試 合 結 果

 
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月30日(水) MMSPファイナルCUP
(10分×2)
0 △ 0 FC緑  
0 ● 4 南が丘キッカーズ  
0 △ 0 横浜東SC  
2 ○ 0 本牧少年SC 吉田、紺野
0 ● 2 あざみ野キッカーズ  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月26日(土) FC緑交流戦
(15分×2)
1 ● 5 FC緑 飯室
5 ○ 1 南が丘キッカーズ 増渕2、相原、飯室、紺野
1 ● 2 FC奈良 飯室
1 ○ 0 KAZU SC 飯室
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月26日(土) 練習試合(35分×2) 3 ○ 1 横須賀シーガルズFC 冨田、田中、丸山
練習試合(35分×2) 1 △ 1 浅野
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月21日(月) 練習試合(30分×2) 6 ○ 2 相模原FC 難波3、成田、大島、鬼頭
練習試合(20分×2) 3 ○ 0 本庄、加藤、鬼頭
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月19日(土) 246スプリングカップ
決勝トーナメント1回戦(2位パート)
0 ● 4 FC希望ヶ丘ライオンズ  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月13日(日) 246スプリングカップ
予選リーグ
2 ○ 1 FC鴨志田緑 吉田、飯室
1 ● 4 黒滝SC 飯室
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月13日(日) 246スプリングカップ
決勝トーナメント1回戦
0 ● 2 ジュニオールJY  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月12日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 4 クラブテアトロJY  
練習試合(30分×2) 2 △ 2 鬼頭、濱元
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月12日(土) 246スプリングカップ
予選リーグ
6 ○ 0 境木中 徳永3、今井、長島、澤畑
0 ● 1 FC湘南  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月12日(土) 練習試合(30分×3) 2 ● 4 KAZU SC 笠水上、倉島
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月6日(日) 県U-15リーグ第5節(2部) 4 ○ 0 BANFF横浜ベイB 長島、冨田、上杉、徳永
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月5日(土) 県U-13リーグ最終節(2部) 0 ● 1 ジュニオールJY  
練習試合(25分×2) 1 ● 3 鬼頭
県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月28日(日) 練習試合(20分×2) 2 ○ 0 FC OFFSIDE 鬼頭、只野
練習試合(20分×2) 7 ○ 1 森3、倉本2、大沢、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月28日(日) 県U-13リーグ第7節(2部) 3 ○ 2 大豆戸FC B 難波、久米、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月27日(土) 練習試合(25分×2) 1 ● 2 FCヴィアージャ 難波
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 岡村2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月27日(土) 練習試合(35分×2) 0 ● 1 ヴェルディ相模原  
練習試合(30分×2) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月21日(日) 練習試合(25分×2) 1 ● 4 FC川崎CHAMP 大島
練習試合(25分×2) 5 ○ 4 大島、濱元、加藤、
長谷川、上村
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月20日(土) 練習試合(15分×2) 1 ● 4 たちばなキッカーズ 吉田
3 △ 3 飯室3
2 △ 2 吉田2
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月20日(土) FC野庭CUP(13分×2) 0 ● 1 ジュニオールSC  
3 ● 5 FC野庭 鬼頭2、伊藤
2 ○ 1 大豆戸FC 倉本、鬼頭
1 ○ 0 FC明浜 鬼頭
5チーム中4位終了。優秀選手:高津くん
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月20日(土) 練習試合(25分×2) 2 ○ 1 かながわクラブ(U-14) 加藤2
練習試合(25分×2) 1 ○ 0 本庄
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月13日(土) 港北CUP(15分×2) 0 ● 1 茅ヶ崎鶴嶺FC  
1 △ 1 横浜SCつばさ 倉本
0 ● 1 黒滝SC  
久々の自主大会は惜しい試合が続き4位終了
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月7日(日) 練習試合(20分×1) 6 ○ 0 荏田南FC 橘2、景山、相原、大田、新福
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 景山
練習試合(20分×1) 2 ○ 0 橘、林
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月7日(日) 練習試合(20分×2) 6 ○ 2 荏田南FC 飯室4、吉田、福井
練習試合(15分×2) 1 △ 1 飯室
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月7日(日) 練習試合(30分×2) 8 ○ 2 座間FC 濱元3、上村2、鬼頭、中津川、久米
練習試合(30分×2) 1 ○ 0 本庄
練習試合(30分×2) 2 ● 3 鬼頭、長谷川
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月7日(日) 県U-15リーグ第4節(2部) 2 ○ 0 PSTCロンドリーナ セカンド 福永、澤畑
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月7日(日) 県社会人選手権2回戦 0 ▲ 0(3PK4) 日本工学院FC  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月6日(土) 練習試合(20分×2) 3 ○ 0 南が丘キッカーズ 鬼頭2、倉本
練習試合(15分×2) 5 ○ 0 鬼頭2、伊藤、橋爪、倉本
練習試合(20分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月6日(土) 練習試合(25分×2) 2 ○ 1 横浜栄FC 大島、上村
練習試合(25分×2) 2 ● 6 大島、濱元
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月6日(土) 県U-15リーグ第3節(2部) 0 △ 0 湘南ベルマーレ藤沢  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月31日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 1 横浜北YMCA
