合(25分×2) 5 ○ 1 倉本2、鈴木、伊藤、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月3日(土) 練習試合(35分×2) 0 ● 4 クラブテアトロ  
練習試合(30分×1) 0 ● 4  
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月27日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 3 たちばなキッカーズB  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月27日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 1 横浜北YMCA  
1 ● 2 大豆戸FC A  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月27日(日) 練習試合(25分×2) 0 ● 3 YC&AC(U-17)  
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 木下
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月26日(土) 練習試合(15分×2) 1 ○ 0 FCパルピターレ O.G
練習試合(15分×2) 3 ● 4 永野、江口、只野
練習試合(15分×1) 5 ○ 1 室2、只野2、渡辺
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月26日(土) 県CJYU-14リーグ最終節 2 ○ 1 Vida SCいさま 大島、鬼頭
県CJYU-14リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月26日(土) 県U-15リーグ最終節(2部) 0 ● 1 湘南リーヴレ・エスチーロ  
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(水) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 2 横浜北YMCA   
残念ながら決勝トーナメント進出はならず・・
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(水) 県U-13リーグ第3節(2部) 11 ○ 0 PSTCロンドリーナ 伊藤2、倉本2、鬼頭2、井口、
芳賀、浅野、大沢、木下
開幕3連勝!一戦必勝で戦うのみです!! 県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(水) 県U-15リーグ最終節(2部) 1 ● 7 SCH.FCセカンド 成田
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月20日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 3 ○ 1 大曽根SC A 只野、江口、前田
決勝トーナメント進出に王手!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月20日(日) 練習試合(25分×2) 0 ● 3 横浜GSFC  
練習試合(25分×2) 1 △ 1 倉本
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月19日(土) 県U-13リーグ第2節(2部) 4 ○ 0 桐光学園中 倉本2、鬼頭2
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月13日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 11 城郷SC A  
0 ● 11 篠原つばめSC A  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月13日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 3 ○ 1 菊名SC B 只野2、前田
3 ○ 0 駒林SC B 只野3
練習試合(15分×2) 1 ● 4 横浜SCつばさ 橘田
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月13日(日) 県リーグ最終節(2部) 6 ○ 1 ブレッサ相模原 野本3、大原、蓑原、瀧川
今季はリーグ6位で全日程を終えました。県社会人リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月6日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 7 太尾FC C  
0 ● 10 駒林SC A  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月6日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 3 ○ 1 横浜SCつばさB 渡辺2、只野
0 ● 5 エストレーラFC A  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月6日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 3 ○ 0 駒林SC B 山原、飯室、橘
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月6日(日) 県リーグ第10節(2部) 0 ● 1 横須賀マリンFC  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月5日(土) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 2 太尾FC B  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月5日(土) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 1 太尾FC A  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月5日(土) 県U-13リーグ第1節(2部) 3 ○ 0 横浜ジュニオールAlma 倉本、鬼頭、吉田
2ndステージ開幕戦を突破!
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(木) 練習試合(15分×2) 5 ○ 2 FC Andro厚木 江口2、只野、前田、渡辺
練習試合(15分×2) 2 ○ 1 前田、古知
練習試合(15分×2) 7 ○ 2 只野3、前田、江口、
渡辺、永野
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月30日(日) 練習試合(20分×1) 1 △ 1 黒滝SC U-12 高桑
練習試合(20分×1) 1 ● 2 高桑
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月30日(日) 練習試合(20分×1) 1 ● 2 黒滝SC  
練習試合(20分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月30日(日) 県U-15リーグ第9節(2部) 0 △ 0 SCD JY  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月30日(日) 県リーグ第9節(2部) 2 ○ 1 SCH FC 大原、滝川
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月23日(日) 練習試合(12分×2) 1 ● 2 YTC FC 深堀
練習試合(12分×2) 1 ● 2 只野
練習試合(12分×2) 0 ● 3  
