2012年度 試 合 結 果

 
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月30日(土) 練習試合(20分×2) 1 ● 2 荏田南FC 市川
練習試合(20分×2) 4 ○ 1 市川2、中川2
練習試合(20分×1) 2 ○ 1 新村2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月29日(金)  練習試合(25分×2) 1 ○ 0 横浜GSFC 山本
練習試合(25分×2) 1 ● 2 須藤
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月29日(金)  練習試合(35分×2) 0 ● 1 FCコラソン  
練習試合(30分×2) 3 ● 4 横浜GSFC 宮下2、倉本
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月28日(木)  MJプランニング
スプリングカップ
(25分×2)
1 ● 4 アスルクラロ沼津(静岡) 須藤
1 ● 2 横三トレセンA 山本
0 ● 4 コンソルテ(静岡)  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月28日(木)  MJプランニング
スプリングカップ
(25分×2)
4 ○ 0 長泉北中(静岡) 宮下3、佐々木
6 ○ 0 長泉北中U-13(静岡) 佐々木2、倉本、田中、
飯川、石崎
5 ○ 0 ユナイテッド富士FC(静岡) 宮下3、多田2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月27日(水)   MJプランニング
スプリングカップ
(25分×2)
0 △ 0 横三トレセンB  
0 ● 1 FC FUJI(静岡)  
5 ○ 0 高松中(静岡) 山本2、須藤2、佐原
0 ● 1 PSTCロンドリーナ  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月27日(水)  MJプランニング
スプリングカップ
(25分×2)
4 ○ 0 横三トレセンU-13 宮下2、倉本、中村
1 ○ 0 高松中(静岡) 倉本
0 ● 1 秦野FC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月26日(火)   MJプランニング
スプリングカップ
(25分×2)
2 △ 2 清水エスパルス駿東(静岡) 佐藤、須藤
1 ○ 0 FACT(静岡) 渡会
1 ● 3 横三トレセン 山本
1 △ 1 FACT(静岡) 渡会
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月26日(火)  MJプランニング
スプリングカップ
(25分×2)
0 △ 0 清水エスパルス駿東(静岡)  
5 ○ 1 ヴァーディア三島(静岡) 宮下2、田代、多田、倉本
4 ○ 0 FACT(静岡) 田中2、倉本、多田
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月23日(土) 練習試合(15分×2)
8人制
2 ○ 1 秦野FC 大島2
1 ○ 0 岩本
3 ○ 2 正清2、原田
2 ○ 0 大島2
練習試合(15分×1)
8人制
0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月23日(土)  練習試合(35分×2) 1 ○ 0 湘南リーヴレ・エスチーロ 古川
練習試合(20分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月23日(土)  練習試合(30分×2) 5 ○ 0 秦野FC B 宮下、佐々木、多田、宮本、中瀬
練習試合(30分×2) 6 ○ 0 倉本3、中瀬2、佐々木
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月20日(祝)  練習試合(25分×2) 1 ○ 0 大綱中 佐原
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 渡会、山本
練習試合(25分×2) 3 ○ 2 水本、松田、佐原
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月17日(日) 県U-13リーグ最終節(1部) 0 ● 2 クラブテアトロJY  
神奈川県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月17日(日) 246スプリングカップ(25分×2)
決勝トーナメント1回戦
0 ● 9 GEO-X FC  
県U-15リーグ最終節(1部) 4 ○ 0 法政二中 徳永、中瀬、宮下、倉本
この勝利で1部リーグ残留を決めました! 神奈川県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月16日(土) 練習試合(15分×2) 5 ○ 2 横浜SCつばさ 鬼頭2、阿部、大島、O.G
練習試合(15分×2) 1 ● 3 大島
練習試合(15分×2) 3 ● 4 大島2、清沢
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月16日(土) 県U-13リーグ第7節(1部) 3 ○ 0 横須賀シーガルズFC 山本2、水本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月16日(土) 246スプリングカップ
(25分×2)
3 ○ 1 若葉台中 中瀬、倉本、遠藤
1 △ 1 S.ヴォルケーノ富士吉田(静岡) 倉本
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月10日(日)  練習試合(30分×2) 1 ● 4 YTC FC 松田
練習試合(30分×2) 1 ○ 0 山本
練習試合(25分×2) 1 △ 1 須藤
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月10日(日) 横浜市リーグ第3節(1部) 1 ○ 0 泉クラブ  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月9日(土) 県U-13リーグ第6節(1部) 2 ○ 0 桐光学園中 大原、山本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月9日(土) 県U-15リーグ第9節(1部) 2 ○ 0 リトルジャンボSC 宮下、田中
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月2日(土)
〜3日(日)
卒業記念大会
予選リーグ゙
0 ● 5 北習志野FC(千葉)  
0 ● 3 八原SSS(茨城)  
交流リーグ 4 ○ 2 麻溝SSS 岩本、正清、橋本、市川
0 ● 1 多古FC  
フレンドリーマッチ 1 ○ 0 麻溝SSS 橋爪
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月3日(日) 県U-13リーグ第5節(1部) 0 ● 1 FC湘南  
神奈川県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月2日(土) 県U-15リーグ第8節(1部) 3 ○ 1 ヴェルディ相模原 中瀬2、宮下
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月24日(日) 練習試合(25分×2) 0 △ 0 BANFF横浜ベイ  
練習試合(25分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月24日(日) 練習試合(35分×2) 5 ○ 2 YSCC 中瀬2、宮下2、佐々木
練習試合(30分×2) 0 ● 7  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月24日(日) 県社会人選手権3回戦 2 ▲ 2(2PK4) 六浦FCセカンド(2部)  
残念ながら3回戦敗退・・ 県社会人選手権大会 大会ページ
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月23日(土) 練習試合(20分×2) 2 ○ 1 太尾FC 岩本2
練習試合(20分×2) 2 △ 2 倉本、O.G
練習試合(20分×2) 1 ● 4 正清
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月17日(日) 洋光台SC招待杯予選リーグ 2 ○ 0 港南台SC 大島2
0 ● 1 山王谷SC  
洋光台SC招待杯3位決定戦 1 △ 1(2PK0) 洋光台SC 鬼頭
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月17日(日) 練習試合(15分×4) 4 ○ 1 大曽根SC 原田2、市川2
練習試合(15分×4) 3 ● 7 78FC西芝 原田2、田上
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月17日(日) 県社会人選手権2回戦 0 △ 0(4PK3) VERDRERO港北(1部)  
1部のチーム相手に粘り強く戦いPK戦を制する!
