試 合 結 果

 
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月28日(土) 246スプリングカップ決勝トーナメント
(2位パート)準決勝、3位決定戦
0 ● 2 ミハタSC  
0 ● 2 山田若竹SC  
2位パートの4位で終了。
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月26日(木)

3月28日(土)
MJプランニング
サッカーフェスティバル
(25分×2)
8 ○ 0 ユナイテッド富士FC(静岡) 今井2、永澤2、和田2、
浅野、田中
2 ○ 0 冨田、長島
6 ○ 0 セパラーダ富士FC(静岡) 和田3、長島2、今井
5 ○ 0 今井、和田、正清、
浅野、永澤
2 ○ 0 エスティオーレ(静岡) 今井2
4 ○ 2 長島2、和田、田中
0 △ 0 ライオンズSC  
2 ○ 0 SSSサクセス札幌(北海道) 今井、浅野
1 ● 4 海星中(長崎) 長島
1 ● 2 富士宮第一中(静岡)  
4 ○ 0 SJ安東FC(静岡) 長島2、福永、和田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月27日(金) 練習試合(30分×2) 2 ● 5 稲田中 遠藤、森
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
練習試合(20分×2) 2 ○ 1 永嶋、浅野
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月26日(木) 練習試合(30分×2) 3 ○ 0 城郷中 澤畑、森、竹内
練習試合(15分×1) 1 ○ 0 真野
練習試合(30分×2) 2 ○ 1 青葉中 倉島、真野
練習試合(15分×1) 3 ○ 0 丸山、笠水上、竹内
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月22日(日) 246スプリングカップ決勝トーナメント
(2位パート)準々決勝
4 ○ 1 太子堂SC 鬼頭2、大沢、倉本
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月22日(日) 卒業試合 1 ○ 0 FCカルパ 鬼頭
1 ○ 0 FC緑
鬼頭
0 △ 0
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月22日(日) 練習試合(35分×2) 5 ○ 0 座間FC 冨田2、今井、永澤、原田
練習試合(25分×1) 1 ○ 0 倉本
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月21日(土) 246スプリングカップ決勝トーナメント
(2位パート)1回戦、2回戦
2 ○ 0 勝田SC 木坂、森
3 ○ 1 雪谷FC 鬼頭2、倉本
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月21日(土) 246スプリングカップ決勝トーナメント
準決勝、3位決定戦
0 ● 3 FC湘南  
0 ● 1 KAZU SC(U-14)  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月21日(土) 県U-15リーグ第5節(2部) 4 ○ 3 富岡中 森2、遠藤、倉島
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月15日(日) 246スプリングカップ
予選リーグ
3 ○ 2 南JFC  
0 ● 1 FC JUNTOS  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月15日(日) 246スプリングカップ決勝トーナメント
1回戦、準々決勝
3 ○ 0 若葉台中 北村、澤畑、森
1 ○ 0 奈良中 竹内
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月14日(土) 県U-13リーグ最終節(2部) 2 △ 2 綾瀬FC 今井、徳永
惜しくも全勝は逃しましたが1部リーグ昇格! 県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月14日(土) 246スプリングカップ予選リーグ 1 ○ 0 山内中
3 ○ 0 野川中 森、竹内、O.G
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月8日(日) 太尾カップU-12
(15分×2)
1 ○ 0 太尾FCレッド  
0 ● 3 駒林SC  
8 ○ 0 菊名SC  
2 ○ 0 太尾FCブルー  
最後の大会は準優勝! 優秀選手:鬼頭慶杜くん
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月28日(土) 練習試合(20分×2) 3 ○ 1 横浜SCつばさ 鬼頭2、伊藤
練習試合(20分×2) 6 ○ 0 鬼頭2、森、大沢、倉本、伊藤
練習試合(15分×1) 4 ○ 0 大沢2、倉本、伊藤
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月28日(土) 練習試合(20分×2) 3 ● 5 横浜SCつばさ 鬼頭2、O.G
練習試合(20分×2) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月28日(土) 練習試合(30分×2) 2 ○ 1 秦野FC 今井、正清
練習試合(30分×2) 6 ○ 5 長島2、今井、徳永、正清、和田
練習試合(30分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月28日(土) 県U-15リーグ第4節(2部) 2 ○ 0 クラブテアトロJY B 森、倉島
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月22日(日) 練習試合(25分×2) 1 ● 2 ヴィクトワールSC 真野
練習試合(25分×2) 4 ○ 0 倉島、北村、浅野、竹内
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月22日(日) 練習試合(25分×2) 5 ○ 0 ヴィクトワールSC 相吉2、大原、ポソ田中、北村
練習試合(25分×1) 1 ○ 0 相吉
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月21日(土) 練習試合(25分×2) 0 ● 2 YSCC  
練習試合(25分×2) 0 ● 6  
練習試合(25分×2) 2 ● 6 冨田、丸山
練習試合(25分×2) 0 ● 7  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月15日(日) 練習試合(20分×2) 1 ● 3 大曽根SC 大島
練習試合(25分×2) 5 ○ 2 阿部2、大島2、鬼頭
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月14日(土) 練習試合(15分×2) 5 ○ 2 YTC FC 鬼頭、大沢、遠山、伊藤
練習試合(15分×2) 2 ○ 0 大沢、伊藤
練習試合(15分×2) 2 ○ 0 大沢、鬼頭
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月11日(水) MSSカップ予選リーグ
(10分×2)
3 ○ 0 ALL Z 森2、相原
0 ● 1 横須賀鴨居SC  