練習試合(12分×2) 2 ○ 1 前田、橘田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月23日(日) 県CJYU-14リーグ第9節 1 ● 4 AZFCエスペランサ 濱元
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月23日(日) 県U-15リーグ第8節(2部) 6 ○ 0 春日野中 澤畑2、徳永、正清、
浅野、上杉
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月22日(土) 練習試合(20分×2) 4 ○ 0 南が丘キッカーズ 高桑4
練習試合(20分×2) 3 ○ 1 相原、高桑、川辺
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月22日(土) 県U-15リーグ第7節(2部) 0 ● 3 秦野FC W  
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月16日(日) 練習試合(15分×3) 3 ○ 1 KAZU SC 新福、村松、本山
練習試合(15分×3) 2 △ 2 高桑、遠藤
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月16日(日) FAリーグ(後期)第7節 3 ○ 1 FC奈良 吉田、飯室、相原
FAリーグ(後期)第8節 5 ○ 0 港南台SC 相原3、福井、橘 
FAリーグ(後期)最終節 1 ● 2 横浜北YMCA 相原
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月16日(日) 県U-13リーグ最終節(2部) 1 ○ 0 FC厚木MELIZZO 大沢
残念ながら1部昇格ならず・・。 
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月15日(土) 県U-13リーグ第8節(2部) 2 △ 2 エストレーラFC  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月15日(土) 県U-15リーグ第6節(2部) 1 ● 2 和光ユナイテッドFC B 寺井
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月10日(月) 秋期横浜市大会予選リーグ 6 ○ 0 かながわクラブA 只野3、前田2、江口
秋期横浜市大会予選リーグ 0 ● 3 FCねぎし  
残念ながら決勝トーナメント進出ならず・・
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月10日(月) FAリーグ(後期)第5節 3 ○ 0 折本SC 相原2、橘
FAリーグ(後期)第6節 0 ● 1 クライムイレブン  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月10日(月) 県U-13リーグ第7節(2部) 7 ○ 0 FCコラソン 倉本2、鬼頭2、井口、
鈴木、山本晴
1部昇格へ向けあと2試合勝利を目指します! 
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月10日(月) 練習試合(25分×2) 4 ○ 2 樽町中  
練習試合(25分×3) 4 ○ 3  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月9日(日) FAリーグ(後期)第3節 1 ○ 0 FCウィングス都筑横浜 鍋嶋
FAリーグ(後期)第4節 3 △ 3 公田SSS 本田2、橘
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月9日(日) 県リーグ第8節(2部) 2 ○ 1 みなとみらいFC 松本、鈴木
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月8日(土) 県U-15リーグ第7節(2部) 4 ○ 3 SC相模原B 丸山2、今井、和田
雨の中の激戦を制して暫定で首位浮上! 県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月2日(日) 秋期横浜市大会予選リーグ 6 ○ 0 エストレーラFC B 只野3、前田、
橘田、渡辺
秋期横浜市大会予選リーグ 4 ○ 0 上中里SC 只野3、前田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月1日(土) 県U-15リーグ第5節(2部) 8 ○ 0 相模原市立旭中 大島3、鬼頭慶2、
成田2、鬼頭未
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月25日(日) 県リーグ第7節(2部) 3 ● 4 FC OFFSIDE 松本、原、鈴木
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月19日(月) 秋期横浜市大会予選リーグ 1 ● 2 青葉FC W 前田
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月19日(月) 県U-13リーグ第6節(2部) 4 ○ 1 桐光学園中 井上2、井口、浅野
練習試合(30分×1) 0 ● 3 桐光学園中  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月19日(月) 練習試合(25分×2) 1 ● 3 FC Andro厚木 岡村
練習試合(25分×2) 2 ○ 1 大島、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月19日(月) 県U-15リーグ第6節(2部) 1 ● 4 TOKYUレイエス2nd 澤畑
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月18日(日) FAリーグ(後期)第1節 1 ● 2 長津田ドラゴンズ
FAリーグ(後期)第2節 1 △ 1 FC南台 飯室
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(土) 練習試合(20分×2) 2 △ 2 FCソレイユ 林、村松
練習試合(15分×2) 1 △ 1
練習試合(15分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(土) 春期港北区大会決勝戦 0 ● 2 太尾FC  
敗れはしましたが成長を感じる大きな大会となりました!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(土) 県CJYU-14リーグ第8節 1 ● 4 SUERTE FC 岡村
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(土) 県U-15リーグ第5節(2部) 5 ○ 0 FC Andro厚木 澤畑3、正清、丸山
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月11日(日) 練習試合(15分×2) 2 △ 2 FCトリプレッタ 只野2
練習試合(15分×1) 3 ○ 0 只野2、前田
練習試合(15分×2) 0 ● 1 六浦毎日SS  
練習試合(15分×1) 2 ○ 0 只野、前田
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月11日(日) 県リーグ第6節(2部) 4 ○ 2 平塚SC 原2、松本、大原
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月10日(土) 練習試合(15分×2) 3 ○ 0 東汲沢SC 只野、片岡
練習試合(15分×2) 0 △ 0  
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月3日(土) 春期港北区大会決勝トーナメント
準々決勝、準決勝
1 ○ 0 横浜北YMCA A 飯室
3 ○ 0 篠原つばめSC A 橘、増渕、飯室
接戦を続けてものにして見事に決勝進出!
