試 合 結 果

 
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月26日(水)

3月28日(木)
MJプランニング
スプリング交流戦
(25分×2)
0 △ 0 FCヴェンツーラ(静岡)  
3 ○ 1 掛川JFC U-13(静岡) 橋山、佐原、相吉
1 ● 3 ユナイテッド富士FC(静岡) 須藤
3 ○ 1 FCヴェンツーラ(静岡) 相吉2、佐原
1 ● 3 VIDAいさまSC 渡会
2 ○ 1 VIDAいさまSC 松田、須藤
3 ○ 2 クレセガナール(山梨) 須藤、渡会、大原
4 △ 4 フェレザFC(埼玉) 大原2、須藤、相吉
2 ● 4 バンディオンセ加古川(兵庫) 須藤、佐原
1 △ 1 清水エスパルス駿東(静岡) 松田
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月23日(日) 横浜市リーグ第5節(1部) 4 ○ 0 若葉台FC 高橋、市岡、大原、杉村
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月22日(土) 練習試合(35分×2) 0 ● 2 湘南リーヴレ・エスチーロ  
練習試合(20分×1) 1 ○ 0
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月22日(土) 横浜市長旗杯港北区予選2回戦 1 ▲ 1(4PK5) 高田中 相吉
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月21日(金) 練習試合(35分×2) 1 ● 6 大豆戸FC
練習試合(20分×1) 1 ● 3 北村
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月21日(金) 県U-15リーグ第6節(1部) 2 ● 5 SCH.FCセカンド 大原、佐原
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月16日(日) 県U-13リーグ最終節(2部) 1 ○ 0 座間FC Autumns 倉島
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 倉島、東
県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月16日(日) 練習試合(30分×2) 0 ● 3 座間FC  
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 大原
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月15日(土) 県U-15リーグ第5節(1部) 4 ○ 3 大豆戸FC B 相吉4
 
 
ジュニアユース U-14・13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月15日(土) 246スプリングカップ予選リーグ 0 ● 3 クラブテアトロ U-14  
0 ● 4 奈良中 U-14  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月9日(日) 県U-13リーグ第8節(2部) 2 ○ 1 YSCCホワイト 真野、浅野
県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月8日(土) 県U-15リーグ第4節(1部) 1 ○ 0 リトルジャンボSC 相吉
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月1日(土)

3月2日(日)
御殿場ジュニア
卒業記念大会
(20分×2)
2 △ 2 芦子SC 冨田、岡田
0 ● 4 中京JFC(愛知)  
2 ○ 0 早川SC 冨田、岡田
1 ● 2 ジオックスFC 冨田
1 ● 2 FC JUNTOS 正清
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月1日(土) 県U-15リーグ第3節(1部) 0 ● 4 湘南リーヴレ・エスチーロ  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月23日(日) YTC FC招待杯
(15分×2)
4 ○ 1 サウスFC 岩本、倉本、春田荘、伊藤
6 ○ 1 YTC FC 鬼頭3、倉本2、伊藤
7 ○ 0 南瀬谷FC 鬼頭4、岩本2、倉本
全試合勝利で優勝です!!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月22日(土) 練習試合(30分×2) 1 ○ 0 ヴィクトワールSC 北村
練習試合(30分×2) 1 △ 1 片倉
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月2日(日) 横浜市長杯2回戦 0 ● 5 SCH.FC  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月2日(日) 練習試合(20分×2) 3 ○ 2 大曽根SC 稲葉、田上、冨田
練習試合(20分×2) 0 ● 2  
練習試合(20分×2) 2 ○ 1 田上、O.G
練習試合(20分×2) 1 ● 2 田上
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月2日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 1 FC目黒 倉島2、片倉
練習試合(25分×2) 2 ○ 1 笠水上、松川
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 西野、北村
練習試合(20分×1) 2 △ 2 笠水上、藤間
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月2日(日) 横浜市長旗杯港北区予選1回戦 1 ○ 0 エストレーラFC 佐原
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月1日(土) 県U-13リーグ第7節(2部) 0 ● 4 むげんJY  
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 岩崎中 片倉
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月26日(日) 練習試合(20分×1) 0 ● 1 YTC FC  
練習試合(20分×2) 0 ● 2 荏田南FC(U-12)  
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 荏田南FC(U-11) 新村、冨田
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月26日(日) 横浜市リーグ第4節(1部) 7 ○ 0 FT三ツ沢 沖井3、市岡2、野本2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月25日(土) 県U-13リーグ第6節(2部) 4 ○ 0 大綱中 廣田2、松川、永嶋
練習試合(25分×1) 2 ○ 0 片倉、笠水上
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月25日(土) 県U-15リーグ第2節(1部) 1 ● 2 西中原中 大原
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月19日(日) 県U-13リーグ第5節(2部) 3 ○ 2 横須賀シーガルズFC 松川、倉島、浅野
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月18日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 2 エストレーラFC  
練習試合(30分×1) 2 ○ 0 笠水上
 