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月16日(土) 三ツ沢ダックス杯予選リーグ 0 ● 2 下野谷レッグス  
0 ● 4 三ツ沢ダックスFC  
三ツ沢ダックス杯5位決定戦 2 ○ 1 野庭キッカーズ 岩本2
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月11日(月祝) 練習試合(15分×2) 0 △ 0 城郷SC  
練習試合(15分×2) 2 △ 2 大島、清沢
練習試合(15分×2) 0 ● 2  
練習試合(15分×1) 0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月10日(日) 県U-13リーグ第4節(1部) 1 △ 1 YSCC 山本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月10日(日) 練習試合(35分×2) 1 △ 1 FC緑 中瀬
練習試合(25分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月9日(土) 県U-13リーグ第3節(1部) 2 ● 5 むげんJY 山本、渡会
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月9日(土) 県U-15リーグ第7節(1部) 3 ● 4 FCコラソン 中瀬2、多田
 
 
ジュニアユース U-13・14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月3日(日) 練習試合(25分×3) 2 ● 5 リトルジャンボSC(U-13・14) 芳賀、松田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月3日(日) 県U-15リーグ第6節(1部) 2 ○ 1 リトルジャンボSC 宮下、中瀬
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月2日(土) 横浜市長杯2回戦 0 ● 3 元石川SC  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月27日(日) 県リーグ1部2部入替戦 2 ○ 1 YSCCセカンド(1部) 市岡、沖井
接戦を見事に制してついに悲願の県リーグ1部昇格!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月26日(土) 県U-15リーグ第5節(1部) 0 ● 6 SCH.FC  
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月19日(土) 練習試合(15分×2) 1 △ 1 大曽根SC 斎藤
練習試合(15分×2) 1 ○ 0 亀谷
練習試合(15分×2) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月19日(土) 県U-13リーグ第2節(1部) 0 ● 2 湘南リーヴレ・エスチーロ  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月14日(月祝) 関東クラブユース交流大会
荒天中止により
フレンドリーマッチ(30分×1)
1 ○ 0 クラブ・ドラゴンズ柏(千葉) 多田
2 ○ 1 倉本、宮下
0 ● 2 F.C.LIBERTAD(茨城)  
極寒の中最後は10人でよく戦いました。3日間の経験を県リーグに活かしていきましょう。
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月13日(日) 練習試合(25分×2) 0 △ 0 FC緑  
練習試合(25分×2) 0 △ 0  
練習試合(25分×1) 1 △ 1 渡会
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月13日(日) 関東クラブユース交流大会
予選リーグ(30分×2)
0 ● 2 エストレーラFC  
1 ○ 0 クラブ・ドラゴンズ柏(千葉) 中瀬
関東クラブユース交流大会
1位2位リーグ@(30分×2)
0 ● 2 Forza'02(東京)  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月12日(土) 練習試合(20分×2) 1 △ 1 FCパルピターレ 豊泉
練習試合(20分×2) 1 ● 2 新村
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 山本、新村
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 中川、倉本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月12日(土) 関東クラブユース交流大会
予選リーグ(30分×2)
2 ○ 0 アウルFC取手A(茨城) 佐々木、宮下
4 ○ 0 F.C.LIBERTAD(茨城) 佐々木3、多田
フレンドリーマッチ(30分×2) 2 ○ 0 ヘラクレス大磯 大田2
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(日) 練習試合(20分×2) 0 ● 2 太尾FC  
練習試合(20分×2) 2 ● 5 川崎、市川
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(日) 白子ジュニアユース大会
7位決定戦(25分×2)
0 ● 3 ヴェルディ調布B(東京)  
フレンドリーマッチ(20分×2) 1 ● 3 杉並FC(東京) 渡会
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(日) 県U-15リーグ第4節(1部) 0 ● 2 FCコラソン  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月5日(土) 白子ジュニアユース大会
予選リーグ(25分×2)
0 ● 1 ヴェルディ調布A(東京)  
2 ○ 1 フェリーチェFC(栃木) 佐原、須藤
2 ○ 0 清水中(静岡) 横野、佐原
フレンドリーマッチ(20分×2) 0 ● 6 ヴェルディ小山(東京)  
2 △ 2 杉並FC(東京) 横野、大原
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月4日(金) 白子ジュニアユース大会
予選リーグ(25分×2)
5 ○ 2 クマガヤSC B(埼玉) 大原3、須藤2
フレンドリーマッチ(20分×2) 2 ○ 0 エストレーラFC 松田、須藤
フレンドリーマッチ(25分×2) 0 ● 2 ヴェルディSSレチス(千葉)  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月4日(金) 練習試合(35分×2) 5 ○ 1 YSCC 佐々木2、山本、宮下、田中
練習試合(35分×2) 4 ○ 3 佐々木2、山本、田中
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月28日(金) 練習試合(30分×2) 0 ● 2 座間FC  
練習試合(30分×2) 3 ○ 0 松田2、須藤
練習試合(25分×2) 1 ● 3 古川
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月28日(金) しんよこDREAM CUP
7位決定戦(30分×2)
2 ○ 1 TOYODA FC(静岡) 田中、佐々木
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月27日(木) 練習試合(15分×2) 1 ○ 0 FC緑 大島
練習試合(15分×2) 3 ○ 1 城郷SC 阿部、大島、鬼頭
練習試合(15分×2) 3 ○ 1 FC YSA 大島、清沢、佐藤
 
 
ジュニア 5・6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月27日(木) 練習試合(20分×1) 0 ● 2 FC奈良  
練習試合(20分×1) 4 ○ 0 FCボアソルチ 河野3、川崎
練習試合(20分×1) 0 ● 2 FC YSA  
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 長津田ドラゴンズ 正清
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 荏田南FC 齊藤秀