(U-10)
越後、高桑
練習試合(15分×2) 2 △ 2 川辺、森
練習試合(15分×1) 2 ○ 1 遠藤、越後
練習試合(15分×2) 1 ● 3 横浜北YMCA
(U-11)
高桑
練習試合(15分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月31日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 YTC FC 飯室2
練習試合(15分×2) 3 ○ 2 飯室2、吉田
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月31日(日) 県U-13リーグ第6節(2部) 0 ● 2 エスペランサJY B  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月31日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 0 樽町中 永澤2、澤畑
練習試合(25分×2) 3 ○ 0 澤畑2、徳永
練習試合(25分×1) 2 ○ 0 澤畑2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月24日(日) 練習試合(25分×2) 2 ○ 1 YSCC 長谷川、濱元
練習試合(25分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月24日(日) 県U-15リーグ第2節(2部) 1 ○ 0 VidaいさまSC 丸山
練習試合(20分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月17日(日) 県少年サッカー大会1回戦 0 ● 1 リバーFC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月17日(日) 練習試合(30分×2) 1 △ 1 シュートJY 鬼頭
練習試合(20分×2) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月17日(日) 練習試合(35分×2) 1 ● 3 シュートJY 冨田
練習試合(35分×2) 2 ● 4 永澤、福永
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月16日(土) 県少年サッカー大会1回戦 1 ○ 0 FCコラソン 高桑
県少年サッカー大会2回戦 0 ● 1 鶴嶺FC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月16日(土) 県U-13リーグ第5節(2部) 5 ○ 1 横浜栄FCセカンド 鬼頭2、難波、大島、O.G
練習試合(20分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月16日(土) 練習試合(25分×2) 0 ● 2 ジュニオールJY  
練習試合(25分×2) 0 ● 2  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月11日(月) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 FC緑 本田、村松
練習試合(15分×2) 1 ● 2 荻野
練習試合(12分×2) 4 ○ 0 林2、川辺、本山
練習試合(12分×2) 2 ○ 1 本田、高桑
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月11日(月) 練習試合(25分×2) 5 ○ 0 KAZU SC 大島、長谷川、大城、鬼頭、本庄
練習試合(25分×2) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月11日(月) 県U-15リーグ第1節(2部) 2 ○ 0 富岡中 福永、今井
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月9日(土) 横浜市長杯1回戦 0 ● 3 富岡SC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月9日(土) 県U-13リーグ第4節(2部) 7 ○ 0 南戸塚中 大島3、長谷川2、鬼頭、大城
練習試合(20分×2) 4 ○ 0 上村2、本庄、大城
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(水) 練習試合(15分×2) 0 ● 3 黒滝SC  
練習試合(15分×2) 1 △ 1 飯室
練習試合(12分×2) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(水) 練習試合(30分×2) 6 ○ 1 FC ASAHI 大島3、上村、寺井
練習試合(30分×2) 3 ○ 1 本庄、難波、大城
練習試合(30分×2) 4 ○ 0 濱元、大島、寺井、松岡
練習試合(20分×1) 4 ○ 1 鬼頭2、大島、大城
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(水) 練習試合(35分×2) 4 ○ 3 FC緑 鶴井、長島、永澤、徳永
練習試合(35分×2) 1 △ 1 徳永
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月26日(土)

12月28日(月)
リベルダージFC
サッカーフェスティバル
(25分×2)
8 ○ 0 CULTURA小笠(静岡) 大島3、長谷川、寺井2、武藤
5 ○ 1 RBA浜名湖(静岡) 濱元2、大島、鬼頭、上村
3 ○ 1 CULTURA小笠(静岡) 長谷川、川島、加藤
0 △ 0 RBA浜名湖(静岡)  
1 ● 2 FCアウル(埼玉) 加藤
0 △ 0 FCアウル(埼玉)  
2 ○ 0 FCアウル(埼玉) 寺井、中津川
2 △ 2 FCアウル(埼玉) 加藤、武藤
0 ● 3 刈谷(愛知)  
0 ● 3 東松山ペレーニア(埼玉)  
0 ● 4 東松山ペレーニア(埼玉)  
1 ● 4 東松山ペレーニア(埼玉) 佐藤
3 ○ 0 東松山ペレーニア(埼玉) 鬼頭2、大島
2 ● 4 東松山ペレーニア(埼玉) 長谷川、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月26日(土)

12月28日(月)
リベルダージFC
サッカーフェスティバル
(25分×2)
4 ○ 0 リベルダージFC A(静岡) 澤畑3、冨田
1 △ 1 CULTURA小笠(静岡) 福永
1 ● 3 リベルダージFC A(静岡) 永澤
2 ○ 0 CULTURA小笠(静岡) 徳永、浅野
0 ● 1 OSADA FC(静岡)  
1 ● 2 FC雄踏(静岡) 冨田
3 ○ 0 アベーリャス千葉(千葉) 永澤、冨田、田中
4 ○ 0 OSADA FC(静岡) 永澤2、澤畑、田中
1 ○ 0 刈谷(愛知) 澤畑
2 ○ 0 リベルダージFC B(静岡) 徳永2
0 ● 3 東松山ペレーニアA(埼玉)  
1 ● 3 東松山ペレーニアB(埼玉) 徳永
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月23日(水) 練習試合(20分×2) 1 ○ 0 たちばなキッカーズ
練習試合(20分×2) 3 ○ 0 高桑2、荻野
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月23日(水) 練習試合(15分×2) 3 ● 4 FC奈良 飯室3
練習試合(15分×2) 0 ● 2  
練習試合(15分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月23日(水) 秋期港北区大会
決勝戦
2 ▲ 2(3PK4) 大豆戸FC 倉本、鬼頭
準優勝です!これを自信にしてこれからも頑張ろう!