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月28日(日) 練習試合(15分×2) 1 △ 1 城郷SC 渡辺
練習試合(15分×2) 1 ● 4 只野
練習試合(15分×2) 2 △ 2 渡辺2
練習試合(15分×2) 0 ● 1  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月28日(日) 横浜市リーグ第1節(1部) 8 ○ 1 Jクラブ 大原3、鈴木2、輿水、富田、沖井
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月27日(土) 高円宮杯U-15
神奈川県大会2回戦
1 ● 2 ヴィクトワールSC 和田
高円宮杯U-15 大会ページ
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月20日(土) 高円宮杯U-15
神奈川県大会1回戦
2 ○ 0 松本中 加藤、澤畑
固さもありましたがまずは初戦突破!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月16日(火) 練習試合(35分×2) 0 ● 2 橘学苑高  
練習試合(30分×2) 1 ● 2 福永
練習試合(30分×1) 3 ○ 2 難波3
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月7日(日) 県U-13リーグ第5節(2部) 3 ○ 0 Fスタジオいのやま 平本、伊藤、浅野
練習試合
(30分×2、25分×2)
9 ○ 0 Fスタジオいのやま 倉本3、荒井2、鈴木2、
木下、大沢
2 △ 2 鬼頭、倉本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月7日(日) 県CJYU-14リーグ第7節 2 △ 2 SC相模原 難波、O.G
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月6日(土) 東京都交流戦(20分×2) 0 ● 4 ヴィルトスSC  
0 ● 8 FCトッカーノ  
 
 
ジュニアユース U-15&14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月6日(土) 県U-15リーグ第4節(2部) 1 ● 5 ヴィクトワールSC 大島
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月2日(火)

8月5日(金)
SVOLME CUP
U-15大会
(30分×2)
1 ● 4 長生マリンズFC(千葉) 加藤
3 ○ 0 杉並FC(東京) 今井、澤畑、上杉
0 ● 6 AZ'86東京青梅A(東京)  
2 △ 2 長生マリンズFC(千葉) 福永、澤畑
5 ○ 3 秩父JYFC(埼玉) 澤畑2、鶴井2、永澤
3 ○ 2 AZ'86東京青梅B(東京) 澤畑2、福永
フレンドリーM(25分×2) 2 ○ 0 POMBA立川FC(東京) 澤畑2
12チーム中5位終了
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月31日(日) 県U-15リーグ第4節(2部) 18 ○ 0 PSTCロンドリーナセカンド  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月31日(日) 県リーグ第5節(2部) 2 △ 2 クラブテアトロ 野本、蓑原
 
 
ジュニアユース U-15&14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月30日(土) 県U-15リーグ第3節(2部) 0 ● 2 JFC FUTURO  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月27日(水)

7月29日(金)
SUPER COPA
U-14大会
(30分×2)
2 ● 5 STFC(東京) 長谷川2
2 ● 4 埼玉オーステン(埼玉) 鬼頭2
3 ○ 2 FC E'XITO 長谷川3
3 ○ 0 八千代JFC(千葉) 鬼頭3
2 ● 5 FC KAZO A(埼玉) 川島、大島
1 △ 1 FC KAZO B(埼玉) 大島
フレンドリーM
(30分×2)
1 ● 3 Wings(千葉) 大島
3 ○ 1 八千代JFC(千葉) 鬼頭、上村、川島
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月24日(日) 練習試合(15分×2) 0 ● 1 菊名SC  
練習試合(15分×2) 0 ● 2  
練習試合(15分×2) 1 ● 4 前田
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月24日(日) 春期港北区大会予選リーグ 0 ● 5 エストレーラFC A  
0 ● 5 横浜SCつばさA  
お休みが多く9人ながらも11人の6年生相手に素晴らしい戦いができました!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月24日(日) 春期港北区大会予選リーグ 6 ○ 1 エストレーラFC B 飯室4、山原、O.G
3 ○ 1 大豆戸FC B 飯室2、福井
見事に予選リーグを首位通過!決勝トーナメントに向けて頑張ろう!!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月24日(日) 県U-13リーグ第4節(2部) 4 ○ 1 大道中 倉本2、鬼頭、井口
 
 
ジュニアユース U-15&14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月24日(日) 県U-15リーグ第2節(2部) 1 ● 3 城郷中 濱元 