1 ● 4 ACラゾーレ 相原
MSSカップ決勝トーナメント
(15分×2)
1 ● 4 TADOなかよしSC 相原
4 ○ 0 ALL Z 相原2、堤、越後
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月11日(水) リゾフェス
(10分×1)
港北A
1 ○ 0 上山FC B 清沢
2 ○ 1 長津田ドラゴンズFC 佐藤、清沢
2 ○ 1 しらとり台FC B 阿部、平井
0 ● 4 しらとり台FC A  
リゾフェス
(10分×1)
港北B
1 ○ 0 上山FC A 大島
5 ○ 0 鉄FC 大島3、鬼頭2
3 ● 4 しらとり台FC A 大島2、鬼頭
1 ○ 0 長津田ドラゴンズFC 鬼頭
港北Aが2位、港北Bが3位とよく頑張りました!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月11日(水) 練習試合(30分×2) 3 ○ 0 大森FC 今井、浅野、冨田
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 今井
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月8日(日) 県社会人選手権2回戦 1 ● 2 VERDRERO港北 沖井
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月7日(土) 練習試合(20分×2) 3 ○ 2 KAZU SC 倉本2、橋爪
練習試合(20分×2) 0 ● 2  
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月7日(土) 練習試合(20分×2) 3 ○ 2 洋光台SC 鬼頭、大島、阿部
練習試合(20分×2) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月7日(土) 練習試合(30分×2) 3 ○ 0 横浜GSFC 田中、浅野、長島
練習試合(30分×1) 2 ○ 1 今井2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月7日(土) 練習試合(20分×2) 3 ○ 1 KAZU SC O.G、森、竹内
練習試合(20分×2) 1 △ 1 浅野
練習試合(20分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月31日(土) 県U-13リーグ第7節(2部) 6 ○ 0 座間FC Autumns 原田、鶴井、今井
田中、永澤、徳永
1部リーグ昇格へ王手! 県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月25日(日) 練習試合(30分×2) 3 ○ 2 KAZU SC 永澤2、原田
練習試合(25分×3) 3 ○ 0 長島2、永澤
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月25日(日) 練習試合(35分×2) 2 △ 2 FC川崎チャンプ 北村、笠水上
練習試合(25分×2) 2 △ 2 倉島、森
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月25日(日) 横浜市リーグ第5節(1部) 1 ● 6 若葉台FC 一木
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月24日(土) 県U-13リーグ第6節(2部) 9 ○ 1 YSCCホワイト 丸山4、永澤、今井
澤畑、鶴井、長島
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月18日(日) 横浜少年サッカー大会1回戦 1 ● 2 いぶき野FCヘリオス 鬼頭
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 城郷SC 伊藤、鬼頭
練習試合(20分×2) 1 ○ 0 高津
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月18日(日) 県U-13リーグ第5節(2部) 3 ○ 0 稲田中 冨田、鶴井、今井
練習試合(30分×2) 1 ○ 0 ヴィクトワールSC 長島
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月18日(日) 県U-15リーグ第3節(2部) 3 ● 4 ALL Z 廣田、森、倉島
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月18日(日) 横浜市リーグ第4節(1部) 9 ○ 0 瀬ケ崎LAUREATE 市岡5、高橋2、
宮下、野口
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月12日(月) YMCAプレミアカップ 3 ○ 0 厚木YMCA 相原2、本田
6 ○ 2 藤沢YMCA B 相原4、村松2
0 ● 4 南林間SC  
3 ○ 0 藤沢YMCA 相原2
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月12日(月) 練習試合(20分×2) 1 ● 2 黒滝SC 鬼頭
練習試合(20分×2) 1 △ 1 倉本
練習試合(20分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月12日(月) 練習試合(25分×2) 0 ● 3 YTC FC  
練習試合(25分×2) 1 ○ 0 長島
練習試合(25分×2) 1 ● 2 永澤
練習試合(35分×2) 2 ● 3 浅野、田中
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月11日(日) 県少年サッカー大会1回戦 2 ○ 0 SSC 豊泉、吉田
県少年サッカー大会2回戦 0 ● 3 FC50.4  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月11日(日) 県少年サッカー大会1回戦 1 ○ 0 大津FC 倉本
県少年サッカー大会2回戦 0 ● 2 FCバモス  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月11日(日) 県U-15リーグ第2節(2部) 6 ○ 2 FCヴォセラーゴ津久井 森2、北村、浅野、
竹内、佐藤
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月10日(土) 練習試合(25分×2) 2 ○ 1 FC ASAHI 田中、徳永
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 和田2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月10日(土) 県U-15リーグ第1節(2部) 1 ● 2 GEO-X FC 北村
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(火) 練習試合(30分×2) 1 ● 3 FCパルピターレ 浅野
練習試合(25分×3) 1 ● 4 FCパルピターレ 浅野
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(火) 練習試合(35分×2) 1 ● 4 FCパルピターレ(U-14) 丸山
練習試合(25分×1) 0 ● 7 FCパルピターレ(U-15)  