 
ジュニアユース U-14・15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月18日(土) 練習試合(30分×2) 3 ○ 0 クラブテアトロ 宮下2、山本
練習試合(35分×2) 0 ● 2  
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 宮下
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月13日(月) 県U-13リーグ第4節(2部) 1 △ 1 SC相模原B 永嶋
練習試合(25分×2) 1 △ 1 水沼
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月13日(月) 県U-15リーグ第1節(1部) 0 △ 0 大豆戸FC B  
開幕戦はチャンスを決めきれず引分けに・・  
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月12日(日) 練習試合(20分×2) 1 ○ 0 FCムサシ 吉野
練習試合(20分×2) 2 △ 2 鬼頭2
練習試合(20分×2) 2 ● 3 佐藤、大島
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月12日(日) 横浜市リーグ第3節(1部) 9 ○ 0 瀬ケ崎FC 沖井3、市岡2、鈴木、前田、大原、高橋
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(月) 練習試合(25分×2) 0 △ 0 南戸塚中  
練習試合(25分×1) 1 ○ 0 相吉
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月27日(金)

12月29日(日)
リベルダージFC
サッカーフェスティバル
(25分×2)
0 △ 0 東松山ペレーニアA(埼玉)  
1 △ 1 東松山ペレーニアB(埼玉) 竹内
0 ● 3 東松山ペレーニアA(埼玉)  
3 ○ 0 東松山ペレーニアB(埼玉) 真野2、倉島
1 ● 3 東松山ペレーニア(埼玉) 片倉
2 ● 5 大豆戸FC A 廣田、片倉
4 ○ 1 FC目黒(東京) 松川2、倉島、水沼
1 △ 1 リベルダージFC駿東(静岡) 片倉
3 ○ 1 リベルダージFC(静岡) 竹内、笠水上、中嶋
1 ○ 0 松本清水FC(静岡) 松川2、倉島、水沼
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月26日(木)