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月24日(日) 県U-15リーグ第3節(2部) 0 ● 1 逗子開成中  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月23日(土) 県CJYU-14リーグ第6節 5 ○ 2 AZ FCエスペランサ  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月18日(月) 練習試合(20分×2) 2 ○ 0 大曽根SC 高桑、新福
練習試合(20分×2) 3 ● 4 新福2、遠藤
練習試合(15分×2) 1 △ 1 川辺
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月18日(月) 練習試合(30分×2) 3 ○ 0 FC Andro厚木 小飼、井上、荒井
練習試合(30分×2) 6 ○ 0 井上3、鬼頭、伊藤、井口
練習試合(30分×2) 3 ○ 0 大沢、倉本、井口
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月18日(月) 県U-15リーグ第2節(2部) 3 ○ 1 かながわクラブ 難波、田中、福永
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月16日(土) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 FCパルピターレ 前田、橘田
練習試合(15分×2) 2 ○ 1 只野、前田
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月10日(日) T&T CUP
(10分ハーフ)
1 ○ 0 川崎青葉FC 渡辺
2 ▲ 2(3PK4) AC等々力 只野、橘田
0 △ 0(5PK4) バリチェFC  
13チーム中5位終了
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月10日(日) 春期港北区大会予選リーグ 0 ● 4 3BSC  
 
 
ジュニアユース U-15&14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月10日(日) 県U-15リーグ第1節(2部) 0 ● 2 横浜いずみFONTENSE  
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月9日(土) 県U-13リーグ第3節(2部) 0 △ 0 FC E'XIT  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月9日(土) 県U-15リーグ第1節(2部) 6 ○ 0 瀬谷IF 澤畑2、永澤2、丸山2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月3日(日) 県U-13リーグ第2節(2部) 2 ○ 0 大豆戸FC B 鈴木、芳賀
リーグ再開初戦を無事にクリア。一戦一戦しっかり戦うのみです!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月3日(日) 練習試合(30分×1) 0 ● 1 GEO-X FC  
練習試合(30分×1) 1 △ 1 澤畑
練習試合(30分×1) 1 △ 1 上杉
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月3日(日) 県リーグ第4節(2部) 1 ○ 0 バンデリージャ横浜 瀧川
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月2日(土) 春期港北区大会予選リーグ 0 ● 4 篠原つばめSC A  
2 ○ 1 たちばなキッカーズB  
待望の公式戦初ゴール&初勝利です!
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月2日(土) 春期港北区大会予選リーグ 0 ● 2 駒林SC B  
0 ● 7 篠原つばめSC  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月2日(土) 春期港北区大会予選リーグ 2 ○ 1 駒林SC A 飯室2
4 ○ 0 たちばなキッカーズB 本田2、相原、飯室
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月2日(土) 練習試合(30分×1) 0 △ 0 KAZU SC  
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
練習試合(30分×1) 4 ○ 0 澤畑2、永澤、鶴井
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月26日(日) 春期港北区大会予選リーグ 1 △ 1 横浜SCつばさB O.G
3 ○ 2 エストレーラFC B 前田、只野、渡辺
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月26日(日) 練習試合(30分×2) 2 ○ 1 釜利谷中 上杉、正清
練習試合(25分×1) 9 ○ 0 永澤3、鶴井2、冨田2、
上杉、長島
練習試合(30分×2) 0 △ 0 平戸中  
練習試合(25分×1) 3 ○ 2 正清、冨田、田中
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月25日(土) 春期港北区大会予選リーグ 1 △ 1 城郷SC A 只野
0 ● 2 太尾FC A  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月25日(土) 練習試合(25分×2) 6 ○ 0 ヴィクトワールSC 鬼頭未2、木下2、荒井、伊藤
練習試合(25分×2) 5 ○ 0 荒井2、井口、鈴木、木下
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月19日(日) 春期港北区大会予選リーグ 0 ● 1 3BSC  
敗れはしましたが大健闘の試合でした!