練習試合(25分×1) 2 △ 2 FCパルピターレ(U-14) 森、水沼
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月5日(月) 練習試合(30分×1) 1 ○ 0 玉縄中(U-13) 徳永
練習試合(30分×1) 0 ● 2 玉縄中(U-14)  
練習試合(25分×1) 0 ● 2 玉縄中(U-14)  
練習試合(25分×1) 4 ○ 0 玉縄中(U-13) 澤畑、今井、浅野、徳永
練習試合(25分×1) 1 ○ 0 玉縄中(U-13) 倉本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月5日(月) 練習試合(30分×2) 0 △ 0 玉縄中(U-14)  
練習試合(25分×1) 5 ○ 0 玉縄中(U-13) 倉島2、笠水上、真野
練習試合(25分×1) 1 ● 2 玉縄中(U-14) 和田
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月26日(金)

12月28日(日)
リベルダージFC
サッカーフェスティバル
(25分×2)
3 ○ 0 IWATA EAST SC(静岡) 田中、永澤、O.G
0 ● 2 東松山ペレーニア(埼玉)  
1 ● 2 FCアウル(茨城) 今井
6 ○ 0 FC目黒(東京) 今井3、冨田
徳永、永澤
1 ● 3 ライオンズSC 今井
2 △ 2 富士宮第二中(静岡) 浅野、徳永
3 ○ 1 JFC須坂ヴァンセール(長野) 倉本2、今井
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月26日(金)

12月28日(日)
リベルダージFC
サッカーフェスティバル
(25分×2)
0 △ 0 FC目黒(東京)  
1 ○ 0 FC目黒(東京) 遠藤
4 ○ 1 秩父JY FC(埼玉) 和田、倉島
佐藤、水沼
0 ● 3 FC目黒(東京)  
1 ○ 0 秩父JY FC(埼玉) 水沼
4 ○ 0 FC目黒(東京) 森、浅野
倉島、北村
0 △ 0 ライオンズSC  
1 △ 1 JFC須坂ヴァンセール(長野) 竹内
2 △ 2 FC目黒(東京) 遠藤、永嶋
0 △ 0 JFC須坂ヴァンセール(長野)  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月21日(日) 秋期港北区大会
決勝トーナメント3位決定戦
1 ○ 0 横浜SCつばさ 鬼頭慶
接戦を制し見事に3位入賞! 優秀選手:吉野透斗くん
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月21日(日) 練習試合(30分×2) 0 △ 0 MK FC  
練習試合(30分×2) 2 ○ 0 徳永、田中
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月21日(日) 練習試合(30分×2) 0 ● 3 秦野FC  
練習試合(25分×2) 0 ● 1  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月20日(土) 秋期港北区大会
決勝トーナメント準々決勝
3 ○ 0 大豆戸FCレッド 鬼頭慶2、大島
決勝トーナメント準決勝 1 ● 3 横浜北YMCA 長谷川
準々決勝を見事な試合で突破するも準決勝で惜しくも敗れる。3位決定戦へ!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月20日(土) 県U-13リーグ第4節(2部) 13 ○ 0 西中原中セカンド 浅野3、今井3、和田2、
正清2、永澤、鶴井、倉本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月20日(土) 練習試合(25分×2)
9人制
2 ○ 1 FC緑 森、浅野
2 ● 4 水沼、北村
1 ○ 0 浅野
1 △ 1 倉島
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月14日(日) つばさカップ
予選リーグ
1 ○ 0 横浜すみれSC 相原
1 ● 4 FCシリウス 鬼頭未
3位決定戦 4 ○ 1 横浜SCつばさ 鬼頭未、高津、相原、大沢
6チーム中3位終了。 優秀選手:相原くん!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月14日(日) 練習試合(15分×2) 1 △ 1 瀬谷サンダーキッズ 大島
練習試合(15分×2) 4 ○ 0 大島2、鬼慶、長谷川
練習試合(15分×2) 6 ○ 0 横浜栄FC 鬼頭慶4、川島、長谷川
練習試合(15分×1) 4 ○ 0 大島3、佐藤
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月14日(日) 横浜市リーグ第3節(1部) 3 ○ 2 藤の木FC 市岡2、曽地
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月13日(土) 秋期港北区大会
予選リーグ
0 ● 2 大豆戸FCホワイト  
6年生相手に大健闘!とても粘り強く戦えるようになった区大会でした。
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月13日(土) 秋期横浜市大会
決勝トーナメント決勝(2部)
11 ○ 0 横浜SCつばさB 大島4、長谷川3、倉本2
鬼頭慶、鬼頭未
グループ首位で決勝トーナメントへ!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月13日(土) 練習試合(30分×2) 3 ○ 0 YSCC 今井2、浅野
練習試合(30分×2) 3 ○ 0 徳永、鶴井、今井
練習試合(30分×2) 11 ○ 0 丸山3、浅野2、正清2、
倉本、徳永、冨田、正清
練習試合(30分×1) 5 ○ 0 和田2、中川、長島、丸山
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月13日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 4 湘南リーヴレ・エスチーロ  
練習試合(30分×1) 0 ● 3  
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月7日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
1 ● 2 大曽根SC B 高桑
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月7日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
0 ● 7 城郷SC A  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月7日(日) 練習試合(30分×2) 2 ○ 1 エストレーラFC 今井、澤畑
練習試合(30分×1) 3 ○ 0 和田2、浅野
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月7日(日) 練習試合(25分×2) 0 ● 2 BANFF横浜ベイ  
練習試合(25分×2) 0 ● 3  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月7日(日) 県リーグ3位決定戦(2部) 0 ● 3 品川CC横浜  
今季は残念ながら1部復帰ならず・・。来期こそ昇格を!