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月20日(日) 練習試合(20分×2) 2 △ 2 FCソレイユ 森、本山
練習試合(20分×2) 1 ● 2
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月20日(日) 練習試合(15分×2) 3 ○ 1 たちばなキッカーズ 飯室2、吉田
練習試合(15分×2) 0 ● 5  
練習試合(15分×1) 2 ○ 0 川崎、飯室
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月20日(日) 洋光台SC招待杯
予選リーグ(10分×2)
1 ○ 0 洋光台SC 鬼頭
0 △ 0 横須賀鴨居SC  
3位決定戦戦(20分×2) 2 ○ 1 品濃ウイングス 高津、鬼頭
3位終了。優秀選手:橋爪くん
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月20日(日) 横浜市リーグ第5節(1部) 5 ○ 0 FC藤の木 原3、森本、伊藤光
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月19日(土) 秋期港北区大会
決勝トーナメント準々決勝、準決勝
3 ○ 1 エストレーラFC A 鬼頭2、橋爪
1 ○ 0 太尾FC A 鬼頭
見事な勝利で決勝進出!さあ区大会初優勝だ!!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月19日(土) 県U-13リーグ第3節(2部) 4 ○ 0 樽町中 鬼頭3、松岡
練習試合(30分×1) 1 △ 1 ミハタJY 上村
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月19日(土) 練習試合(25分×2) 1 ● 3 FCヴィアージャ 丸山
練習試合(25分×2) 0 △ 0  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月13日(日) 練習試合(15分×1) 1 ○ 0 瀬谷サンダーキッズ
(U-11)
相原
練習試合(15分×1) 2 ○ 1 景山、遠藤
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月13日(日) 練習試合(15分×1) 3 ○ 0 瀬谷サンダーキッズ 飯室2、吉田
練習試合(15分×1) 3 ○ 1 飯室2、吉田
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月13日(日) 練習試合(25分×2) 4 ○ 0 横浜GSFC 大城2、濱元、長谷川
練習試合(25分×2) 1 △ 1 中津川
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月13日(日) 練習試合(30分×2) 2 ○ 1 FC COJB 正清、O.G
練習試合(25分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月12日(土) 練習試合(20分×2)
8人制
2 ○ 1 エストレーラFC 松岡、本庄
5 ○ 2 長谷川2、大島2、難波
3 ○ 0 FCパルピターレ 中津川、加藤、本庄
5 ○ 3 鬼頭3、武藤、成田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月12日(土) 練習試合(35分×2) 3 ● 5 FC HORTENCIA 永澤2、福永
練習試合(30分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月6日(日) 練習試合(20分×2) 3 ○ 0 黒滝SC 倉本2、遠山
練習試合(20分×2) 0 △ 0  
 
 
ジュニア5、6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月5日(土) 練習試合(15分×2) 4 ○ 0 ライフネットSC 吉田2、森2
練習試合(15分×2) 0 △ 0  
練習試合(15分×2) 6 ○ 1 鬼頭3、古知、森
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月5日(土) 県U-13リーグ第2節(2部) 6 ○ 0 FC湘南ホワイト 濱元2、鬼頭2、
難波、長谷川
練習試合(25分×2) 3 ○ 1 武藤2、大城
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月5日(土) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 BANFF横浜ベイ 永澤、福永
練習試合(30分×2) 1 △ 1 浅野
練習試合(30分×2) 1 ● 3 永澤
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月29日(日) 練習試合(15分×2) 1 ● 2 横浜北YMCA 伊藤
練習試合(15分×2) 0 ● 1  
練習試合(15分×2) 2 ● 5 GEO-X FC 飯室2
練習試合(15分×2) 3 △ 3 伊藤、飯室、O.G
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月29日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 横浜北YMCA 倉本2
練習試合(15分×2) 1 △ 1 中元達 
練習試合(15分×2) 2 △ 2 GEO-X FC 岩本、鬼頭
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月29日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 0 秦野FC 鬼頭、久米、濱元
練習試合(25分×2) 0 ● 3  
練習試合(25分×1) 1 △ 1 成田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月29日(日) 練習試合(30分×2) 6 ○ 0 南戸塚中 鶴井、福永、澤畑、
丸山、和田、浅野
練習試合(30分×2) 11 ○ 0 永澤5、丸山3、鶴井、今井
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月28日(土) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 3 3BSC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月28日(土) 県U-13リーグ第1節(2部) 2 ● 3 ミハタJY 久米、難波
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月28日(土) 県U-15リーグ最終節(1部) 3 ○ 2 海老名FC 森、O.G、倉島
ホームで見事に有終の美を飾りました! 県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(月) 秋期横浜市決勝トーナメント(2部)
2回戦、3回戦
0 △ 0(1PK0) FC南台  
0 ● 1 FC霧が丘A  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(月) 秋期港北区大会
予選リーグ
1 ● 4 駒林SC B 伊藤
0 ● 5 太尾FC B  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(月) 秋期港北区大会
予選リーグ
2 ○ 1 3BSC 大沢、高津
7 ○ 0 篠原つばめSC 鬼頭3、倉本2、大沢、遠山
 グループ1位で決勝トーナメント進出!春の悔しさを思い出して頑張ろう!!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(月) 県CJYU-14リーグ第8節 3 ○ 0 VidaいさまSC 鶴井、福永、O.G
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月22日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
1 ● 4 YMCA 前田
0 ● 1 城郷SC B  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月22日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
2 ○ 1 城郷SC A 高桑、村松
10 ○ 0 大曽根SC B 川辺4、相原2、高桑2、
景山、大田
 最終戦に決勝トーナメント進出の望みを懸けます!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月21日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 1 FCヴィアージャ  
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月15日(日) 練習試合(20分×2) 1 ● 5 横浜すみれSC 伊藤
練習試合(15分×2) 0 ● 6  
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月8日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 1 駒林SC A  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月8日(日) 県リーグ最終節(2部) 4 ○ 0 FC OFFSIDE  
2015年シーズンは5位終了。 県リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月7日(土) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 5 城郷SC A  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月7日(土) 秋期港北区大会
予選リーグ
1 ○ 0 横浜北YMCA A 大沢
12 ○ 0 城郷SC B 鬼頭4、高津3、大沢2、
遠山、倉本、O.G
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月7日(土) 練習試合(30分×2) 1 ● 3 相模原FC 鬼頭
練習試合(30分×2) 1 △ 1 本庄
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(火) 秋期港北区大会予選リーグ 1 ● 2 太尾FC B 前田
0 ● 5 エストレーラFC  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(火) 秋期港北区大会
予選リーグ
9 ○ 0 横浜SCつばさB 相原3、高桑2、遠藤
大田、本山、越後
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(火) 秋期港北区大会予選リーグ 1 ○ 0 菊名SC 吉田
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(火) 秋期港北区大会予選リーグ 2 △ 2 大曽根SC A 大沢、鬼頭
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月1日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 0 ● 6 大豆戸FC B  
初戦からよく戦い成長を感じる一戦でした!