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月27日(木) しんよこDREAM CUP
フレンドリーマッチ(30分×2)
3 ○ 0 スクデットSC(東京) 山本2、中村
1 △ 1 横浜FC鶴見 O.G
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月26日(水) 練習試合(30分×2) 1 △ 1 横浜GSFC 松田
練習試合(30分×2) 0 ● 2  
練習試合(30分×2) 4 ● 6 須藤3、松田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月26日(水) しんよこDREAM CUP
(30分×2)
3 ○ 1 FC町田ゼルビア(東京) 宮下2、長峰
2 △ 2 スクデットSC(東京) 佐々木、飯川
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月25日(火) しんよこDREAM CUP
(30分×2)
2 ● 5 横浜FC鶴見 宮下、長峰
1 ● 4 インテリオールFC(東京) 徳永
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月23日(日) 秦野FC
クリスマスカップ
0 △ 0 秦野FC  
0 ● 6 鶴巻ドラゴンズ  
0 ● 2 横浜GSFC  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月23日(日) 県U-15リーグ第3節(1部) 5 ○ 0 法政二中 宮下2、宮本、長峰、田中
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月16日(日) 県U-13リーグ第1節(1部) 0 ● 2 横浜栄FC  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月16日(日) 練習試合(35分×3) 3 ○ 1 相模原FC 倉本2、佐々木
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月15日(土) 練習試合(35分×2) 4 ○ 0 KAZU SC 宮下3、多田
練習試合(30分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月9日(日) 練習試合(15分×2) 6 ○ 1 深見SC(U-9) 鬼頭2、大島2、佐藤、O.G
練習試合(15分×2) 1 △ 1 山原
練習試合(15分×1) 3 ○ 1 深見SC 阿部、大島、鬼頭
練習試合(15分×1) 3 ○ 2 大島2、松元
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月9日(日) 県リーグ3位決定戦(2部) 1 ○ 0 FCインフィニット相模原 沖井
2部リーグ3位を決め1部2部入替戦進出決定! 神奈川県社会人リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月8日(土) 県U-15リーグ第2節(1部) 0 ● 1 ヴェルディ相模原  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月2日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 確認中 菊名SC B  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月2日(日) 県リーグ最終節(2部) 3 ○ 1 FC OFFSIDE 野本2、大原
グループ2位を決め2部リーグ3位決定戦進出!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月1日(土) 県U-15リーグ第1節(1部) 0 ● 9 SCH.FC  
練習試合(25分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月25日(日) 秋季港北区大会
予選リーグ
1 ● 2 駒林SC A 大島
15 ○ 0 たちばなキッカーズB 大島9、佐藤3、林、
安藤、清沢
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月25日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 0 ● 8 3BSC A  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月25日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 1 ○ 0 城郷SC B 宮坂
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月25日(日) 県リーグ第10節(2部) 8 ○ 2 ゴブリン 宮下3、野本、鈴木
寺本、森岡、市岡
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(土) 秋季港北区大会予選リーグ 1 △ 1 3BSC B 鬼頭
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(土) 練習試合(15分×2) 2 ● 3 黒滝SC 大島、阿部
練習試合(15分×2) 5 ○ 1 大島2、長谷川、安藤、松元
練習試合(15分×1) 1 △ 1 阿部
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(土) 秋季港北区大会予選リーグ 1 ○ 0 YMCA 河野
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月24日(土) 練習試合(35分×2)
2 ○ 1 YSCC 宮下、山本
練習試合(30分×1)
0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14・15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(祝) 練習試合(25分×2)
1 △ 1 SC相模原 山本
練習試合(25分×2)
3 ○ 0 中瀬2、中嶋
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月18日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 0 ● 2 太尾FC C  
2 ● 4 菊名SC A 鬼頭、岩本
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月18日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 0 △ 0 菊名SC  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月18日(日) 県リーグ第9節(2部) 1 ● 4 YOKOHAMA FIFTY CLUB 沖井
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月11日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 0 ● 7 大豆戸FC C  
2 ○ 1 横浜SCつばさB 相原、鬼頭
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月11日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 0 △ 0 3BSC A  
2 △ 2 篠原つばめSC 鬼頭2
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月11日(日) 秋季港北区大会予選リーグ 0 ● 4 大曽根SC  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月10日(土) 秋季港北区大会予選リーグ 0 ● 5 エストレーラFC  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月10日(土) 秋季港北区大会予選リーグ 1 ● 2 太尾FC B 河野
0 ● 7 大豆戸FC A  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月10日(土) 練習試合(25分×2)