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月6日(土) 秋期横浜市大会
決勝トーナメント決勝(2部)
2 ○ 1 FCカルパ 鬼頭慶、長谷川
優勝にふさわしい試合で締めました!クラブ初タイトル獲得!!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月6日(土) 県U-13リーグ第3節(2部) 6 ○ 0 SCD FC 和田2、今井2、永澤、冨田
練習試合(25分×2) 0 △ 0 横浜GSFC  
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月30日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
2 △ 2 城郷SC A 相原2
0 ● 4 太尾FC B  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月30日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
1 ○ 0 篠原つばめSC B 吉田
0 ● 7 駒林SC B  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月30日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
4 ○ 0 城郷SC B 鬼頭慶2、前田、清沢
区大会も決勝トーナメント進出決定!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月30日(日) 県U-15リーグ最終節(1部) 0 ● 1 JFC FUTURO  
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月29日(土) 県U-13リーグ第2節(2部) 2 ○ 1 ヴェルディ相模原B 永澤、丸山
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(月) 秋期港北区大会
予選リーグ
1 ○ 0 エストレーラFC B 荻野
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(月) 秋期港北区大会
予選リーグ
0 ● 1 たちばなキッカーズB  
0 ● 2 太尾FC A  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(月) 秋期横浜市大会
決勝トーナメント準決勝(2部)
2 ○ 1 FC本郷 長谷川、鬼頭慶
接戦を制してついに決勝進出!いざニッパツ三ツ沢球技場へ!!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(月) 県U-13リーグ第1節(2部) 5 ○ 0 横浜GSFC 永澤2、和田2、澤畑
2ndステージ開幕戦を飾りました!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(月) 練習試合(35分×2) 1 ● 3 KAZU SC(U-15・14) 真野
練習試合(35分×1) 0 ● 5  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(月) 県U-15リーグ第9節(1部) 1 ● 4 湘南ベルマーレ小田原 佐原
残念ながら1部残留ならず・・。
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
0 ● 5 篠原つばめSC A  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
1 ● 3 3BSC A 大沢
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(日) 秋期横浜市大会
決勝トーナメント準々決勝(2部)
2 ○ 0 南が丘キッカーズ 長谷川、大島
相手のエースをしっかりと抑え完勝です!準決勝進出!!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(日) 県リーグ最終節(2部) 1 ○ 0 東海FC WINGS 市岡
キッチリ勝利で締めました!1部昇格は来週行われる他チームの結果を待ちます。 県リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月22日(土) 練習試合(25分×2) 1 ● 3 FCコラソン 和田
練習試合(25分×2) 2 △ 2 長島、鶴井
練習試合(25分×2) 4 ○ 3 永澤、浅野、今井、丸山
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月22日(土) 練習試合(35分×2) 1 △ 1 ジュニオールJY 倉島
練習試合(30分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月22日(土) 練習試合(35分×2) 0 ● 8 ジュニオールJY  
練習試合(30分×1) 1 △ 1 相吉
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月16日(日) 秋期横浜市大会
決勝トーナメント2回戦(2部)
1 ○ 0 ブルーキックスSC 大島
チャンスを決めきれない展開でしたがしっかり試合を締めました!準々決勝進出!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月16日(日) 県リーグ第10節(2部) 4 △ 4 クラブテアトロ  
痛恨の引き分け・・。1部昇格は最終節必勝で他チームの結果を待ちます。 県リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月9日(日) 秋期横浜市大会
決勝トーナメント1回戦(2部)
2 ○ 1 夏山SC 平井、大沢
見事に1回戦突破!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月9日(日) 県U-15リーグ第8節(1部) 2 ● 3 横須賀シーガルズFC 佐原2
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月8日(土) 秋期港北区大会
予選リーグ
1 △ 1 大曽根SC A 大沢
0 ● 7 YMCA A  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月8日(土) 練習試合(30分×2) 8 ○ 0 YSCC 和田4、永澤2、冨田、田中
練習試合(30分×2) 8 ○ 0 丸山3、澤畑、徳永、鶴井、長島、O.G
練習試合(30分×2) 6 ○ 2 今井2、永澤、和田、浅野、田中
練習試合(30分×1) 4 ○ 0 和田4
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(月) 県CJYU-14リーグ最終節 1 ● 4 SUERTE FCセカンド 丸山
県CJYU-14リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(月) 県U-15リーグ第7節(1部) 0 ● 1 FC HORTENCIA  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月2日(日) 秋期港北区大会
予選リーグ
4 ○ 1 菊名SC B 飯室2、川崎、増渕
0 ● 14 大豆戸FC A  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月2日(日) コルヴォス杯
U-12大会
0 ● 4 勝田SC(U-12)  
0 ● 3 三ツ沢ダックスFC(U-12)  
4 ○ 1 FCコルヴォス(U-12) 相原2、大沢悠、春田魁
6年生のチーム相手によく健闘しました!  ※優秀選手:森くん GK賞:中元達くん
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月2日(日) 秋期港北区大会予選リーグ 5 ○ 0 駒林SC B 大島2、鬼頭慶、
長谷川、鬼頭未
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月2日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 0 クラブテアトロ 今井2、鶴井
練習試合(25分×2) 0 ● 5  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月2日(日) 県リーグ第9節(2部) 5 ○ 0 GEO-X FC 市岡2、蓑原、一木、大原
首位のチーム相手に完勝!1部昇格への望みをつなぐ。 県リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月1日(土) 練習試合(25分×2) 0 ● 2 FC HORTENCIA  
練習試合(25分×2) 1 ● 2 丸山
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月26日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 1 YTC FC 永澤、長島、徳永
練習試合(25分×2) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月26日(日) 練習試合(25分×2) 2 △ 2 YTC FC 冨田、O.G
練習試合(25分×2) 6 ○ 1 片倉、浅野、真野、藤間
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月26日(日) 県U-15リーグ第6節(1部) 0 ● 5 湘南ベルマーレ小田原  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月26日(日) 県リーグ第8節(2部) 4 ○ 1 エプソントヨコムFC 市岡、寺本、森本、O.G
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月19日(日) 練習試合(20分×2) 6 ○ 0 横浜すみれSC 倉本2、伊藤悠、
大沢悠、鬼頭、相原
練習試合(20分×2) 2 ● 3 伊藤悠、西
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月18日(土) グリーン8人制
練習試合(25分×2)
1 ● 4 FCパルピターレ 田中
1 ● 4 和田
ホワイト8人制
練習試合(25分×2)
0 ● 6  
4 ○ 3 徳永3、澤畑
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月13日(月) 秋期横浜市大会
予選リーグ
5 ○ 0 三ツ沢ダックスFC 鬼頭慶2、大島、
長谷川、鬼頭未
練習試合(20分×2) 3 ○ 0 磯子ファイターズ 佐藤、清沢、平井
グループ2位で決勝トーナメント進出!