12月28日(土)
リベルダージFC
サッカーフェスティバル
(25分×2)
1 ○ 0 秦野FC 山本
0 △ 0 三井千葉SC C(千葉)  
0 ● 1 三井千葉SC B(千葉)  
0 ● 4 三井千葉SC A(千葉)  
1 △ 1 東松山ペレーニアA(埼玉) 須藤
1 ● 5 東松山ペレーニアB(埼玉) 水本
7 ○ 0 FC目黒(東京) 山本2、須藤2、大田、芳賀、渡会
4 ○ 1 三井千葉SC(千葉) 須藤、大田、山本、相吉
0 ● 1 東松山ペレーニアA(埼玉)  
0 ● 1 東松山ペレーニアB(埼玉)  
1 △ 1 FCパルピターレ 大原
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月22日(日) 県U-13リーグ第3節(2部) 1 ● 2 湘南ベルマーレ南足柄 倉島
練習試合(30分×1) 0 ● 1 YSCC  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月22日(日) 練習試合(35分×2) 2 ○ 1 KAZU SC 佐原2
練習試合(35分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月15日(日) 秋季港北区大会
決勝トーナメント準々決勝
1 ▲ 1(2PK4) エストレーラFC B 鬼頭
2得点目が奪えずPK戦で敗れてしまいました・・。この悔しさを忘れずに練習を頑張ろう!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月15日(日) 県1部リーグカップ
2位トーナメント準決勝
1 ▲ 1(2PK4) フットワーククラブ 沖井
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月14日(土) 県U-13リーグ第2節(2部) 1 ● 2 南戸塚中 廣田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月14日(土) 練習試合(30分×2) 6 ○ 3 遠藤SA 松田3、山本、須藤、大田
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月8日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 0 ● 8 駒林SC A  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月8日(日) 練習試合(35分×2) 0 ● 3 SCH.FC  
練習試合(30分×1) 0 ● 5  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月7日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 1 ● 2 たちばなキッカーズ 齋藤
残念ながら決勝トーナメント進出ならず・・
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月7日(土) 県U-13リーグ第1節(2部) 0 ● 1 岩崎中  
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 廣田
攻め込みながらもゴールを奪えず・・
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月7日(土) 練習試合(35分×2) 1 △ 1 横浜GSFC 橋山
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月1日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 5 ○ 0 たちばなキッカーズA 倉本2、鬼頭2、岩本
グループ2位で決勝トーナメント進出決定!
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月1日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 0 ● 4 城郷SC A  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月1日(日) 秋季港北区大会
予選リーグ
3 ○ 0 YMCA 冨田、市川、正清
0 ● 1 大豆戸FC B  
次戦、勝利か引分けで決勝トーナメント進出です!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月1日(日) 県1部リーグカップ第2戦 2 ● 4 VERDRERO港北  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月30日(土) 練習試合(25分×2) 0 ● 2 クラブテアトロ  
練習試合(25分×2) 0 ● 6  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月30日(土) 練習試合(35分×2) 0 ● 1 BANFF横浜ベイ  
練習試合(30分×1) 2 ○ 1 古川、大原
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(日) 秋季港北区大会
予選リーグ
2 ○ 1 大豆戸FC B 鬼頭、春田宋
3 ○ 1 城郷SC A 鬼頭2、春田宋
決勝トーナメント進出に王手!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 4 ○ 0 3BSC A 冨田2、市川、稲葉
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(日) 県U-15リーグ最終節(1部) 20 ○ 0 湘光中 中瀬5、宮下3、倉本3、多田2、中村2
佐々木2、田中、石崎、飯川
最後の公式戦を大勝で飾り、年間で県1部リーグ3位を維持しました!
県U-15リーグ対戦表は
こちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(土) 練習試合(25分×2) 1 ○ 0 FCコラソン 倉島
練習試合(25分×2) 3 ○ 1 倉島、廣田、笠水上
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月17日(日) 秋季港北区大会
予選リーグ
1 △ 1 たちばなキッカーズB 豊泉
0 ● 12 YMCA  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月17日(日) 県1部リーグカップ第1戦 4 ○ 3 平塚SC 沖井、市岡、寺本、野本
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月16日(土) 秋季港北区大会
予選リーグ
1 ● 6 大曽根SC A 大島
1 ○ 0 菊名SC 長谷川
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月10日(日) 秋季港北区大会
予選リーグ
0 ● 2 駒林SC A  
2 ○ 1 城郷SC A 伊藤、鬼頭
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月10日(日) 練習試合(20分×2) 1 △ 1 FC緑 大島
練習試合(20分×1) 0 ● 1  
練習試合(20分×2) 0 ● 1 FC YFA  
練習試合(20分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14・15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月10日(日) 練習試合(30分×2) 0 ● 1 ヴィクトワールSC
(U-14・15)
 