1 ● 3 ヴェルディ相模原 山本
練習試合(25分×2)
0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月10日(土) 練習試合(35分×2)
0 ● 2 FC COJB  
練習試合(30分×1)
1 ● 2 中瀬
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月4日(日) 秋季港北区大会
予選リーグ
4 ○ 0 大豆戸FC B 大島4
5 ○ 0 大曽根SC C 大島2、阿部、長谷川、林
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月4日(日) 練習試合(35分×2)
2 △ 2 BANFF横浜ベイ 佐々木、宮下
練習試合(30分×1)
0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(土) 練習試合(25分×2)
0 ● 1 BANFF横浜ベイ  
練習試合(25分×2)
0 ● 3  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月28日(日) 横浜国際チビッ子
サッカー大会予選リーグ
1 ○ 0 戸塚FC 井口
0 ● 1 城郷SC  
3勝2敗で惜しくも決勝トーナメント進出を逃す・・。さあ次は区大会だ!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月28日(日) 練習試合(25分×2)
6 ○ 0 平塚市立金旭中 山本3、大原2、O.G
練習試合(25分×1)
6 ○ 0 山本2、渡会2、ポソ田中2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月28日(日) 練習試合(30分×2)
11 ○ 0 平塚市立金旭中 宮下5、田代、徳永、
田中、長峰、石崎、O.G
練習試合(25分×2)
1 ○ 0 佐々木
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月27日(土) 練習試合(20分×2) 4 ○ 0 慶應サッカースクール 市川、岡田、豊泉、O.G
練習試合(20分×2) 5 ○ 2 倉本3、正清、中川
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月21日(日) 練習試合(30分×2)
確認中 FC ASAHI 確認中
練習試合(30分×2)
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月21日(日) 県CJYU-14リーグ最終節 2 ● 3 シュートJrユース 確認中
県クラブジュニアユースU-14リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月20日(土) 練習試合 確認中 黒滝SC 確認中
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月20日(土) 練習試合 確認中 黒滝SC 確認中
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月14日(日) 横浜国際チビッ子
サッカー大会予選リーグ
0 ● 1 あざみ野キッカーズA  
0 ● 2 菊名SC A  
今大会は強豪チームと対戦することが出来てとても良い経験となりました!
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月14日(日) 横浜国際チビッ子
サッカー大会予選リーグ
1 ○ 0 元石川SC B 市川
練習試合(20分×1) 0 ● 2 元石川SC B  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月13日(土) 県U-15リーグ最終節(1部) 1 ● 2 ヴェルディ相模原 宮下
残念ながら最終戦は飾れず・・。 神奈川県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月8日(祝) 横浜国際チビッ子
サッカー大会予選リーグ
0 ● 1 FC鴨志田緑  
0 ● 5 あざみ野FC A  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月8日(祝) 県CJYU-14リーグ第7節 0 ● 4 大豆戸FC A  
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月7日(日) 横浜国際チビッ子
サッカー大会予選リーグ
1 △ 1 大豆戸FC C 大島
1 ● 6 藤塚キッカーズ 佐藤
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月7日(日) 練習試合(20分×2) 1 ○ 0 大曽根SC 笠井
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 原田、正清
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月6日(土) 横浜国際チビッ子
サッカー大会予選リーグ
0 ● 4 相沢FC  
1 ○ 0 丸山台SC 正清
練習試合(20分×2) 3 ○ 1 元石川SC B 宮坂、大川、河野
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月6日(土) 県U-13リーグ最終節(2部) 1 △ 1 南戸塚中 佐藤
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
見事に1部リーグ昇格を決めました! 神奈川県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月6日(土) 県U-15リーグ第9節(1部) 4 ○ 0 衣笠中 中嶋3、田中
 
 
ジュニア 5・6年生B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月30日(日) 練習試合(20分×2) 2 ● 3 FC野庭 岡田、橋本
 
 
ジュニア 5・6年生A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月30日(日) 練習試合(20分×2) 2 ● 4 FC野庭 正清、橋爪
練習試合(20分×1) 0 ● 4  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月30日(日) 県U-13リーグ第7節(2部) 2 ○ 0 横浜GSFC 松田、山本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月30日(日) 練習試合(35分×2)
2 ● 5 エストレーラFC 倉本、中村
練習試合(35分×2)
4 △ 4 佐々木2、丸山、中村
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月30日(日) 県U-15リーグ第8節(1部) 3 ○ 0 FCコラソン 森、田中、中瀬
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月30日(日) 横浜市リーグ第2節(1部) 7 ○ 1 瀬ケ崎LAUREATO 伊藤2、宮下2、沖井、
曽地、千葉
開幕2連勝です!
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月29日(土) 練習試合(15分×2) 2 ○ 1 FC緑 大島2
練習試合(15分×2) 1 ● 6 YSA FC 大島
練習試合(15分×1) 4 ○ 0 YSA FC 阿部2、大島2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月29日(土) 県U-13リーグ第6節(2部) 1 ○ 0 MK FC 水本
大事な一戦をものにしました!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月29日(土) 県CJYU-14リーグ第6節 4 ○ 2 秦野FC 田中2、宮下2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(日) 県CJYU-14リーグ第5節 2 △ 2 大豆戸FC A 宮下、倉本
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(日) 県リーグ第8節(2部) 4 ○ 0 クラブブルーヒップ 野口2、野本、伊藤
3連勝で暫定ながらも2位浮上!