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月12日(日) 秋期横浜市大会
予選リーグ
0 ● 5 横浜深園SC  
1 △ 1 山王谷FC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月12日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 0 KAZU SC 鶴井、和田、長島
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 冨田、永澤
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月12日(日) 県CJYU-14リーグ第9節 1 △ 1 ヴィクトワールSC
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月11日(土) 練習試合(30分×2) 11 ○ 2 YSCC 冨田2、和田2、今井2、丸山
鶴井、浅野、永澤、田中
練習試合(30分×2) 7 ○ 2 長島5、徳永、今井
練習試合(30分×2) 8 ○ 0 丸山4、浅野、正清、田中、冨田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月11日(土) 県CJYU-14リーグ第8節 2 ○ 0 和光ユナイテッドFC B 北村、森
練習試合(30分×1) 2 ○ 0 遠藤、水沼
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月11日(土) 県U-15リーグ第5節(1部) 1 ● 2 FC HORTENCIA 大原
練習試合(15分×2) 0 ● 1 JFC FUTURO  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月5日(日) 県リーグ第7節(2部) 3 ○ 1 秦野FC 曽地、一木、市岡
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月4日(土) 秋期横浜市大会
予選リーグ
1 ● 2 FCビッツ 鬼頭未
決勝トーナメント進出は最終戦に期する!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月4日(土) 練習試合(30分×2) 2 △ 2 湘南リーヴレ・エスチーロ 和田、丸山
練習試合(30分×1) 1 ● 2 浅野
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月28日(日) 秋期横浜市大会
予選リーグ
1 ● 5 FCトータス 飯室
0 ● 10 あざみ野FC  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月28日(日) 秋期横浜市大会
予選リーグ
9 ○ 0 磯子ファイターズ 倉本3、鬼頭慶2、佐藤、
大島、岩本、O.G
8 ○ 0 みずきSC 長谷川3、大島2、平井、
橋爪、鬼頭未
決勝トーナメント進出に王手!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月28日(日) 県リーグ第6節(2部) 4 ○ 1 FC厚木 市岡2、寺本、野本
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月27日(土) 港北区交流戦
(15分×1)
8人制
1 ○ 0 エストレーラFC 鬼頭
1 ○ 0 駒林SC 西
2 ○ 0 大曽根SC 倉本2
4 ○ 0 菊名SC 倉本2、高津、鬼頭
2 ○ 0 たちばなキッカーズ 中元達、森
3 ○ 1 横浜北YMCA 中元悠、森、橋爪
3 ○ 0 太尾FC 倉本2、鬼頭
0 △ 0 横浜SCつばさ  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月27日(土) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 ヴェルディ相模原 丸山2
練習試合(30分×2) 4 ○ 2 正清、長島、井上、冨田
練習試合(30分×2) 3 △ 3 中島2、丸山、長島
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月27日(土) 県CJYU-14リーグ第7節 4 ○ 1 FC HORTENCIA
pulpre
東、森、廣田、倉島
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月27日(土) 練習試合(30分×2) 1 ● 4 クラブテアトロ 松田
練習試合(30分×2) 1 ○ 0 相吉
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(火) 秋期横浜市大会
予選リーグ
0 ● 1 勝田SC  
1 ● 3 平戸FC 飯室
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(火) 秋期横浜市大会
予選リーグ
10 ○ 0 たちばなキッカーズ 鬼頭慶5、長谷川2、
鬼頭未2、倉本
1 △ 1 本牧少年SC 鬼頭慶
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(火) 県U-15リーグ第4節(1部) 1 ● 2 岩崎中 山本
練習試合(20分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月21日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 1 YC&AC 今井、和田、永澤
練習試合(25分×1) 3 ○ 0 田中3
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月21日(日) 練習試合(25分×2) 6 ○ 0 東野中 ポソ田中2、山本、相吉、遠藤、大原
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 相吉、佐原
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月21日(日) 横浜市リーグ第2節(1部) 4 ○ 0 PinSoleil 森本3、市岡
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月20日(土) 練習試合(25分×2) 2 ○ 0 KAZU SC 徳永、丸山
練習試合(25分×2) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月20日(土) 県CJYU-14リーグ第6節 2 ○ 0 ヴィクトワールSC 北村2
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月13日(土) 練習試合(20分×2) 0 ● 1 FCパルピターレ(U-12)  
練習試合(20分×2) 1 ● 4 高津
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月15日(月) 練習試合(25分×2) 2 ○ 1 秦野FC 冨田、永澤
練習試合(25分×2) 5 ○ 2 今井2、丸山2、徳永
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月13日(土) 練習試合(25分×2) 4 ○ 0 FC ASAHI 田中、丸山、長島、O.G
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 冨田、和田
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月13日(土) 練習試合(35分×2) 1 ● 6 バンデリージャ横浜 春田
練習試合(35分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月31日(日) 練習試合(20分×2) 3 ○ 1 洋光台SC 大島2、鬼頭
練習試合(20分×1) 3 ○ 0 鬼頭2、大島
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月24日(日) 県U-13リーグ最終節(2部) 5 ○ 2 サレジオ学院中 丸山3、浅野、澤畑
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月24日(日) 高円宮杯神奈川県大会1回戦 0 ● 2 ヴィクトワールSC  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月24日(日) 横浜市リーグ第1節(1部) 3 ○ 2 FT三ツ沢  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月23日(土) 県U-13リーグ第7節(2部) 4 ● 6 綾瀬FC 丸山2、浅野、澤畑
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月23日(土) 練習試合(30分×2) 3 △ 3 岩崎中 浅野、竹内、倉島
練習試合(30分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月19日(火) 練習試合(35分×2) 0 △ 0(5PK4) ヴェルディ相模原  
練習試合(35分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月18日(月)

8月20日(水)
MJプランニング
サマーカップU-13
(25分×2)
3 ○ 2 アスルクラロ御殿場(静岡) 丸山2、OG
15 ○ 0 クレセガナールSC(山梨) 和田4、浅野3、今井3、
冨田2、田中2、澤畑
2 ○ 1 ユナイテッド富士FC(静岡) 長島、今井
3 ○ 1 アンセムSC(静岡) 冨田2、徳永
9 ○ 0 セパラーダ富士(静岡) 丸山3、今井2、田中、
和田、中川、O.G
フレンドリーマッチ
(25分×2)
0 ● 7 アスルクラロ御殿場(静岡)  
8 ○ 0 クレセガナールSC(山梨) 和田2、徳永2、長島2、
田中、浅野
0 ● 5 ユナイテッド富士FC
(静岡)U-15
 
1 ● 4 ユナイテッド富士FC
(静岡)U-15
和田
3 ○ 2 アスルクラロ御殿場(静岡) 浅野2、丸山
4 ○ 1 クレセガナールSC(山梨) 冨田2、今井、長島
フレンドリーマッチ
(30分×1)
6 ○ 2 セパラーダ富士(静岡) 今井4、澤畑、長島
2 △ 2 アスルクラロ御殿場(静岡) 丸山、田中
6チーム中1位となり優勝!!