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月1日(日) 練習試合(20分×2) 0 ● 1 YTC FC  
練習試合(15分×2) 0 △ 0  
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月1日(日) 練習試合(35分×2) 6 ○ 1 FC OFFSIDE 冨田2、田中、倉本、
後藤、O.G
練習試合(30分×1) 2 ○ 0 倉本、浅野
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月1日(日) 県U-15リーグ第9節(1部) 0 ● 4 SCH.FCセカンド  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月1日(日) 横浜市リーグ第4節(1部) 5 ○ 1 若葉台FC 原2、野本2、宮下
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月31日(土) 練習試合(30分×2) 1 ● 2 座間FC 鬼頭
練習試合(30分×2) 1 △ 1 長谷川
練習試合(30分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月25日(日) 練習試合(20分×2) 3 ○ 0 FC緑 伊藤、岩本、O.G
練習試合(20分×2) 0 △ 0  
練習試合(20分×2) 3 ○ 0 遠山、森、高津
練習試合(20分×2) 5 ○ 0 大沢2、倉本2、鬼頭
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 鬼頭
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月25日(日) 練習試合(35分×2) 3 △ 3 FCパルピターレ 丸山、笠水上、森
練習試合(35分×1) 2 ○ 1 永澤、森
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月25日(日) 県リーグ第10節(2部) 3 ○ 1 藤沢市役所  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月24日(土) 港北区U-11大会
(15分×2)
3 ○ 2 菊名SC 飯室3
0 △ 0 3BSC  
1 ● 3 駒林SC 福井
4 ○ 2 大曽根SC 吉田2、飯室、福井
Bブロック2位終了。区大会に向けて良い経験となりました!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月24日(土) 練習試合(30分×2) 1 ○ 0 湘南リーヴレ・エスチーロ 鬼頭
練習試合(30分×2) 1 △ 1 大島
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 濱元
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月24日(土) 練習試合(35分×2) 1 △ 1 横浜GSFC(U-15) 鶴井
練習試合(35分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月18日(日) FAリーグ後期 第8節(1部) 4 ○ 2 荏田南FC 伊藤、鬼頭、大沢橋爪
FAリーグ後期 最終節(1部) 1 △ 1 大曽根SC 鬼頭
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月18日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 2 BANFF横浜ベイ 大島2、鬼頭
練習試合(25分×2) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月18日(日) 県U-15リーグ第8節(1部) 2 ● 3 エスペランサJY B 森、北村
練習試合(25分×1) 0 ● 3  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月18日(日) 県リーグ第9節(2部) 1 ● 3 TUY 蓑原
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月17日(土) 練習試合(35分×2) 3 ○ 2 JFC FUTURO 永澤、冨田、浅野
練習試合(35分×1) 2 ○ 1 田中、永澤
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月12日(月) 県U-13リーグ最終節(1部) 1 ● 2 FCコラソン 長谷川
練習試合(25分×1) 0 △ 0 都田中  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月12日(月) 練習試合(30分×2) 3 ○ 0 都田中 鶴井、今井、O.G
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 鶴井
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月12日(月) 県U-15リーグ第7節(1部) 1 △ 1 秦野FC 片倉
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月11日(日) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 YSCC 長谷川、本庄
練習試合(30分×1) 6 ○ 0 濱元2、大島2、難波、中津川
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月11日(日) 県リーグ第8節(2部) 2 ● 7 YOKOHAMA FIFTY CLUB  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月4日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 1 横浜SCつばさ  
練習試合(15分×2) 7 ○ 1  
練習試合(15分×1) 0 ● 3  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月4日(日) FAリーグ後期 第6節(1部) 3 ○ 0 青葉FC 鬼頭2、大沢
FAリーグ後期 第7節(1部) 0 ● 1 横浜深園SC  
県大会の出場権獲得は最終日僅かな可能性に懸けます。
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月4日(日) 練習試合(25分×2) 1 △ 1 FスタジオSS 鬼頭
練習試合(25分×2) 1 ● 2 本庄
練習試合(25分×2) 3 ○ 1 大城2、濱元
練習試合(25分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月3日(土) 県U-15リーグ第6節(1部) 1 ○ 0 MK FC 倉島
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月27日(日) 県リーグ第7節(2部) 4 ○ 2 星ヶ丘FC 原2、森本、一木
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月26日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 2 MK FC  
練習試合(30分×2) 1 ● 2 鬼頭
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月26日(土) 練習試合(35分×2) 2 ● 3 FC湘南 森2
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(水) 県CJYU-14リーグ第7節 3 ○ 0 FC E'XITO 澤畑2、鶴井
県CJYU-14リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月22日(火) FAリーグ後期 第4節(1部) 1 ○ 0 FCプラタノ 大沢
FAリーグ後期 第5節(1部) 4 ○ 1 しらとり台FC 鬼頭3、橋爪
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月22日(火) 県U-13リーグ第7節(1部) 2 △ 2 FC川崎チャンプ 濱元、鬼頭
練習試合(20分×2) 3 ○ 2 武藤2、本庄
県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月21日(月) 秋期横浜市大会
予選リーグ
3 ○ 0 中沢SS-W 相原3
4 ○ 0 港南台SC 大田2、景山、本田
予選リーグ6戦全勝で決勝トーナメント進出!!