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月19日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 1 横浜北YMCA 高桑、大田
練習試合(15分×2) 5 ○ 0 高桑2、林、川辺、森
練習試合(15分×1) 3 ○ 0 遠藤、林、大田
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月19日(日) 横浜市長旗杯本大会準々決勝 1 ● 2 BANFF横浜ベイ 澤畑
接戦を勝ちきれず惜しくもベスト8敗退・・
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月19日(日) 県リーグ第3節(2部) 1 △ 1 江の島フリッパーズ  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月18日(土) 春期港北区大会予選リーグ 1 △ 1 横浜SCつばさB 飯室
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月18日(土) 横浜市長旗杯本大会1回戦 2 ○ 1 あかね台中 澤畑、難波
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月12日(日) 春期港北区大会予選リーグ 0 ● 6 太尾FC B  
0 ● 12 菊名SC A  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月12日(日) 春期港北区大会予選リーグ 9 ○ 0 大曽根SC B 渡辺3、只野3、
江口、室、橘田
0 ● 3 大豆戸FC B  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月12日(日) 練習試合(35分×2) 0 ● 1 VidaSCいさま  
練習試合(35分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月5日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 1 かながわクラブ 渡辺、佐藤
練習試合(15分×2) 2 △ 2 前田、古知
練習試合(15分×2) 2 △ 2 室、只野
練習試合(15分×1) 5 ○ 0 前田2、橘田2、只野
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月5日(日) FAリーグ(前期)第8節 3 ○ 0 EMSC 福井、相原、飯室
FAリーグ(前期)最終節 1 △ 1 KAZU SC 福井
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月5日(日) 練習試合(25分×2) 0 ● 4 SC相模原  
練習試合(25分×2) 0 ● 4  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月4日(土) 練習試合(15分×2) 0 ● 2 横浜GSFC  
練習試合(15分×2) 0 ● 2  
練習試合(15分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月4日(土) 練習試合(25分×2) 1 ● 2 湘南リーヴレエスチーロ 伊藤
練習試合(25分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月4日(土) 練習試合(30分×3) 7 ○ 0 YSCC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月29日(日) 横浜市長旗杯クラブ予選
第7代表決定戦
1 ○ 0 FCヴィアージャ 澤畑
エースの一撃で本大会進出を決めました! 横浜市長旗杯クラブ予選 結果
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月28日(土) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 ヴェルディ相模原 倉本将、大沢
練習試合(30分×2) 1 ● 2 倉本将
練習試合(15分×1) 1 ● 2 伊藤
練習試合(30分×2) 0 ● 6 ヴェルディ相模原(U-14)
練習試合(15分×1) 0 ● 2
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月28日(土) 県U-15リーグ最終節(2部) 9 ○ 0 三浦SC  
首位とは同勝点も得失点差で及ばず1部昇格はなりませんでした・・ 県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月22日(日) 練習試合(15分×2) 0 ● 9 六浦毎日SS  
練習試合(15分×2) 1 △ 1 前田
練習試合(15分×2) 0 ● 5  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月22日(日) 県リーグ第2節(2部) 0 ● 2 横須賀高校OBクラブ  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月21日(土) 練習試合(15分×2) 1 ○ 0 FCパルピターレ 前田
練習試合(15分×2) 1 △ 1 只野
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月21日(土) 練習試合(20分×2) 0 ● 1 KAZU SC  
練習試合(20分×2) 1 ● 2 川辺
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月21日(土) 県CJYU-14リーグ第4節 0 △ 0 SC相模原  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月21日(土) 練習試合(35分×2) 3 ○ 0 ヴェルディ相模原 永澤、今井、丸山