 
 
ジュニア 5・6年生B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月22日(土) 練習試合(20分×2) 0 ● 10 エストレーラFC  
練習試合(10分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニア 5・6年生A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月22日(土) 練習試合(20分×2) 0 ● 5 エストレーラFC  
練習試合(20分×2) 0 ● 10  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(祝) 練習試合(35分×2)
3 ○ 0 YSCC 多田2、遠藤
練習試合(20分×1)
1 △ 1 倉本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月16日(日) 高円宮杯神奈川県大会4回戦 1 ▲ 1 (2PK3) 横浜栄FC 宮下
横浜市長旗杯港北区予選 1 ● 2 大綱中
持ち味の粘り強さを発揮するも、あと一点に手が届かず残念ながらベスト16入りならず・・・
高円宮杯神奈川県大会 大会ページ
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月15日(土) 練習試合(15分×2) 1 △ 1 太尾FC 長谷川
練習試合(15分×2) 0 ● 1  
練習試合(15分×2) 1 ● 4 長谷川
練習試合(15分×1) 2 ○ 1 大島、林
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月15日(土) 高円宮杯神奈川県大会3回戦 0 △ 0 (4PK3) 桐蔭学園中  
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月9日(日) 練習試合(15分×2) 6 ○ 1 大曽根SC 阿部2、長谷川2、大島、鬼頭
練習試合(15分×2) 3 ○ 2 大島、阿部、長谷川
練習試合(15分×2) 5 ○ 0 大島、佐藤、清沢、鬼頭
練習試合(15分×1) 4 ○ 1 大島2、長谷川、阿部
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月9日(日) 練習試合(20分×2)
8 ○ 0 OSAレイアFC
(U-15)
佐原3、山本3、大原2、松田
練習試合(20分×2)
2 ○ 0 松田2
練習試合(20分×1)
0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月9日(日) 練習試合(30分×2)
6 ○ 1 OSAレイアFC
(U-18)
飯川3、石崎、山本、田代
 
 
ジュニア 5・6年生B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月8日(土) 練習試合(20分×2) 3 ○ 2 大曽根SC 斉藤2、橋本
練習試合(20分×2) 7 ○ 4 斉藤3、稲葉2、橋爪、正清
 
 
ジュニア 5・6年生A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月8日(土) 練習試合(20分×2) 1 △ 1 大曽根SC 冨田
練習試合(20分×2) 0 ● 1  
練習試合(20分×1) 2 ○ 0 河野、冨田
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月8日(土) 練習試合(35分×2)
0 ● 4 大豆戸FC  
練習試合(25分×1)
0 ● 3  
 
 
ジュニア 5・6年生B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月2日(日) 練習試合(20分×2) 3 ● 4 菊名SC 岡田2、山本
練習試合(20分×2) 1 ● 4 斉藤
練習試合(20分×1) 1 △ 1 斉藤
 
 
ジュニア 5・6年生A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月2日(日) 練習試合(20分×2) 2 △ 2 菊名SC 河野2
練習試合(20分×2) 2 △ 2 河野
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 河野
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月2日(日) 練習試合(30分×2)
5 ○ 4 YTC FC
(U-14・13)
松田3、山本、O.G
練習試合(30分×2)
0 ● 6  
練習試合(30分×2)
0 ● 2  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月2日(日) 県リーグ第7節(2部) 4 ○ 3 FC ASAHI 宮下2、千葉、野本
神奈川県社会人リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月1日(土) 県U-13リーグ第5節(2部) 7 ○ 0 日野南中 渡会2、相吉2、山本2、佐原
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月26日(日) 練習試合(30分×2)
0 ● 2 クラブテアトロJY  
練習試合(25分×1)
1 ● 2 石崎
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月26日(日) 県U-15リーグ第7節(1部) 1 △ 1 衣笠中 中嶋
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月25日(土) 練習試合(20分×2) 2 ○ 1 かながわクラブ 斉藤、岡田
練習試合(20分×2) 1 ● 2 岡田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月25日(土) 練習試合(35分×2)
1 △ 1 湘南リーヴレ・エスチーロ 倉本
練習試合(20分×1)
1 ● 2 佐々木
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月25日(土) 高円宮杯神奈川県大会2回戦 6 ○ 0 六角橋中 三浦3、宮下、森、久保
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月23日(木) MJプランニングサマーカップ
順位リーグ(25分×2)
1 ● 2 クラブテアトロJY 渡会
0 ● 1 リベルタージ駿東(静岡) 須藤
3 ● 0 韮崎SC(山梨) 松田、大原
8月22日(水) MJプランニングサマーカップ
予選リーグ(25分×2)
6 ○ 0 大森FC B(東京) 佐原2、渡会、山本、
田中、古川
フレンドリーマッチ(25分×2) 1 ○ 0 藤枝明誠SC(静岡) 須藤
フレンドリーマッチ(25分×2) 3 ○ 0 FACT SC(静岡) 春田、御後、福士
8月21日(火) MJプランニング
サマーカップ
予選リーグ(25分×2)
1 ● 2 リベルダージFC(静岡) 大田
3 ○ 0 アゴーラFC(静岡) 福士2、須藤
フレンドリーマッチ(25分×2) 1 ● 2 Viento FC(静岡) 相吉
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月21日(火) 練習試合(25分×2)
2 ○ 0 YSCC 石崎、徳永
練習試合(25分×2)
1 ● 3 田代
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月19日(日) 練習試合(35分×2)
1 ○ 0 YSCC 三浦
練習試合(30分×1)
2 ○ 1 久保、中嶋
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月18日(土) 練習試合(30分×2)
1 △ 1 湘南リーヴレ・エスチーロ 石崎
練習試合(30分×2)
2 △ 2 田中、松田
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月8日(水) 関東クラブユース
交流大会
(30分×2)
0 △ 0(3PK2) FC LAGO河口湖(山梨)  