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月21日(月) 練習試合(20分×2) 0 △ 0 たちばなキッカーズ  
練習試合(15分×2) 3 ○ 1 川崎、古知、倉本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月21日(月) 県CJYU-14リーグ第6節 4 ○ 2 FC湘南ホワイト 澤畑2、鶴井2
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月21日(月) 県U-15リーグ第5節(1部) 2 △ 2 海老名FC 北村、佐藤
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月20日(日) 秋期横浜市大会
予選リーグ
2 ○ 0 大崎SC 相原、O.G
3 ○ 0 FCサンダース 高桑、相原、景山
決勝トーナメント進出に王手!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月20日(日) 県U-13リーグ第6節(1部) 1 ● 2 足柄FC 松岡
練習試合(30分×1) 2 ○ 0 大城、本庄
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月19日(土) 練習試合(35分×2) 1 ● 4 ヴィクトワールSC
練習試合(30分×1) 1 ● 3 佐藤
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月13日(日) FAリーグ後期 第2節(1部) 1 ● 2 FC西柴 鬼頭
FAリーグ後期 第3節(1部) 1 ○ 0 FC隼 大沢
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月13日(日) 練習試合(35分×2) 4 ○ 3 GEO-X FC 浅野、永嶋、北村、佐藤
練習試合(25分×1) 1 ○ 0 丸山
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月13日(日) 県リーグ第6節(2部) 4 ○ 1 Yokosuka City FC 森本2、野本、一木
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月12日(土) 練習試合(25分×2) 8 ○ 0 鶴大付属中 大島3、鬼頭2、長谷川、
濱元、大城
練習試合(15分×1) 2 ○ 0 松岡、大城
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月6日(日) 秋期横浜市大会
予選リーグ
2 ○ 1 ブルーキックス 遠藤、森
1 ○ 0 さちが丘FC 川辺
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月6日(日) 練習試合(15分×2) 4 ○ 2 瀬谷サンダーキッズ 吉田3、飯室
練習試合(15分×2) 9 ○ 0 吉田5、川崎4
練習試合(15分×1) 2 ○ 1 飯室、福井
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月6日(日) FAリーグ後期 第1節(1部) 0 ● 1 駒林SC  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月30日(日) 練習試合(15分×1) 1 ○ 0 横浜北YMCA 吉田
練習試合(15分×1) 2 ○ 0 福井、O.G
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
練習試合(15分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月30日(日) 県U-13リーグ第5節(1部) 0 ● 6 ライオンズSC  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月30日(日) 横浜市リーグ第3節(1部) 9 ○ 1 FT三ツ沢 野本2、一木、原、伊藤、
森本、大原、鈴木、沖井
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月29日(土) 練習試合(15分×2) 2 ○ 1 かながわクラブ 森2
練習試合(15分×2) 5 ○ 2 川辺3、景山、新福
練習試合(15分×2) 4 ○ 1 大田、堤、荻野、相原
練習試合(15分×2) 3 ● 4 森、村松、大田
練習試合(15分×1) 2 ○ 1 森、景山
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月29日(土) 高円宮杯U-15
神奈川県大会2回戦
0 ● 2 ヴェルディ相模原  
高円宮杯U-15神奈川県大会 大会ページ
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月21日(金)

8月23日(日)
サマープレミアムカップ
U-13
(25分×2)
0 ● 3 清水エスパルス駿東(静岡)  
2 △ 2 韮崎FC(山梨) 菊地、大城
4 ○ 2 PSTCロンドリーナ 鬼頭2、難波、
濱元
4 △ 4
(4PK3)
清水エスパルス富士(静岡) 鬼頭2、大島、
長谷川
0 ▲ 0
(0延長0)
(3PK4)
清水エスパルス駿東(静岡)  
フレンドリーマッチ
(25分×2)
3 ○ 0 FCレアーレU-14(静岡) 長谷川、本庄、
鬼頭
0 ● 2 セパラーダ富士U-14(静岡)  
0 ● 7 PSTCロンドリーナU-14  
3 ● 5 FCフエゴベルグU-14(山梨) 濱元、加藤、
鬼頭
1 ● 3 PSTCロンドリーナ 長谷川
0 ● 1 清水エスパルス駿東(静岡)  
4 ○ 0 横三FC 武藤3、大城
2 ● 3 アスルクラロ伊豆(静岡) 武藤、降旗
決勝戦はPK戦の末、惜しくも敗れる・・。準優勝!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月22日(土) 練習試合(35分×2) 3 ● 4 SAFT伊勢原SC 和田2、永澤
練習試合(35分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月22日(土) 高円宮杯U-15
神奈川県大会1回戦
2 ○ 1 東橘中 森、丸山
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月18日(火) 練習試合(35分×2) 0 ● 2 湘南リーヴレ・エスチーロ  
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月16日(日) 練習試合(35分×2) 2 ● 3 KAZU SC 森、竹内
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月8日(金)

8月9日(土)
FC緑主催
KELME CUP
(20分×2)
1 ○ 0 白根SC 鬼頭
2 ○ 0 折本SC 鬼頭2
0 △ 0 鶴見東FC  
2 ▲ 2
(0PK2)
AC等々力 鬼頭2
3 ○ 1 南が丘キッカーズ 鬼頭2、大沢
16チーム中7位終了。得点王:鬼頭選手 優秀選手:中元達
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月7日(金) 練習試合(25分×2) 1 ○ 0 瀬谷IF 濱元
練習試合(25分×2) 3 △ 3 加藤2、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月3日(月)

8月6日(木)
関東クラブユース
交流大会U-15
(30分×2)
0 ● 3 柏マイティーFC(千葉)  
1 ● 2 フォルチFC(埼玉) 松川
2 ● 5 高崎FC(群馬) 森2
0 ● 4 FC KLIRO(群馬)  
4 ○ 0 逗葉JY 森2、北村、片倉
0 ● 3 世田谷FC(東京)  
7 ○ 0 FC OFFSIDE  
2 ○ 1 柏レイソル野田(千葉)  
22チーム中18位終了。
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月1日(土) 練習試合(25分×2) 2 ○ 1 FC緑 大城2
練習試合(25分×2) 1 ● 3 本庄
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月1日(土) 練習試合(30分×2) 2 △ 2 FC ASAHI 倉島、笠水上
練習試合(35分×1) 1 ● 2 松川
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月29日(水)

7月31日(金)
SUPER COPA
SUMMER
U-14大会
(30分×2)
4 ○ 0 八千代JFC(茨城) 今井、正清、永澤、徳永
1 ● 4 Wings(千葉) 永澤
0 ● 3 FCラルクヴェール(千葉)  
2 ▲ 2
(2PK3)
フォルチFC(埼玉) 徳永、福永
0 ● 3 スポルトやちよ(千葉) 岡村、大島
1 △ 1
(3PK1)
アルティスタFC(千葉) 田中
フレンドリーマッチ 0 ● 3 ともぞうSC(栃木)  
1 ○ 0 大豆戸FC 徳永
強豪チームと多くの試合経験を積めました!21チーム中15位終了。
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月26日(日) 練習試合(25分×2) 6 ○ 1 みたけ台中
(U-14)
大島2、中津川2、長谷川、松岡