練習試合(30分×2) 1 ○ 0 須藤
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月9日(土) 秋季港北区大会
予選リーグ
5 ○ 0 横浜SCつばさC 吉田2、山原、川崎、古知
0 ● 8 菊名SC B  
公式戦初得点、初勝利です!ご声援ありがとうございました!!
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月7日(木) 練習試合(20分×2) 0 ● 1 六浦毎日SS  
練習試合(15分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月4日(月) 秋季横浜市大会
予選リーグ(1部)
0 ● 3 SCH.FC W  
2 △ 2 ブルーキックスSC 手塚、田村
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月4日(月) 練習試合(30分×2) 0 ● 2 FC厚木MELLIZO  
練習試合(30分×2) 0 △ 0  
練習試合(30分×2) 2 ● 6 廣田、中嶋
練習試合(30分×1) 0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月4日(月) 練習試合(30分×2) 0 ● 1 YSCC  
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(日) 秋季港北区大会
予選リーグ
0 ● 8 太尾FC A  
0 ● 13 大豆戸FC C  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(日) 秋季横浜市大会
予選リーグ(1部)
4 ○ 1 和泉FC 手塚4
1 △ 1 山田若竹SC A 鬼頭
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(日) 秋季横浜市大会
予選リーグ(1部)
0 ● 5 原FC  
0 ● 3 しらとり台FC  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(日) 横浜市リーグ第2節(1部) 2 ○ 1 藤木SC 森本、高橋
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月27日(日) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 KAZU SC 片倉、森
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月20日(日) 練習試合(35分×2) 0 ● 2 湘南リーヴレ・エスチーロ  
練習試合(30分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月20日(日) 県U-15リーグ第9節(1部) 1 ● 2 ヴェルディ相模原 宮下
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月14日(月) 秋季横浜市大会
予選リーグ(1部)
1 ● 4 FC藤棚 相原
1 ● 6 バディーSC 岩本
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月14日(月) 秋季横浜市大会
予選リーグ(1部)
0 ● 2 田奈SC  
0 △ 0 サザンFC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月14日(月) 県U-13リーグ最終節(2部) 3 ○ 2 FC ASAHI 倉島、東、中嶋
練習試合(30分×2) 0 ● 2  
練習試合(30分×1) 1 △ 1 中嶋
2ndステージでは1部昇格目指して頑張ります! 県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月13日(日) 練習試合(15分×2) 1 △ 1 横浜川和FC 川島
練習試合(15分×2) 2 ○ 1 大島、阿部
練習試合(15分×2) 5 ○ 2 大島、長谷川、山原、吉野
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月13日(日) 秋季横浜市大会
予選リーグ(1部)
0 ● 5 バディーSC  
1 △ 1 小雀SC 冨田
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月13日(日) 県U-15リーグ第8節(1部) 0 ● 3 FCコラソン  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月13日(日) 県リーグ最終節(1部) 2 ● 7 平塚SC 市岡、野口
県リーグ1部対戦表はこちら
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月12日(土) 練習試合(15分×2) 3 ○ 1 黒滝SC 大島、吉野、鬼頭
練習試合(15分×2) 1 △ 1 長谷川
練習試合(15分×2) 4 ○ 1 鬼頭2、大島、吉野
練習試合(15分×2) 1 ● 4 大島
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月12日(土) 練習試合(20分×2) 3 ○ 0 スエルテ ジュニオールス 冨田3
練習試合(20分×2) 2 ○ 1 冨田、新村
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月6日(日) 練習試合(20分×2) 1 ○ 0 太尾FC 佐藤
練習試合(15分×2) 1 ○ 0 大島
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月6日(日) 県U-13リーグ第7節(2部) 3 ○ 0 金旭中 北村、中嶋、中森
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月6日(日) 県リーグ第10節(1部) 1 ● 3 FCコラソン 鈴木
初の県リーグ1部は残念ながら降格という結果になってしまいました・・。来期はしっかり
としたチーム力を付けて再昇格を目指します!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月5日(土) 県U-13リーグ第6節(2部) 1 ● 3 YSCCホワイト
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月5日(土) 横浜市長旗杯
港北区予選準決勝
0 ● 3 大豆戸FC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月29日(日) 横浜市長旗杯
港北区予選2回戦
3 ○ 2 篠原中 宮下2、中瀬
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月29日(日) 県リーグ第9節(1部) 1 ● 3 横浜GSFC 曽地
残り2節に残留をかけて戦います! 県リーグ1部対戦表はこちら
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月28日(土) 練習試合(20分×2) 6 ○ 0 大曽根SC 冨田4、川崎2
練習試合(20分×2) 8 ○ 1 冨田3、鬼頭3、川崎、原田
練習試合(20分×1) 3 ○ 0 鬼頭2、川崎
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月28日(土) 県U-13リーグ第5節(2部) 3 ○ 1 横浜GSFC 真野、竹内、笠水上
県リーグ再開の一戦を勝利!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月28日(土) 練習試合(35分×2) 1 △ 1 クラブテアトロJY 山本
練習試合(35分×1) 1 △ 1 渡会
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(月) 練習試合(20分×2) 1 ● 2 かながわクラブ 稲葉
練習試合(20分×1) 0 △ 0  
練習試合(20分×2) 4 ○ 0 FCパルピターレ 川崎2、新村、山本
練習試合(20分×2) 5 ○ 0 川崎2、齊藤、新村、中川
練習試合(20分×1) 2 ○ 0 冨田、橋本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(月) 練習試合(35分×1) 2 ○ 0 FC緑 山本、ポソ田中
練習試合(35分×1) 0 ● 5  
練習試合(35分×1) 1 △ 1 山本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(月) 県U-15リーグ第7節(1部) 12 ○ 0 湘光中 宮下4、中瀬3、倉本3
田中、飯川
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月22日(日) 横浜市長旗杯
港北区予選1回戦
6 ○ 2 日吉台中 宮下3、中瀬、田中、多田
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月21日(土) 練習試合(20分×2) 4 ○ 1 横浜GSFC 大島2、阿部、山原
練習試合(15分×2) 2 ● 3 阿部2
練習試合(20分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月7日(土) 練習試合(20分×2) 0 ● 6 駒林SC  
3 ○ 1 冨田2、中川
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月1日(日) 練習試合(20分×1) 1 ○ 0 横浜北YMCA 川崎
0 △ 0 港北区選抜  
0 △ 0 3BSC  
0 △ 0 横浜SCつばさ  
0 ● 1 菊名SC  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月1日(日) 県リーグ第8節(1部) 3 ○ 2 VERDRERO港北 市岡2、野本
連敗脱出です! 県リーグ1部対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月31日(土)  県CJYU-14リーグ最終節 0 ● 1 川崎チャンプJY  
戦う姿勢が前面に出てきました。 県クラブジュニアユースU-14リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月31日(土) 高円宮杯神奈川県大会3回戦 1 ● 4 FC湘南 宮下
残念ながら3回戦敗退・・ 高円宮杯神奈川県大会 大会ページ
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月24日(土) 練習試合(35分×2) 0 ● 1 湘南リーヴレ・エスチーロ  
練習試合(25分×1) 2 ○ 0 山本、渡会
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月24日(土) 高円宮杯神奈川県大会2回戦 3 ○ 2 山城中 中瀬、宮下、中村
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月20日(火)