8月8日(水) 1 ● 2 クラブテアトロ
0 ● 1 高崎FC(群馬)  
8月7日(火) 3 ○ 1 FC OFFSIDE 平根、三浦、久保
1 △ 1 大豆戸FC B 石崎
8月6日(月) 2 ○ 1 図南SC前橋(群馬) 三浦2
0 ● 3 FC深谷(埼玉)  
32チーム中15位終了。サッカーの密度が濃い時間を過ごせました。
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月5日(土)

8月8日(火)
Jr Youth FESTA
草津大会U-15
(30分×2)
4 ○ 2 町田相原FC(東京) 佐々木2、長峰、宮本
4 ○ 3 FC長野バルセイロB(長野) 長峰2、石崎、O.G
0 ● 4 FCヴィスタ都磯(埼玉)  
2 ● 7 東員FC(三重) 佐々木、田代
0 ● 4
HIBARI FC(東京)  
フレンドリーマッチ
(25分×2)
2 ○ 1 津FC W1(三重) 佐々木
0 ● 1 座間FC  
フレンドリーマッチ
(35分×1)
0 ● 2 座間FC  
フレンドリーマッチ
(25分×2)
1 ● 4 Viento FC(静岡) 田代
1 △ 1 石崎
24チーム中9位終了。U-15大会で厳しさを体感できました。
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月6日(月) 練習試合(30分×2)
2 ○ 0 大綱中 福士2
練習試合(30分×2)
1 ○ 0 山本
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月5日(日) 練習試合(30分×2)
0 ● 3 ヴェルディ相模原  
練習試合(30分×2)
1 ● 8 相吉
練習試合(30分×1)
2 ○ 0 山本、松田
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月5日(日) 横浜市リーグ第1節(1部) 6 ○ 1 FT三ツ沢 野本2、千葉2、伊藤、阿部
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月4日(土) 練習試合(15分×2) 6 ○ 0 KAZU SC
(U-11)
山原3、大島3
練習試合(15分×2) 3 ○ 2 大島2、林
練習試合(15分×2) 3 ○ 1 山原、大島、長谷川
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月4日(土) 練習試合(35分×2) 3 ● 4 FCコラソン淵野辺 三浦2、田中
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月31日(火) 練習試合(25分×7) 7 ○ 6 川和中 倉本2、丸山2、宮下2、O.G
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月27日(金)

7月29日(日)
2012はさき
グリーンサッカー
フェスティバル
(20分×2)
0 ● 17 ACE FC(埼玉)  
0 ● 8 サンエフ葛西(東京)  
6 ○ 5 FCボレイロ(千葉) 川崎2、原田2、
正清、岡田
3 ● 4 みつわ台南SC B(千葉) 川崎2、正清
0 ● 8 J-スターズFC(東京)  
4 ● 5 KAZU SC B 岡田3、川崎
予選敗退も6年生相手に粘りました!
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月27日(金)

7月29日(日)
2012はさき
グリーンサッカー
フェスティバル
(20分×2)
1 △ 1 龍原スポーツ少年団(東京) 河野
3 ○ 0 みつわ台南SC A(千葉) 市川、河野、井口
1 ○ 0 サンエフ葛西(東京) 井口
0 ● 4 ACE FC(埼玉)  
1 △ 1(3PK1) 大栄SC(千葉) 井口
0 ● 1 大栄SC(千葉)  
2 △ 2 土浦小SSS A(茨城) 河野、井口
大健闘で3位を確保!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月29日(日) 県リーグ第6節(2部) 5 ○ 0 BEBERRADO FC 野本3、千葉、沖井
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月28日(土) 練習試合(15分×2) 3 ○ 0 黒滝SC 倉本2、阿部
練習試合(15分×2) 1 ● 3 鬼頭
練習試合(15分×2) 0 ● 4 JFC FUTURO  
練習試合(15分×1) 0 ● 4  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月28日(土) 県U-15リーグ第6節(2部) 4 ○ 2 FC明浜 森2、平野、三浦
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月27日(金) 練習試合(15分×2) 1 ○ 0 横浜かもめSC 佐藤
練習試合(15分×2) 0 △ 0 中沢SC  
練習試合(15分×2) 2 △ 2 六浦毎日SS 山原、佐藤
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月22日(日) 県CJYU-14リーグ第4節 2 ● 4 VidaいさまSC 田中、宮下
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月22日(日) 練習試合8人制(20分×2) 0 △ 0 KAZU SC  
練習試合8人制(20分×2) 2 ○ 1 石崎2
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月22日(日) 県リーグ第5節(2部) 0 ● 2 SALVATORE1991  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月21日(土) 県U-13リーグ第4節 2 ○ 0 座間FC Autums 松田、山本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月21日(土) 練習試合(35分×2) 1 ● 4 秦野FC 志賀
練習試合(35分×2) 5 ○ 2 平根2、森、平野、田中
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月15日(日) 県U-13リーグ第3節 3 ○ 0 FC厚木MELLIZO 山本、大原、福士
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月15日(日) 練習試合(35分×2)
5 ○ 1 YSCC 石崎2、丸山、多田、佐々木
練習試合(35分×1)
7 ○ 0 飯川3、丸山2、徳永、松川
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月15日(日) 県U-15リーグ第5節 3 △ 3 FCインフィニット相模原 宮地、三浦、宮下
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月15日(日) 県リーグ第4節(2部) 0 ● 6 みなとみらいFC  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月8日(日) 港北区大会第5戦 0 ● 9 3BSC A  
悔しい大会となりました・・。この夏を頑張って秋の大会に繋げよう!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月8日(日) 県U-13リーグ第2節 5 ○ 0 GEO-X FC 山本3、渡会2
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月8日(日) 県U-15リーグ第4節 2 △ 2 ヴェルディSS相模原 田中、森
練習試合(20分×2) 1 ● 2 ヴェルディSS相模原 宮下
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月7日(土) 港北区大会
決勝トーナメント準々決勝
2 ▲ 2(3PK4) 篠原つばめSC 大島、鬼頭
初めての決勝トーナメントは惜しくもPKで敗退・・・。この悔しさは秋の大会で晴らそう!