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月9日(土) 練習試合(30分×2) 1 ● 2 湘南ベルマーレ南足柄(U-15) 渡会
練習試合(30分×2) 0 ● 3 湘南ベルマーレ南足柄(U-14)  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月8日(金) 練習試合(25分×2) 2 ● 5 BANFF横浜ベイ 澤畑、冨田
練習試合(25分×2) 2 ● 3 丸山、田中
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 徳永、中島
練習試合(25分×2) 4 △ 4 丸山2、倉本、冨田
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月7日(木) 練習試合(20分×2) 1 ● 2 FC緑 倉本
練習試合(20分×2) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月7日(木) 練習試合(25分×2) 1 ● 2 FC緑 丸山
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 丸山2
練習試合(25分×2) 3 ○ 2 正清、井上、澤畑
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月4日(月)

8月7日(木)
関東クラブユース
交流大会1次リーグ
3 △ 3 高崎FC(群馬) 相吉2、橋山
4 ○ 2 FC COJB 相吉、山本、大原、須藤
4 △ 4 豊田AFC(愛知) 須藤2、渡会、古川
関東クラブユース
交流大会2次リーグ
3 ○ 2 FC ASAHI 相吉2、佐原
0 △ 0 フォルチFC(埼玉)  
0 ● 5 FC深谷(埼玉)  
関東クラブユース
交流大会
9〜16位トーナメント
0 ● 3 tonan SC群馬(群馬)  
2 ○ 0 VidaいさまSC 須藤、渡会
0 ● 1 栃木FC  
32チーム中14位終了。強豪チームとの試合経験を多く積むことが出来ました!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月3日(日) 練習試合(25分×2) 5 ○ 1 YTC FC 竹内、倉島、北村、水沼、永嶋
練習試合(25分×2) 5 ○ 1 竹内2、廣田2、笠水上
 
 
ジュニア6年生 ホワイト
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月2日(土) 横浜ビーチサッカー大会
予選リーグ(10分×1)
4 ○ 0 みずきSC 鬼頭未3、吉野 
5 ○ 0 磯子ファイターズ 鬼頭未3、長谷川2
2 ○ 1 大崎SC 鬼頭未、O.G
準決勝(10分×1) 0 △ 0(4PK2) 横浜キッズSC  
決勝(10分×1) 0 ▲ 0(1延長3) プラタノFC  
16チーム中2位となり準優勝!
 
 
ジュニア6年生 グリーン
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月2日(土) 横浜ビーチサッカー大会
予選リーグ(10分×1)
0 ● 3 プラタノFC  
3 ○ 0 六浦毎日SS 大島、鬼頭慶
1 △ 1 大崎SC 大島
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月2日(土) 県U-15リーグ第3節(1部) 3 ○ 2 JFC FUTURO 佐原2、相吉
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月27日(日) 県U-13リーグ第6節(2部) 1 ● 3 海老名FC 丸山
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 GEO-X FC 今井
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月26日(土) 練習試合(20分×2) 2 △ 2 荏田南FC 大沢2
練習試合(20分×2) 0 ● 3 嶮山キッカーズ  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月26日(土) 練習試合(20分×2) 8 ○ 0 大曽根SC 鬼頭慶3、鬼頭未3、佐藤、倉本
練習試合(20分×2) 7 ○ 0 鬼頭慶3、鬼頭未3、佐藤
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月26日(土) 県U-13リーグ第5節(2部) 3 ○ 1 SCD JY 田中2、丸山
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月26日(土) 県U-15リーグ第2節(1部) 1 ○ 0 岩崎中 佐原
練習試合(15分×1) 1 △ 1 佐原
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月23日(水)

7月25日(金)
関東クラブユース
交流大会
(25分×2)
0 △ 0 高崎エヴォリスタ(群馬)  
0 ● 5 秦野FC  
1 ● 5 フォルチFC(埼玉) 倉島
0 ● 3 Forza'02(東京)  
0 ● 1 大豆戸FC B  
4 △ 4 クラブドラゴンズ柏B(千葉) 竹内2、浅野2
3 ○ 0 PSTCロンドリーナ 倉島、佐藤、浅野
フレンドリーマッチ
(25分×2)
2 ○ 0 高崎エヴォリスタ(群馬) 永嶋、真野
0 ● 1 Forza'01(東京)  
3 ○ 0 フォルチFC(埼玉) 廣田、倉島、東
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月22日(月) 練習試合(30分×2) 2 ● 4 FC湘南 田中、浅野
練習試合(30分×2) 0 ● 1  
練習試合(30分×2) 4 ○ 1 丸山2、長島、永澤
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月21日(月) MSSカップ予選リーグ 2 ○ 0 横浜かもめSC 鬼頭2
5 ○ 0 国府津SS 鬼頭、大島、長谷川、
阿部、倉本
MSSカップ決勝戦 0 ● 2 六浦毎日SS  
6チーム中2位となり準優勝! 優秀選手:平井翔太くん
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月21日(月) 県U-13リーグ第4節(2部) 6 ○ 0 横三FC 今井、丸山、永澤、
浅野、井上、長島
練習試合(30分×2) 6 ○ 0 丸山3、長島3
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月21日(月) 練習試合(25分×2) 0 ● 1 ヴェルディ相模原  
練習試合(25分×2) 1 △ 1 倉島
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月20日(日) 県リーグ第5節(2部) 2 △ 2 大和S.Matthaus  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月19日(土) 県U-13リーグ第3節(2部) 0 ● 4 GEO-X FC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月19日(土) 県U-15リーグ第1節(1部) 1 ● 2 横須賀シーガルズFC 相吉
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月13日(日) 練習試合(35分×2) 2 ● 3 SC相模原 須藤、相吉
練習試合(35分×1) 2 △ 2 須藤2
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月13日(日) 県リーグ第4節(2部) 0 ● 3 FC OFFSIDE  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月12日(土) 港北区大会予選リーグ 0 ● 1 大豆戸FC A  
惜しくも決勝トーナメント進出を逃す・・。目標は秋の大会で達成しよう!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月12日(土) 練習試合(30分×2) 5 ○ 0 YSCC 丸山4、今井
練習試合(30分×2) 0 △ 0  
練習試合(30分×2) 8 ○ 0 浅野3、鶴井2、丸山、田中、中川
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月12日(土) 県CJYU-14リーグ第4節 4 ○ 2 リーベルプントFC 倉島2、真野2
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月12日(土) 練習試合(35分×2) 1 △ 1 湘南ベルマーレ南足柄 相吉
練習試合(35分×1) 2 ○ 1 大原、佐原
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月6日(日) 港北区大会予選リーグ 3 ○ 0 エストレーラFC B 相原3
1 ● 2 横浜SCつばさB 相原
初出場の公式戦で2勝をあげることができました!