8月22日(木)
MJプランニング
サマーカップ
(25分×2)
2 ○ 1 リベルタージFC(静岡) 倉島、浅野
6 ○ 0 横三FC 浅野2、廣田2、倉島、片倉
3 ○ 0 エスティオーレFC(静岡) 東2、倉島
6 ○ 0 クレセガナールSC(山梨) 倉島3、片倉、永嶋、森
0 △ 0 ユナイテッド富士FC(静岡)  
フレンドリーマッチ
(25分×2)
1 ● 2 ユナイテッド富士FC(静岡) 佐藤
3 ● 4 アンセムSC(静岡) 浅野2、真野
0 ● 3 座間FC  
0 ● 6 SCH.FC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月18日(日) 練習試合(35分×2) 2 ● 5 BANFF横浜ベイ 中瀬、田代
練習試合(25分×1) 1 △ 1 佐々木
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月17日(土) 練習試合(15分×2) 6 ○ 1 大曽根SC 大島2、鬼頭、陣場、佐藤、林
練習試合(15分×2) 8 ○ 1 川島4、大島3、平井
練習試合(15分×1) 3 ○ 1 鬼頭2、佐藤
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月16日(金) 練習試合(25分×2) 1 ○ 0 YTC FC 片倉
練習試合(25分×2) 0 ● 1  
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月6日(火) 練習試合 4 ○ 0 新田中 片倉2、笠水上、中森
練習試合 4 ○ 1 東2、西野、廣田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月6日(火) 練習試合 0 ● 1 新田中  
練習試合 1 △ 1 山本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月5日(月)

8月8日(木)
関東クラブユース
交流大会
(30分×2)
3 ○ 1 杉並アヤックスFC(東京) 宮下2、中瀬
1 △ 1 エストレーラFC 中瀬
1 ○ 0 高崎エヴォリスタ(群馬) 多田
5 ○ 0 藤岡キッカーズ(群馬) 宮下2、中瀬、田中、倉本
0 ● 5 秦野FC  
1 ● 3 高崎FC(群馬) 多田
0 ● 4 杉並アヤックスFC(東京)  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月4日(日) 県リーグ第7節(1部) 2 ● 5 フットワーククラブ  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月2日(金)

8月4日(日)
はさきグリーンサッカー
フェスティバル(20分×2)
2 ○ 1 大栄FC(千葉) 佐藤、大島
0 ● 5 アミーゴFC(東京)  
0 △ 0 向山イレブンSC A(千葉)  
1 △ 1 FCみずほ2001(東京) 長谷川
フレンドリーマッチ
(20分×2)
0 ● 3 大森キッカーズ(東京)  
3 ○ 0 EMSC U-11  
3 △ 3 EMSC U-12  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月2日(金)

8月4日(日)
はさきグリーンサッカー
フェスティバル(20分×2)
0 ● 3 曽谷SC(千葉)  
0 ● 8 PBJ千葉SC(千葉)  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月27日(土)