練習試合(25分×2) 1 ● 6 鬼頭
練習試合(25分×2) 2 △ 2 松岡、大島
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月26日(日) 横浜市リーグ第1節(1部) 5 ○ 1 瀬ケ崎LAUREATO 原4、曽地
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月25日(土) 県CJYU-14リーグ第5節 0 ● 2 VidaいさまSC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月25日(土) 県U-15リーグ第4節(1部) 2 ○ 1 MK FC 倉島2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月22日(火) 練習試合(25分×2) 5 ○ 1 座間FC 加藤、大島、鬼頭、大城
練習試合(25分×2) 2 △ 2 長谷川、濱元
練習試合(25分×2) 2 ● 3 難波、長谷川
練習試合(25分×2) 10 ○ 0 大城4、濱元2、松岡2、大島、上村
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月20日(月) 練習試合(25分×2) 5 ○ 1 YSCC 大島3、鬼頭2
練習試合(25分×2) 0 ● 2  
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 FCパルピターレ 加藤、長谷川
練習試合(25分×2) 0 ● 6  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月20日(月) 県CJYU-14リーグ第4節 1 ● 3 FC T.Brueアズーリ 永澤
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月20日(月) 県U-15リーグ第3節(1部) 0 ● 4 エスペランサJY B  
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月19日(日) 練習試合(20分×2) 5 ○ 2 FC OFFSIDE 飯室3、吉田2
練習試合(20分×2) 6 ○ 0 吉田3、武藤、福井、飯室
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月19日(日) 県U-13リーグ第4節(1部) 2 ○ 0 クラブテアトロJY 難波、岡村
1部リーグ初勝利!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月19日(日) 県リーグ第5節(2部) 3 △ 3 クラブテアトロ  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月18日(土) 春期港北区大会
決勝トーナメント準々決勝
0 ▲ 0 (5PK6) 大豆戸FC B  
終始攻め込むもネットを揺らせず準々決勝敗退・・
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月18日(土) 県U-15リーグ第2節(1部) 1 ● 2 SCH.FCセカンド 倉島
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月12日(日) 練習試合(15分×2) 0 ● 3 横浜北YMCA  
練習試合(15分×1) 1 ○ 0 吉田
練習試合(15分×1) 2 △ 2 本田、西
練習試合(15分×1) 0 ● 4  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月12日(日) 春期港北区大会予選リーグ 0 ● 1 駒林SC A  
練習試合(15分×1) 0 △ 0 横浜北YMCA
(U-11)
 
練習試合(15分×1) 1 △ 1 鬼頭
練習試合(15分×1) 3 ○ 0 鬼頭2、大沢
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月12日(日) 県リーグ第4節(2部) 0 ● 2 SCH.FC  
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月11日(土) 春期港北区大会
予選リーグ
1 ● 8 太尾FC A 飯室
0 ● 12 大豆戸FC B  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月11日(土) 県U-13リーグ第3節(1部) 0 ● 3 JFC FUTURO  
練習試合(25分×2) 2 ● 4 FC川崎CHANP 松岡、難波
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月11日(土) 練習試合(35分×2) 1 △ 1 アトラソンFC(U-15) 和田
練習試合(35分×1) 1 ○ 0 福永
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月11日(土) 県U-15リーグ第1節(1部) 1 ● 2 秦野FC 倉島
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月4日(土) 練習試合(30分×2) 9 ○ 0 KAZU SC 鬼頭5、大島、岡村、長谷川、加藤
練習試合(25分×2) 6 ○ 3 大島2、大城、岡村、久米、濱本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月4日(土) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 城郷中(U-15) 北村、笠水上
練習試合(35分×1) 4 ○ 0 城郷中(U-14) 永嶋、水沼、倉島、森
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月28日(日) 春期港北区大会
予選リーグ
1 △ 1 太尾FC B 前田
0 ● 2 駒林SC B  
初めての公式戦で経験豊富なチームや4年生によく健闘しました!
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月28日(日) 春期港北区大会
予選リーグ
2 ● 4 エストレーラFC 相原、遠藤
4 ○ 1 横浜SCつばさC 高桑、遠藤、相原、本山
残念ながら決勝トーナメント進出ならず・・
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月28日(日) 春期港北区大会
予選リーグ
4 ○ 1 横浜SCつばさB 飯室2、吉田、本田
6 ○ 0 大曽根SC B 飯室4、吉田、川崎
今大会初勝利!少しずつ戦えるようになってきました。
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月28日(日) 練習試合(30分×2) 0 ● 1 KAZU SC  
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月28日(日) 練習試合(15分×2) 2 ● 4 八ツ橋SC 相原2
練習試合(15分×2) 5 ○ 0 二俣川SC 相原、川辺、大田
新福、森
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月27日(土) 県U-13リーグ第2節(1部) 0 ● 7 SC相模原  
県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月21日(日) 春期港北区大会
予選リーグ
1 ○ 0 菊名SC B 渡辺
0 ● 2 たちばなキッカーズA  
初出場の区大会で公式戦初ゴール&初勝利です!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月21日(日) FAリーグ(前期)最終節 1 ● 4 フレンドSC 鬼頭
グループ5位で終了。
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月20日(土) 春期港北区大会予選リーグ 1 ● 3 菊名SC 吉田
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月20日(土) 春期港北区大会
予選リーグ
10 ○ 0 横浜北YMCA B 相原3、木坂2、伊藤、
倉本、中元悠、O.G2
11 ○ 0 篠原つばめSC 鬼頭6、木坂、伊藤
大沢、倉本、O.G
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月20日(土) 練習試合(25分×2) 8 ○ 2 横浜GSFC 鬼頭3、武藤2、松岡、
長谷川、本庄
練習試合(25分×2) 7 ○ 1 大島6、鬼頭
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月7日(日) 春期港北区大会
予選リーグ
1 ○ 0 大豆戸FC A 高桑
0 ● 2 3BSC B  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月14日(日) FAリーグ(前期)第7節 2 ○ 1 飯嶋FC 倉本、大沢
FAリーグ(前期)第8節 2 ○ 0 FCゴレアドール 大沢、鬼頭
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月14日(日) 県リーグ第3節(2部) 1 ○ 0 六浦FCセカンド 篠原
今季初勝利!ここから上位進出を目指します!