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月6日(日) 港北区大会予選リーグ 2 ● 7 横浜北YMCA 飯室2
1 ● 5 3BSC A O.G
くやしさを忘れず、たくさん練習して秋の大会に備えましょう!
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月6日(日) 港北区大会予選リーグ 1 ● 2 駒林SC A 岩本
0 ● 2 大曽根SC A  
今大会すべて6年生のチーム相手に健闘しました!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月6日(日) 港北区大会予選リーグ 1 ● 5 太尾FC A 鬼頭
決勝トーナメント進出は最終戦に持越しに。
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月6日(日) 練習試合(30分×2) 3 ○ 1 KAZU SC 須藤、O.G、大原
練習試合(30分×1) 3 ○ 1 須藤3
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月5日(土) 港北区大会予選リーグ 3 ○ 1 大豆戸FC B 鬼頭3
2 ○ 0 横浜北YMCA 鬼頭2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月5日(土) 県U-13リーグ第2節(2部) 2 ● 5 FCコラソン 丸山2
練習試合(30分×2) 6 ○ 2 今井2、鶴井、澤畑、長島、正清
県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月5日(土) 県CJYU-14リーグ第3節 3 ○ 1 SUERTE FCセカンド 森、倉島、浅野
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月5日(土) 練習試合(35分×2) 0 △ 0 エストレーラFC  
練習試合(35分×1) 1 ○ 0 佐原
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月29日(日) 港北区大会予選リーグ 0 ● 5 大豆戸FC B  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月29日(日) 県リーグ第3節(2部) 3 ○ 2 日本工学院FC 坪倉2、一木
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月28日(土) 港北区大会予選リーグ 2 ○ 1 大曽根SC B 川崎、飯室
0 ● 6 大豆戸FC A  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月28日(土) 県U-13リーグ第1節(2部) 4 ○ 1 SC相模原B 丸山2、倉本、田中
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月22日(日) 港北区大会予選リーグ 0 ● 5 太尾FC A  
1 ● 7 駒林SC A 吉田
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月22日(日) 練習試合(35分×2) 2 ○ 0 FC ASAHI 倉島、西野
練習試合(35分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月22日(日) 県U-15リーグ最終節(1部) 0 ● 2 SCH.FCセカンド  
県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月21日(土) 港北区大会予選リーグ 0 ● 7 エストレーラFC A  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月21日(土) 港北区大会予選リーグ 4 ○ 0 城郷SC B 鬼頭3、大島
13 ○ 0 横浜SCつばさB 大島5、鬼頭3、長谷川2、
山口、遠藤、林
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月22日(日) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 KAZU SC 丸山、鶴井
練習試合(35分×1) 4 ○ 2 丸山、正清、田中、長島
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月15(日) 港北区大会予選リーグ 2 ○ 1 エストレーラFC B 大島、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月15日(日) 練習試合(25分×2) 0 △ 0 YSCC  
練習試合(25分×2) 2 △ 2 大原2
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月14日(土) 練習試合(15分×2) 4 ○ 3 大曽根SC 吉田3、西永
練習試合(15分×2) 3 △ 3 山原2、吉田
練習試合(15分×1) 1 ● 3 豊泉
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月8日(日) 港北区大会予選リーグ 1 ○ 0 城郷SC A 高桑
1 ● 3 篠原つばめSC B 相原
初出場の公式戦で初勝利を飾りました!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月8日(日) 県U-15リーグ第9節(1部) 4 ○ 3 湘南リーヴレ・エスチーロ 相吉2、森、大原
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月1日(日) 練習試合(35分×2) 2 ○ 1 FC ASAHI 相吉2
練習試合(30分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月31日(土) 練習試合(20分×2) 2 ○ 0 大曽根SC 岩本、遠山
練習試合(20分×2) 2 ● 3 倉本、大沢
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月31日(土) 練習試合(30分×1) 0 ● 5 遠藤サッカーアカデミー  
練習試合(30分×1) 0 ● 2  
練習試合(30分×1) 0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月25日(日) 県CJYU-14リーグ第2節 3 ○ 2 和光ユナイテッドFC B 倉島、森、水沼
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月24日(土) 練習試合(25分×2) 5 ○ 3 FC緑 浅野2、丸山、鶴井
6 ○ 0 丸山3、榊2、浅野
0 ● 6  
5 ○ 0 丸山2、永澤、正清、倉本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月24日(土) 練習試合(35分×2) 2 ● 3 KAZU SC 山本、佐原
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月18日(日) 練習試合(20分×2) 1 ● 2 黒滝SC 鬼頭
練習試合(20分×2) 2 ● 3 伊藤、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月18日(日) 練習試合(25分×2) 6 ○ 0 かながわクラブ 丸山3、今井、田中
練習試合(15分×2) 0 ● 3 YC&AC 冨田、中川
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月18日(日) 県リーグ第2節(2部) 1 ● 2 星が丘SC  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月11日(日) 全日本少年サッカー大会