7月29日(月)
関東クラブユース
交流大会
(25分×2)
3 △ 3 クラブレジェンド熊谷(埼玉) 山本2、ポソ田中
0 ● 3 Forza'02(東京)  
0 ● 5 藤岡キッカーズ(群馬)  
6 ○ 0 クラブアストーレ(埼玉) 佐原2、ポソ田中、
山本、松田、大原
5 ○ 3 PSTCロンドリーナ 山本3、佐原、松田
0 ● 1 FCコラソン淵野辺  
5 ○ 1 東京ベイB(東京) 大原2、須藤2、渡会
フレンドリーマッチ
(25分×2)
0 ● 1 Forza'02(東京)  
2 ● 4 東京ベイA(東京) 山本、ポソ田中
2 ○ 1 Forza'02(東京) 松田、山本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月29日(月) 練習試合(35分×2) 2 ● 6 SCH.FC 中瀬2
練習試合(35分×2) 4 ○ 2 KAZU SC 中瀬2、松川、中村
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月28日(日) 県リーグ第6節(1部) 2 ● 3 YOKOHAMA FIFTY CLUB  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月27日(土) 県U-13リーグ第4節(2部) 3 ○ 1 GEO-X FC 森2、北村
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月21日(日) 県リーグ第5節(1部) 1 ● 3 ブレッサ相模原 沖井
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月20日(土) 県U-13リーグ第3節(2部) 2 ○ 1 湘南ベルマーレ南足柄 浅野、片倉
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月20日(土)  県CJYU-14リーグ第7節 1 △ 1 横浜栄FC 山本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月20日(土) 県U-15リーグ第6節(1部) 2 ○ 1 SCH.FC 中瀬2
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月15日(祝) MSSマクドナルドカップ 0 ● 1 ミハタSC  
1 ● 3 国府津SC 正清
0 ● 2 国府津SC  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月15日(祝) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 FC COJB 山本、佐原
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月15日(祝) 県U-15リーグ第5節(1部) 0 △ 0 シュートJY  
練習試合(35分×1) 1 ● 2 バンデリージャ横浜 倉本
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月14日(日) MSSマクドナルドカップ 0 ● 9 中之島FC  
0 ● 4 六浦毎日SS  
0 ● 1 鵠南FC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月13日(土) 県U-13リーグ第2節(2部) 0 ● 2 FC厚木MELLIZO  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月13日(土)  県CJYU-14リーグ第6節 0 ● 10 SC相模原  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月13日(土) 県U-15リーグ第4節(1部) 0 ● 3 FCコラソン  
練習試合(30分×2) 0 △ 0  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月7日(日) 港北区大会予選リーグ 5 ○ 0 横浜つばさSC B 中川、冨田、正清、市川、岡田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月7日(日)  県CJYU-14リーグ第5節 2 ● 7 SCH.FC 山本、工藤
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月7日(日) 県U-15リーグ第3節(1部) 2 ● 6 SCH.FC 中瀬2
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月6日(土) 港北区大会予選リーグ 4 ○ 0 菊名SC B 佐藤、大島、長谷川、阿部
2 ● 3 太尾FC A 大島、林
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月6日(土) 港北区大会予選リーグ 0 △ 0 城郷SC A  
0 ● 1 エストレーラFC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月6日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 5 YSCC  
練習試合(30分×2) 0 △ 0  
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月30日(日) 港北区大会予選リーグ 0 ● 4 駒林SC B  
0 ● 9 エストレーラFC  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月30日(日) 港北区大会予選リーグ 1 △ 1 篠原つばめSC 伊藤
0 △ 0 たちばなキッカーズ  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月30日(日) 県U-15リーグ第2節(1部) 1 ○ 0 シュートJY 佐々木
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月29日(土) 港北区大会予選リーグ 0 ● 2 3BSC A  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月29日(土) 港北区大会予選リーグ 2 ○ 1 菊名SC A 冨田、中川
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月29日(土)  県CJYU-14リーグ第4節 0 ● 6 SC相模原A  
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月23日(日) 港北区大会予選リーグ 0 ● 9 太尾FC C  
0 ● 4 大豆戸 FC B  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月23日(日) 港北区大会予選リーグ 7 ○ 1 横浜SCつばさC 手塚3、伊藤2、大沢、相原
5 ○ 0 大豆戸FC C 倉本3、鬼頭2
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月23日(日) 練習試合(20分×2) 0 ● 1 FC緑  
練習試合(20分×2) 0 ● 1  
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月16日(日) 県U-13リーグ第1節(2部) 4 ○ 0 瀬谷中 永嶋2、片倉、浅野
開幕戦を見事に勝利!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月15日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 3 KAZU SC  
練習試合(30分×1) 1 △ 1 水本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月15日(土) 練習試合(35分×2) 0 ● 4 秦野FC  
練習試合(25分×2) 0 △ 0  
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月9日(日) 港北区大会予選リーグ 0 ● 8 横浜SCつばさB  
0 ● 8 3BSC A  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月9日(日) 港北区大会予選リーグ 1 △ 1 YMCA 鬼頭
7 ○ 0 城郷SC B 倉本2、鬼頭2、大沢、岩本、伊藤
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月9日(日) 県リーグ第4節(1部) 0 ● 3 大沢FC  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月8日(土) 港北区大会予選リーグ 1 ● 2 たちばなキッカーズ 鬼頭
0 ● 1 横浜北YMCA  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月8日(土) 港北区大会予選リーグ 0 ● 2 大豆戸FC B  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月8日(土) 練習試合(25分×2) 2 ○ 1 FC緑 片倉2
練習試合(25分×1) 1 ○ 0 笠水上
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(日) 練習試合(20分×2) 3 ● 4 深見SC 岩本2、新村
練習試合(20分×2) 1 ● 2 川崎
練習試合(15分×1) 3 ○ 1 川崎3
 