練習試合(25分×2) 2 △ 2 徳永、丸山
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月15日(日) 練習試合(15分×2) 3 △ 3 スエルテジュニオールス 只野3
練習試合(15分×2) 0 ● 1  
練習試合(15分×1) 2 ○ 1 前田、只野
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月15日(日) 練習試合(30分×2) 1 ● 2 FC緑 鬼頭未
練習試合(30分×2) 4 ○ 3 木下、倉本将、伊藤、O.G
練習試合(30分×2) 6 ○ 2 井上2、鬼頭未、木下、荒井、平本
練習試合(30分×2) 6 ○ 1 鬼頭2、浅野2、山本浩、O.G
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月14日(土) 県U-13リーグ第1節(2部) 5 ○ 1 PSTCロンドリーナ 鬼頭未2、井上、
荒井、鈴木
公式戦デビュー&リーグ開幕戦を圧勝で飾りました!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月14日(土) 練習試合(35分×2) 2 △ 2 ヴィクトワールSC 澤畑、徳永
練習試合(30分×1) 4 ○ 0 澤畑2、丸山、今井
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月8日(日) 練習試合(30分×2) 4 ○ 0 YTC FC 井口2、鬼頭未、山本晴
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月8日(日) 県U-15リーグ第7節(2部) 10 ○ 0 相模原市立旭中 永澤5、福永2、田中、
丸山、鶴井
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月8日(日) 県リーグ第1節(2部) 1 ● 3 南FC  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月7日(土) 練習試合(15分×2) 5 ○ 0 横浜北YMCA 橘4、本田
練習試合(15分×2) 3 ○ 1 橘2、森
練習試合(15分×2) 3 △ 3 遠藤、橘、本山
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月7日(土) FAリーグ(前期)第6節 0 ● 3 FCパルピターレ  
FAリーグ(前期)第7節 0 ● 2 鶴見東FC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(木) 練習試合(30分×2) 0 ● 4 FC湘南  
練習試合(30分×2) 1 ● 3 鬼頭未
練習試合(30分×2) 1 ● 4 倉本将
練習試合(25分×1) 0 ● 4  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(木) 県CJYU-14リーグ第3節 2 ● 3 SUERUTE FC 長谷川、O.G
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(水) 練習試合(30分×2) 2 △ 2 FC ASAHI 倉本将、平本
練習試合(30分×2) 2 ○ 1 小飼、倉本将
練習試合(25分×1) 2 ○ 0 鬼頭未、倉本将
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(木) 練習試合(35分×3) 2 ○ 1 FC ASAHI 冨田、澤畑
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(火) 横浜市長旗杯
クラブ予選代表決定戦
0 ● 1 大豆戸FC  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月1日(日) FAリーグ(前期)第4節 5 ○ 0 FCみたけ 飯室、山原、鍋嶋、福井、O.G
FAリーグ(前期)第5節 0 ● 3 Tips  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(金)

5月1日(日)
BANFF横浜ベイ
GWU-13大会
(25分×2)
5 ○ 0 座間FC 井上2、倉本将、初鹿、吉田
3 ○ 2 BANFF横浜ベイ 鬼頭未2、鈴木
5 ○ 0 石岡アセンブル(茨城) 鬼頭未2、倉本将2、井上
0 ● 2 横須賀シーガルズFC  
0 ● 4 クラブテアトロJY  
2 ○ 1 大豆戸FC 鬼頭未2
フレンドリーM
(25分×2)
5 ○ 2 順蹴FA(千葉) 井口2、荒井2、平本
0 ● 6 クラッキス松戸(千葉)  
3 ○ 2 順蹴FA(千葉) 倉本将、木下、伊藤
フレンドリーM
(25分×1)
2 ○ 1 石岡アセンブル(茨城) 小高、荒井
0 ● 1 横須賀シーガルズFC  
1位リーグに進出し20チーム中3位終了
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(土) 練習試合(20分×2) 5 ○ 1 荏田南FC 橘3、本山、高桑
練習試合(20分×2) 5 ○ 0 橘3、川辺2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(土) 県CJYU-14リーグ第2節 1 ● 2 FC川崎CHAMP 難波
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(金) 春期横浜市大会
予選リーグ
2 ● 3 榎が丘FC 橘田2
0 ● 2 万騎が原FC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(金) 横浜市長旗杯
クラブ予選1回戦
2 ○ 1 横浜いずみFONTENSE 澤畑、丸山