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月7日(土) 港北区大会第4戦 0 ● 1 大曽根SC A  
港北区大会第5戦 1 ● 3 菊名SC B 正清
この悔しさを忘れずに頑張ろう!
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月7日(土) 港北区大会第3戦 0 ● 5 篠原つばめSC  
港北区大会第4戦 0 ● 11 大豆戸FC A  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月7日(土) 練習試合(35分×2)
4 ○ 0 esporte藤沢 佐々木、多田、丸山、石崎
練習試合(35分×1)
0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月7日(土) 県U-15リーグ第3節 1 ● 4 FCコラソン 三浦
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月1日(日) 港北区大会第5戦 0 ● 2 エストレーラFC  
港北区大会第6戦 0 ● 6 大豆戸FC A  
初めての区大会で大健闘です!たくさんの応援有難うございました。
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月1日(日) 港北区大会第5戦 1 ○ 0 横浜北YMCA 長谷川
港北区大会第6戦 1 ● 3 菊名SC A 阿部
決勝トーナメント進出決定!
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月1日(日) 港北区大会第2戦 0 △ 0 城郷SC B  
港北区大会第3戦 1 ● 5 大豆戸FC B 冨田
次こそ勝つぞ!
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月1日(日) 港北区大会第2戦 6 ○ 1 大曽根SC B 井口3、河野2、宮坂
今大会初勝利!次も力を合わせて頑張ろう!!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月1日(日) 練習試合(35分×2)
2 ● 4 クラブテアトロJY 石崎、丸山
練習試合(30分×1)
2 ○ 1 石崎、多田
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月30日(土) 港北区大会第3戦 1 ○ 0 駒林SC B 春田宋
港北区大会第4戦 1 ● 5 城郷SC A 鬼頭
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月30日(土) 練習試合(30分×2)
1 ○ 0 リトルジャンボSC 山本
練習試合(30分×2)
0 ● 5  
練習試合(30分×1)
2 ● 3 山本、須藤
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月30日(土) 県U-15リーグ第2節 1 ● 2 FCインフィニット相模原 宮下
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月24日(日) 港北区大会第2戦 2 ○ 1 大曽根SC C 倉本、伊藤
公式戦初勝利!おめでとう!!
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月24日(日) 港北区大会第3戦 4 ○ 0 大豆戸FC C 鬼頭、大島、山原、江藤
港北区大会第4戦 1 ○ 0 横浜SCつばさB 大島
練習試合(15分×2) 2 ○ 0 大豆戸FC 江藤2
開幕4連勝で決勝トーナメント進出に王手!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月17日(日) 県CJYU-14リーグ第3節 1 ● 4 シュートJY 宮下
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月17日(日) 県U-15リーグ第1節 2 ● 6 FC明浜 宮崎2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月16日(土) 練習試合(25分×2)
3 ● 5 大豆戸FC 松田2、福士
練習試合(25分×2)
0 ● 7  
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月10日(日) 港北区大会第1戦 0 ● 8 太尾FC A  
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月10日(日) 港北区大会第1戦 3 ○ 1 太尾FC B 江藤、林、大島
港北区大会第2戦 7 ○ 0 3BSC B 大島4、鬼頭、林、安藤
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月10日(日) 練習試合(35分×2)
0 ● 2 クラブテアトロJY  
練習試合(30分×1)
1 △ 1 中嶋
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月9日(土) 港北区大会第1戦 0 ● 9 太尾FC A  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月9日(土) 港北区大会第1戦 1 ● 4 城郷SC A 河野
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月3日(日) T&T CUP予選リーグ 4 ○ 0 大倉山ジュニオール 江藤2、大島、林
3 ○ 0 FCボアソルチ 長谷川2、江藤
0 ● 4 横浜東SC H  
T&T CUP3位決定戦 0 ● 1 横浜東SC T  
8チーム中4位終了
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月3日(日) 練習試合(20分×2) 2 ○ 0 FCパルピターレ 橋本、斎藤
練習試合(20分×2) 2 ○ 1 川崎、二艘舟
練習試合(20分×1) 1 △ 1  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月3日(日) 練習試合(20分×2) 2 ● 3 FCパルピターレ 井口、橋爪
練習試合(20分×2) 1 △ 1 河野
練習試合(20分×1) 0 ● 1  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月3日(日) 県リーグ第3節(2部) 0 △ 0 日本工学院FC  
惜しくも引き分けで3連勝ならず・・。
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(土) 練習試合(15分×2) 3 ○ 2 洋光台SC 清沢2、阿部
練習試合(15分×3) 8 ○ 2 大島4、江藤2、長谷川、阿部
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(土) 開講記念
大豆戸カップ
1 ● 2 大豆戸FC I 井口
0 ● 1 エスコリーニャ  
1 ● 3 信濃ウイングス  
0 ● 5 大豆戸FC M  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(土) 練習試合(25分×2)
2 ○ 0 横浜GSFC 渡会、古川
練習試合(25分×2)
4 ○ 1 福士2、松田、芳賀
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(土) 練習試合(30分×2)
1 ● 6 TOKYU REYES FC 宮下
練習試合(30分×1)
1 ● 4 多田
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月27日(日) 県U-13リーグ第1節 3 ○ 2 和光ユナイテッド川崎FC 山本2、ポソ田中
デビュー戦を見事な勝利で飾りました!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月27日(日) 県リーグ第2節(2部) 2 ○ 0 日本工学院SC 大原、沖井
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月26日(土) 練習試合(35分×2)
2 ● 4 横浜FC鶴見 田中、O.G
練習試合(30分×1)