 
 
ジュニア5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月13日(土) 練習試合(20分×2) 1 ○ 0 FCパルピターレ 飯室
練習試合(20分×2) 1 ● 2 武藤
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月7日(日) 春期港北区大会予選リーグ 0 ● 7 横浜SCつばさA  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月7日(日) 春期港北区大会予選リーグ 2 ○ 0 太尾FC C 相原2
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月31日(日) 練習試合(20分×2) 0 ● 3 YTC FC  
練習試合(20分×2) 2 ● 4 吉田2
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月31日(日) 練習試合(25分×2) 3 ● 4 湘南リーヴレ・エスチーロ 鬼頭2、武藤
練習試合(25分×2) 2 ○ 1 大城、岡村
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月31日(日) 県リーグ第2節(2部) 1 ● 2 横浜アズールFC 曽地
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月30日(土) 県U-13リーグ第1節(1部) 0 ● 3 シュートJY  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月24日(日) 県CJYU-14リーグ第3節 2 ○ 0 FC湘南ホワイト 永澤、冨田
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月23日(土) 練習試合(30分×2) 2 ● 4 YSCC 鬼頭、武藤
練習試合(30分×1) 0 ● 5  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月23日(土) 県U-15リーグ最終節(2部) 4 ○ 3 江陽中 森2、徳永、廣田
打ち合いを制して1部昇格を決める! 県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月17日(日) 練習試合(15分×2) 9 ○ 1 YTC FC 高桑2、相原2、大田、新福、
遠藤、村松、成瀬
練習試合(15分×2) 9 ○ 0 相原3、村松、新福、
成瀬、越後、河辺
練習試合(15分×2) 6 ○ 2 高桑3、河辺、相原、越後
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月17日(日) 練習試合(30分×2) 0 ● 5 BANFF横浜ベイ  
練習試合(25分×2) 2 ● 5 本庄、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月17日(日) 練習試合(35分×2) 0 ● 3 BANFF横浜ベイ  
練習試合(30分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月17日(日) 横浜市長旗杯クラブ予選 0 ● 3 BANFF横浜ベイ  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月17日(日) 県リーグ第1節(2部) 1 ● 7 エプソントヨコムFC 一木
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月16日(土) 練習試合(20分×2) 5 ○ 0 大曽根SC 飯室3、川崎、古知
練習試合(20分×2) 1 ● 3 吉田
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月16日(土) 練習試合(15分×2) 7 ○ 0 太尾FC 鬼頭2、大沢2、春田荘、伊藤、本田
練習試合(15分×2) 5 ○ 0 倉本2、鬼頭、春田荘、相原
練習試合(15分×2) 3 ○ 0 橋爪、倉本、伊藤
練習試合(10分×1) 2 ○ 0 伊藤、西
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月10日(日) FAリーグ(前期)第6節 2 ○ 1 HIP SC 橋爪、大沢
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月10日(日) 練習試合(30分×2) 3 △ 3 KAZU SC 井上、和田、今井
練習試合(30分×1) 2 ○ 0 田中、和田
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月10日(日) 県U-15リーグ第8節(2部) 2 ○ 1 日野南中 遠藤、森
練習試合(25分×2) 9 ○ 0 倉島3、北村3、笠水上、澤畑、片倉
5連勝で1部リーグ昇格に王手!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月9日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 1 MK FC  
練習試合(25分×2) 0 ● 5  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月9日(土) 県CJYU-14リーグ第2節 1 ● 3 FC T.Brueアズーリ 徳永
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(水) 練習試合(15分×2) 4 △ 4 磯子フレンズSC 本田2、相原、村松
練習試合(15分×2) 5 ○ 1 村松2、荻野2、相原
練習試合(15分×2) 4 ○ 0 森2、村松、成瀬
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(水) FAリーグ(前期)第5節 1 △ 1 あざみ野キッカーズ 倉本
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(水) 練習試合(25分×2) 3 ○ 2 FCヴィアージャ 鬼頭2、武藤
練習試合(25分×2) 3 ○ 1 大島2、難波
練習試合(25分×2) 0 ● 4 FC ASAHI  
練習試合(25分×2) 6 ○ 1 大城2、鬼頭2、大島、武藤
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(水) 練習試合(35分×2) 5 ○ 2 横浜YMCA SC 永澤2、徳永、倉本、冨田
練習試合(25分×1) 2 ○ 1 冨田、徳永
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(水) 県U-15リーグ第7節(2部) 1 ○ 0 FC COJB 澤畑
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(火) 練習試合(25分×2) 1 ○ 1 ジュニオールJY 徳永
練習試合(25分×2) 3 ○ 1 徳永、倉本、O.G
練習試合(25分×2) 1 △ 1 徳永
練習試合(25分×2) 3 ○ 0 OSA FC 徳永、今井、和田
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(月) FAリーグ(前期)第4節 0 ● 1 KAZU SC  
FAリーグ(前期)第5節 0 ● 2 FCカルパ  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(月) 練習試合(30分×2) 1 ○ 0 湘南リーヴレ・エスチーロ 竹内
練習試合(35分×2) 2 ● 4 海老名FC 竹内2