 
ジュニアユース U-13・14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(日) 練習試合(25分×2) 1 ● 3 和光ユナイテッド 笠水上
練習試合(25分×2) 0 ● 6  
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14・15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(日) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 遠藤サッカーアカデミー(東京) 宮下、松田
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 和光ユナイテッド 石崎
練習試合(30分×1) 0 △ 0 ヴァリエ都留(山梨)  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(日) 県リーグ第3節(1部) 1 ● 4 かながわクラブ 市岡
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月1日(土) 練習試合(20分×2) 1 △ 1 大曽根SC 中川
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 新村、原田
練習試合(20分×3) 2 ○ 0 原田2
練習試合(20分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13・14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月1日(土) 練習試合(30分×2) 1 ● 4 クラブテアトロJY 渡会
練習試合(30分×2) 0 ● 3  
練習試合(30分×1) 0 ● 5  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月1日(土) 練習試合(35分×2) 2 △ 2 バンデリージャ横浜 山本、工藤
練習試合(30分×1) 4 ○ 0 工藤2、福士、大原
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月26日(日) 練習試合(20分×2) 3 ○ 0 荏田南FC 鬼頭2、大島
練習試合(20分×2) 0 ● 5  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月26日(日) 練習試合(10分×2) 4 ○ 2 YC&AC 田上2、岡田2
練習試合(10分×2) 4 ○ 1 原田、豊泉、本間、川崎
練習試合(10分×2) 3 ○ 0 田上、新村、正清
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月26日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 1 平塚市立金旭中 倉本2、福士
練習試合(25分×2) 4 ○ 0 田代、佐原、渡会、古川
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月26日(日) 練習試合(30分×2) 2 ○ 1 平塚市立金旭中 宮下2
練習試合(30分×2) 1 ● 2 宮下
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月25日(土)  県CJYU-14リーグ第3節 1 ● 3 川崎チャンプJYイエロー 工藤
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月19日(日) 練習試合(20分×2) 7 ○ 1 Tips 大島4、阿部、佐藤、鬼頭
練習試合(20分×2) 4 ○ 0 長谷川2、鬼頭2
練習試合(20分×2) 8 ○ 1 大島3、長谷川3、松元、佐藤
練習試合(10分×1) 0 ● 1  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月19日(日) 県リーグ第2節(1部) 1 ○ 0 初声FC  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月18日(土) 練習試合(20分×2) 1 △ 1 たちばなキッカーズ 田上
練習試合(20分×2) 1 ○ 0 川崎
練習試合(20分×1) 3 ○ 0 川崎、岩本、中川
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月18日(土) 練習試合(20分×2) 2 ○ 0 市場中 大原、福士
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 倉本、古川
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月18日(土) 練習試合(25分×2) 3 ○ 0 市場中 宮本、多田、倉本
練習試合(20分×2) 1 △ 1 中瀬
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月12日(日) 春期横浜市大会
決勝トーナメント1回戦
2 ▲ 2(2PK4) FC80洋光台 倉本、岩本
残念な結果でしたがとても良い経験となりました!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月12日(日) 練習試合(20分×2) 5 ○ 0 FCパルピターレ 冨田、市川、新村、川崎、中川
練習試合(20分×2) 5 ○ 1 川崎2、岩本、新村、岡田
練習試合(15分×1) 2 ● 1 市川、岩本
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月11日(土) 練習試合(30分×2) 2 ● 3 秦野FC 倉島、浅野
練習試合(30分×2) 1 ● 5 中森
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(月) 練習試合(20分×2) 4 △ 4 荏田南FC 倉本2、清沢、鬼頭慶
練習試合(20分×1) 1 ● 3 鬼頭未