2 △ 2 石崎、田中
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月20日(日) 練習試合(15分×2) 4 ○ 2 黒滝SC 大島2、林、長谷川
練習試合(15分×2) 1 ● 2 阿部
練習試合(15分×2) 3 △ 3 大島3
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月20日(日) 練習試合(25分×2)
9 ○ 0 YSCC 松田4、山本3、佐藤2
練習試合(25分×2)
0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月20日(日) 練習試合(35分×2)
3 ● 6 横浜GSFC 平野、佐々木、鯨井
練習試合(25分×1) 1 ○ 0 中嶋
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月19日(土) 練習試合(15分×2) 10 ○ 1 KAZU SC 大島4、鬼頭慶3、佐藤3
練習試合(15分×2) 4 ○ 2 山原2、清沢、江藤
練習試合(15分×2) 4 ○ 4 鬼頭慶2、鬼頭未、大島
練習試合(15分×2) 4 ○ 0 佐藤、林、清沢、山原
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月19日(土) 練習試合(25分×2)
2 ○ 1 ジュニオールJY 山本2
練習試合(25分×2)
0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月13日(日) 練習試合(25分×2)
1 ● 3 湘南リーヴレエスチーロ 山本
練習試合(25分×2)
0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月13日(日) 県CJYU-14リーグ第2節 1 ● 2 VidaSCいさま 宮本
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月13日(日) 県リーグ第1節(2部) 3 ○ 2 日立小田原 沖井、千葉、野口
大事な初戦を勝利で飾りました!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月12日(土) 練習試合(35分×2)
2 ○ 1 FC緑 宮地、田中
練習試合(30分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(日) 練習試合(25分×2)
4 ○ 1 KAZU SC 松田2、芳賀、山本
練習試合(25分×2)
4 ○ 2 松田2、山本、渡会
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(金) MJプランニング
U-13GWフェスタ
(25分×2)
3 ● 5 MK FC 山本、田中、大田
2 ○ 0 FACT SC(静岡) 佐原、田中
2 ○ 0 FCヴェンツーラU-14(静岡) 工藤、山本
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(金) MJプランニング
U-13GWフェスタ
(25分×2)
4 ○ 3 FC時之栖(静岡) 相吉、佐原、松田、須藤
1 △ 1 FCアスルクラロ伊豆(静岡) 工藤
3 △ 3 FACT SC U-14(静岡) 工藤、相吉、渡会
0 ● 3 MK FC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(木) MJプランニング
U-13GWフェスタ
(25分×2)
2 ○ 0 アゴーラFC(静岡) 工藤、相吉
3 ○ 1 FACT SC(静岡) 松田2、須藤
3 ○ 0 FCアスルクラロ伊豆(静岡) 山本、水本、工藤
2 ○ 1 Fukuroi FC(静岡) 松田、佐原
最悪なピッチコンディションでした・・。この遠征でコミュニケーションを深めていこう!
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(月) 横浜市大会第4戦 2 ○ 0 青葉FC 鬼頭、大島
横浜市大会第5戦 5 ○ 1 磯子SC 大島3、林2
今大会3勝目!しかし得失点差でグループ2位ならず・・
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(月) 横浜市大会第1戦 0 △ 1 横浜中央YMCA  
横浜市大会第2戦 0 ● 3 FC野庭  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(月) クラブユース選手権2回戦 1 ● 2 足柄FC  
日本クラブユース選手権神奈川県大会ページはこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(日) 練習試合(30分×2)
3 △ 3 FC ASAHI 松田2、山本
練習試合(30分×2)
2 ● 3 山本、佐藤
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(土) 横浜市大会第3戦 4 ○ 3 山王谷SC 大島3、阿部
今大会初勝利!次の試合も頑張ろう!!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(土) 県CJYU-14リーグ第1節 2 ● 3 秦野FC 佐々木、田代
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月22日(日) 練習試合(10分×3) 0 ● 5 YC&AC  
練習試合(10分×3) 0 ● 4  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月22日日土) 練習試合(25分×2)
0 ● 2 クラブテアトロ  
練習試合(25分×2)
0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月22日(日) クラブユース選手権1回戦 11 ○ 1 ヨコスカSC 志賀3、三浦3、石崎2、平野、宮崎、森
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月21日(土) 横浜市大会第1戦 2 ● 3 日限山FC 清沢、阿部
横浜市大会第2戦 0 ● 3 さちが丘FC  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月21日(土) 練習試合(15分×2) 0 ● 4 黒滝SC  
練習試合(15分×2) 1 ● 2 岡田
練習試合(15分×2) 0 ● 6  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月21日(土) 練習試合(35分×3)
3 ● 5 YSCC 石崎、倉本、佐々木
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月15日(日) 練習試合(20分×2) 0 ● 4 KAZU SC  
練習試合(20分×2) 6 ○ 1 冨田2、正清、川崎、市川、岡田
練習試合(20分×2) 1 ○ 0 冨田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月8日(日) 練習試合(30分×2)
3 ○ 0 野庭中 石崎、田中、丸山
練習試合(30分×2)
7 ○ 0 FC ASAHI 宮下4、田中2、倉本
練習試合(30分×2)
4 ○ 1 クラブテアトロ 宮下3、田中
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月7日(土) 練習試合(25分×2)
1 △ 1 YTC FC 山本
練習試合(25分×2)
1 △ 1 山本
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月7日(土) 練習試合(30分×2)
6 ○ 1 フットワーククラブ 丸山2、石崎2、田中、倉本
練習試合(30分×2)
1 ○ 0 O.G
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月7日(土) 練習試合(30分×3)
4 ○ 1 YTC FC 森2、志賀、久保
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月4日(水) 練習試合(30分×3)
1 ● 2 湘南リーヴレ・エスチーロ 多田
 
 
2011年度試合結果