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月24日(日) 春期横浜市大会
予選リーグ
1 ○ 0 並木SC 前田
0 ● 1 N2SC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月24日(日) クラブユース選手権
神奈川県大会2回戦
0 ● 4 FC湘南  
日本クラブユース選手権神奈川県大会 大会ページ
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月23日(土) FAリーグ(前期)第2節 2 ○ 0 FC藤棚 増渕、O.G
FAリーグ(前期)第3節 1 △ 1 西谷FC 吉田
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月17日(日) 春期横浜市大会
予選リーグ
1 ○ 0 もえぎ野FC 前田
0 ● 1 田奈SC  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月17日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 横浜北YMCA 吉田2
練習試合(15分×2) 8 ○ 0 飯室3、相原2、山原、
鍋嶋、吉田
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 飯室
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月17日(日) クラブユース選手権
神奈川県大会1回戦
5 ○ 0 ヘラクレス大磯 澤畑2、永澤、丸山、徳永
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月16日(土) FAリーグ(前期)第1節 0 ● 3 小山台SC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月16日(土) 練習試合(25分×2) 6 ○ 2 BANFF横浜ベイ 鬼頭未2、鈴木、倉本将、
伊藤、小高
練習試合(25分×2) 3 ○ 0 倉本将、井上、山本晴
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月16日(土) 練習試合(35分×2) 11 ○ 0 BANFF横浜ベイ 加藤3、大島2、川島2、
難波2、久米、本庄
練習試合(35分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月10日(日) 練習試合(15分×2) 3 ○ 1 六浦毎日SS 古知、佐藤稟、橘田
練習試合(15分×2) 5 ○ 0 只野2、前田2、渡辺
練習試合(15分×2) 5 ○ 3 渡辺2、佐藤稟、橘田、前田
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月10日(日) 練習試合(25分×2) 5 ○ 2 KAZU SC 大沢2、鬼頭未、倉本将
練習試合(25分×2) 6 ○ 0 大沢2、倉本将2、鈴木、井上
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月10日(日) 県U-15リーグ第6節(2部) 6 ○ 0 柏が谷中 永澤2、福永、冨田、澤畑、徳永
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月9日(土) 練習試合(15分×2) 3 △ 3 FC緑 渡辺、永野、只野
練習試合(15分×2) 1 ● 3 前田
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月9日(土) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 たちばなキッカーズ 川辺、橘
練習試合(15分×2) 2 △ 2 O.G、新福
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月9日(日) 練習試合(30分×2) 0 ● 2 湘南リーヴレ
エスチーロ
 
練習試合(30分×2) 1 ● 6 倉本将
練習試合(30分×2) 2 ● 5 鬼頭未、井口
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月9日(土) 県CJYU-14リーグ第1節 2 ○ 1 VidaいさまSC 難波、鬼頭慶
リーグ開幕戦を見事に勝利!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月1日(金) MJプランニング
サッカーフェスティバル
(25分×2)
0 △ 0 アルテ八王子(東京)  
3 ○ 1 リーベルプント 田中2、鶴井
5 ○ 1 アルテ八王子(東京) 鶴井、和田、田中、
上杉、福永
3 ○ 0 SSS札幌サクセス(北海道) 永澤、田中、澤畑
3月31日(木) MJプランニング
サッカーフェスティバル
(25分×2)
2 ○ 0 FCフエゴエルグ(山梨) 永澤、鶴井
0 ● 2 アルテ八王子(東京)  
1 △ 1 鈴鹿FC(三重) 永澤
2 ○ 0 アルテ八王子(東京) 永澤2、鶴井
3月30日(水) MJプランニング
サッカーフェスティバル
(25分×2)
3 ○ 0 FCフエゴエルグ(山梨) 田中2、福永
2 ○ 0 鈴鹿FC(三重) 冨田、鶴井
2 ○ 0 アルテ八王子(東京) 永澤
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月29日(火) 練習試合(20分×2) 2 ○ 1 YSCC 鈴木、倉本将
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 鬼頭未、吉田
練習試合(15分×1) 0 ● 1  
 
 
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果