練習試合(20分×2) 2 ● 5 山田若竹SC 長谷川、鬼頭慶
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 阿部
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(日) 春期横浜市
大会予選リーグ
1 ● 4 78FC西芝 岡田
2 ○ 0 洋光台SC 正清、市川
練習試合(20分×2) 0 ● 2 元石川SC  
練習試合(20分×2) 1 △ 1 原田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(土)  県CJYU-14リーグ第2節 0 ● 6 SCH.FC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(土) 練習試合(35分×2) 1 ● 3 FCコラソン淵野辺 宮下
練習試合(35分×2) 2 ○ 1 飯川、宮下
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(金) 春期横浜市
大会予選リーグ
2 ○ 0 荏田東FC B 相原、木坂
10 ○ 0 八ツ橋SC 倉本6、鬼頭3、手塚
グループ2位で見事に決勝トーナメント進出!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(金) 練習試合(20分×2) 1 ○ 0 太尾FC 川崎
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 中川2
練習試合(20分×2) 2 △ 2 原田、中川
練習試合(15分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(月) 練習試合(20分×2) 1 △ 1 三王谷FC 大島
練習試合(20分×2) 0 △ 0  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(月) 春期横浜市
大会予選リーグ
2 ○ 0 サザンFC 市川、岩本
2 ○ 0 保土ヶ谷エルフィンズ 原田、川崎、冨田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(月) 練習試合(35分×2) 2 ○ 1 クラブテアトロJY 山本2
練習試合(25分×1) 2 ○ 1 山本、O.G
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(日) 練習試合(20分×2) 1 ● 11 横浜北YMCA 鬼頭
練習試合(20分×1) 2 ● 9 長谷川、大島
練習試合(20分×2) 0 ● 4  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(日) 練習試合(30分×2) 1 △ 1 KAZU SC 竹内
練習試合(30分×1) 0 ● 2  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(日) 県リーグ第1節(1部) 1 ● 3 六浦FC  
県リーグ1部開幕!初戦は敗れましたが今後にご注目ください!
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月27日(土) 春期横浜市
大会予選リーグ
0 ● 2 元石川SC  
0 ● 2 市が尾FCブリーオ  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月27日(土) クラブユース選手権1回戦 0 ● 3 AZFCエスペランサ  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月20日(土)  春期横浜市
大会予選リーグ
3 ○ 2 大門FC 岩本、手塚、倉本
4 ○ 0 東汲沢SC 鬼頭、手塚、大沢、春田そ
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(日)  春期横浜市
大会予選リーグ
4 ○ 2 FC霧が丘 相原2、倉本、岩本
0 ● 2 大豆戸FC  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(日) 県CJYU-14リーグ第1節 0 ● 3 横浜栄FC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(日) 県U-15リーグ第1節(1部) 5 ○ 1 ヴェルディ相模原 宮下4、田中
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月13日(土)  練習試合(20分×2) 6 ○ 0 KAZU SC 橋本2、新村2、川崎、田上
練習試合(20分×1) 4 ○ 0 齊藤2、田上、原田
練習試合(15分×2) 9 ○ 1 原田3、新村、川崎、市川
齊藤、中川、新村
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月13日(土) 練習試合(25分×2) 2 ○ 0 アトラソンFC 倉島2
練習試合(25分×2) 2 ○ 1 永嶋、笠水上
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月6日(土)  練習試合(25分×2) 0 ● 1 湘南リーヴレ・エスチーロ  
練習試合(25分×1) 1 △ 1 北村
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月6日(土)  練習試合(35分×2) 2 ● 3 KAZU SC 田代、飯川
練習試合(25分×1) 2 △ 2 宮下2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月4日(木)  練習試合(30分×2) 5 ○ 1 FC COJB 山本2、松田、佐原
練習試合(30分×1) 2 ○ 1 佐原、山本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月4日(木)  練習試合(35分×2) 0 ● 2 FC COJB  
練習試合(35分×1) 0 ● 2  
 
2012年度試合結果
2011年度試合結果