神奈川県大会1・2回戦
11 ○ 0 JACPA 大島4、鬼頭4、長谷川、
林、清沢
3 ● 6 海老名FC 大島、鬼頭、長谷川
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月11日(日) 練習試合(25分×2) 4 ○ 3 YC&AC(U-15) 田中、丸山、和田
練習試合(25分×2) 1 ● 3 丸山
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月11日(日) 県CJYU-14リーグ第1節 6 ○ 0 リーベルプントFC 森2、倉島2、浅野、片倉
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月11日(日) 練習試合(35分×2) 2 ○ 0 FC COJB 佐原、相吉
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 須藤
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月11日(日) 県リーグ第1節(2部) 2 ○ 1 FC ASAHI  
開幕戦を見事に勝利!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月10日(土) 練習試合(25分×3) 7 ○ 0 YSCC 丸山3、今井、井上、和田、浅野
練習試合(25分×3) 5 ○ 1 鶴井、田中、和田、今井、澤畑
練習試合(25分×3) 4 ○ 3 徳永2、鶴井、長島
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月10日(土) 県U-15リーグ第8節(1部) 0 ● 2 西中原中  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(月) 春期横浜市大会
予選リーグ
4 ○ 2 ブルーキックスSC O.G、吉田、川崎、飯室
0 ● 4 富岡SC A  
初出場の市大会で3勝をあげグループ3位で終えることができました!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(月) 春期横浜市大会
予選リーグ
0 △ 0 FC杉田  
0 ● 1 横浜北YMCA  
厳しいグループで奮闘しました!県大会で巻き返そう!!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(月) 県U-15リーグ第7節(1部) 2 ○ 0 リトルジャンボSC 大原2
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(日) 練習試合(20分×2) 2 ○ 0 六浦毎日(5,6年B) 鬼頭、相原
練習試合(20分×2) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(土)

5月5日(月)
BANFF横浜ベイ
U-13交流大会
(25分×2)
4 ○ 1 BANFF横浜ベイ レッド 長島、鶴井、田中、丸山
1 ● 3 石岡アセンブルFC(茨城) 長島
1 ● 8 クラブテアトロJY A 長島
4 ○ 0 BANFF横浜ベイ レッド 田中2、正清、浅野
3 ● 5 ACカラクテル(千葉) 長島、丸山、澤畑
1 ● 5 BANFF横浜ベイ ホワイト 田中
0 ● 2 横須賀シーガルズFC  
0 ● 2 横須賀シーガルズFC  
5 ○ 3 AC君津A(千葉) 丸山3、長島、今井
1 ● 5 AC君津B(千葉) 丸山
2 ○ 1 BANFF横浜ベイ レッド 丸山2
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(土) クラブユース選手権神奈川県大会2回戦 1 ● 2 湘南ベルマーレ小田原 相吉
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(火) 春期横浜市大会
予選リーグ
2 △ 2 上中里SC 大島、林
0 ● 6 バディーSC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(火) 練習試合(25分×2) 0 △ 0 YTC FC  
練習試合(25分×2) 1 ● 3 鶴井
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(火) 練習試合(35分×2) 5 ○ 1 秦野FC 相吉2、大田、松田、須藤
練習試合(30分×1) 1 △ 1 渡会
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月27日(日) 練習試合(35分×2) 2 ● 3 FC HORTENCIA 相吉、佐原
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月26日(土) 春期横浜市大会
予選リーグ
0 ● 5 中沢SS  
3 ○ 1 藤が丘少年SC 吉田2、樋口
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月26日(土) 練習試合(15分×3) 4 ○ 0 YTC FC(U-11) 鬼頭2、倉本2
練習試合(15分×3) 6 ○ 0 YTC FC(U-10) 鬼頭3、岩本、大沢、武藤
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月26日(土) 練習試合(30分×2) 2 ● 4 大豆戸FC 澤畑、田中
練習試合(30分×2) 1 ● 7 今井
練習試合(30分×2) 1 ● 7 中川
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月26日(土) 練習試合(35分×2) 0 ● 1 FC緑  
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月19日(土) 春期横浜市大会
予選リーグ
3 ○ 0 KAZU SC 青木、飯室、吉田
1 △ 1 相沢FC 吉田
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月19日(土) 春期横浜市大会
予選リーグ
3 ○ 0 勝田SC 大島2、鬼頭
7 ○ 0 横浜栄FCジュニア 大島3、鬼頭、長谷川、
林、清沢
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月19日(土) クラブユース選手権神奈川県大会1回戦 2 ○ 0 KAZU SC 相吉2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月13日(日) 練習試合(30分×2) 1 ○ 0 ヘラクレス大磯(U-15) 森 
練習試合(30分×2) 0 ● 2  
練習試合(30分×2) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月13日(日) 練習試合(35分×2) 0 ● 1 金旭中  
練習試合(30分×2) 2 ○ 0 大原、古川
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月5日(土) 練習試合(20分×2) 4 ○ 0 横浜すみれSC 大島2、鬼頭、林
練習試合(20分×2) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月1日(火)

4月3日(木)
エルプランニング
御殿場サッカー大会
(25分×2)
1 ○ 0 鷲羽FC(岡山)
2 △ 2 国分寺トレセン(東京) 倉島、浅野
0 ● 2 FC湘南  
2 ○ 0 FC KRILO(群馬) 北村、笠水上
1 ● 2 府ロクJY(東京) O.G
フレンドリーマッチ
(25分×1)
2 ○ 0 FC KRILO(群馬) 水沼、松川
3 ○ 0 府ロクJY(東京) 笠水上、永嶋、竹内
26チーム中6位で終了
 
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果