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(日) FAリーグ(前期)第3節 3 ○ 0 鉄FC 鬼頭2、O.G
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月2日(土)

5月4日(月)
BANFF横浜ベイ
波崎交流大会
順位リーグ(4位P)
(25分×2)
4 ○ 1 千葉SC(千葉) 松岡2、鬼頭、加藤
4 ○ 3 BANFF横浜ベイ レッド 武藤2、岡村、大島
2 ● 4 石岡アセンブル(茨城) 中津川、武藤
1 ● 4 リベルタ(茨城) 久米
BANFF横浜ベイ
波崎交流大会
予選リーグ
(25分×2)
2 ● 7 横須賀シーガルズFC B 岡村、大島
2 ● 6 BANFF横浜ベイ ホワイト 松岡、岡村
1 ● 6 石岡アセンブル(茨城) 武藤
0 ● 6 大豆戸FC B  
フレンドリーマッチ
(25分×2)
4 ○ 1 トリプレッタ松戸(千葉) 岡村2、中津川、松岡
1 ● 4 大豆戸FC 中津川
6 ○ 0 リベルタ(茨城) 加藤2、難波2、武藤、大島
3 ○ 0 トリプレッタ松戸(千葉) 大城2、松岡
5 ○ 1 石岡アセンブル(茨城) 久米、鬼頭、武藤、大島、中津川
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(水) 春期横浜市大会予選リーグ 1 ○ 0 FCソレイユ
1 ● 9 バディーSC 相原
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(水) 練習試合(15分×2) 5 ○ 4 瀬谷サンダーキッズ 吉田3、飯室2
練習試合(15分×2) 5 ○ 1 飯室3、吉田、阿部
練習試合(15分×1) 2 ○ 1 山原2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(水) 練習試合(25分×2) 1 ● 4 駿台学園中 武藤
練習試合(25分×2) 10 ○ 5 濱本2、鬼頭2、大島、寺井、
武藤、岡村、松岡、成田
練習試合(25分×1) 2 ○ 0 岡村、難波
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(水) 県CJYU-14リーグ第1節 10 ○ 1 FC E'XITO
YOKOHAMA
冨田3、徳永3、和田、
田中、永澤、中川
練習試合(25分×2) 1 ○ 0 FC湘南ホワイト 後藤
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(水) 県U-15リーグ第6節(2部) 3 ○ 0 座間FC J 北村、遠藤、笠水上
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月26日(日) 春期横浜市大会予選リーグ 3 ○ 2 FCプラタノ 相原3
0 △ 0 磯子フレンズSC  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月26日(日) 練習試合(15分×2) 1 ● 3 港北区選抜 大沢
練習試合(20分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月26日(日) 練習試合(30分×2) 1 △ 1 KAZU SC 田中
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月26日(日) 練習試合(25分×2) 0 ● 2 クラブテアトロJY  
練習試合(25分×2) 1 ● 2 倉島
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月25日(土) 春期横浜市大会予選リーグ 3 ○ 2 FCプラタノ 相原3
0 △ 0 磯子フレンズSC  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月25日(土) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 南が丘キッカーズ 倉本、吉田
練習試合(15分×2) 1 ○ 0 吉田
練習試合(15分×1) 2 ○ 0 吉田2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月25日(土) 練習試合(25分×2) 1 ● 4 大豆戸FC 濱本
練習試合(25分×2) 1 ● 8 中津川
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月18日(土) 春期横浜市大会予選リーグ 0 ● 4 原FC  
1 △ 1 平戸FC 河辺
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月18日(土) FAリーグ(前期)第1節 2 ○ 0 西本郷FC 大沢、鬼頭
FAリーグ(前期)第2節 0 ● 1 しらとり台FC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月18日(土) 練習試合(30分×2) 3 ● 4 湘南リーヴレ・エスチーロ 大島、中津川
練習試合(30分×2) 2 △ 2 鬼頭、武藤
練習試合(30分×1) 3 ○ 0 鬼頭3
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月18日(土) クラブユース選手権
神奈川県大会1回戦
2 ● 4 座間FC 真野、森
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月12日(日) 練習試合(25分×2) 6 ○ 1 KAZU SC 難波3、中津川2、大島
練習試合(25分×1) 1 △ 1 難波
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月11日(土) 練習試合(35分×2) 1 ● 3 リトルジャンボSC 真野
練習試合(35分×1) 1 ● 3 笠水上
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月4日(土) 練習試合(25分×2) 1 ● 2 FCパルピターレ 中津川
練習試合(25分×2) 2 ● 4 松岡、濱本
練習試合(25分×2) 1 ○ 0 中津川
練習試合(25分×2) 1 ● 3 鬼頭
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月4日(土) 練習試合(25分×2) 1 ○ 0 FC ASAHI 冨田
練習試合(25分×2) 5 ○ 0 今井2、徳永2、永澤
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月3日(金) 練習試合(35分×2) 2 ○ 0 リトルジャンボSC 徳永、正清
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 冨田
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月4日(土) MJプランニング
サッカーフェスティバル
(25分×2)
7 ○ 0 ユナイテッド富士FC(静岡) 真野2、倉島、北村
丸山、竹内、永嶋
2 ○ 0 清水エスパルス富士(静岡) 北村、真野
4 ○ 0 ユナイテッド富士FC(静岡) 永嶋、笠水上
浅野、真野
4月3日(金) MJプランニング
サッカーフェスティバル
(20分×2)
0 △ 0 アンセムSC(静岡)  
1 △ 1 富士宮第一中(静岡) 真野
0 ● 2 アンセムSC(静岡)  
4月2日(木) MJプランニング
サッカーフェスティバル
A(30分×2)
B(25分×2)
2 ○ 1 マーレFC伊豆A(静岡) 竹内、佐藤
2 ○ 0 マーレFC伊豆B(静岡) 浅野、永嶋
0 ● 1 マーレFC伊豆A(静岡)  
3 ○ 2 マーレFC伊豆B(静岡) 竹内、丸山、笠水上
 
 
 
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果