2011年度 試 合 結 果

 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月30日(金)

4月1日(日)
Junior Youth
FESTA SPRING
4 ○ 2 岩崎中 丸山、田中、石崎、新井
0 ● 1 リオFC(東京)  
12 ○ 0 和光ユナイテッドFC 丸山5、田中3、石崎2、
宮本、倉本
5 ○ 0
千葉日大一中
BLUE(千葉)
田中2、石崎2、丸山
4 ○ 0 千葉日大一中
RED(千葉)
丸山、田中、宮本、中村
フレンドリーマッチ(25分×1) 2 ○ 0 リオFC(東京) 多田、田中
フレンドリーマッチ(25分×1) 1 ○ 0 横浜栄FC 中村
フレンドリーマッチ(30分×2) 12 ○ 0 京華中(東京) 丸山4、田中3、新井2、
松川、倉本、石崎
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月30日(金)

4月1日(日)
Junior Youth
FESTA SPRING
0 △ 0 東京ベイFC(東京)  
1 ○ 0 桐朋中C(東京) 三浦
1 ▲ 1
(3PK4)
インテリオールFC(東京) 平野
0 ● 1
(雨天途中打切)
FC目黒(東京)  
3 ○ 1 レッドスターFC(東京) 森、平野、宮地、久保
フレンドリーマッチ(25分×3) 2 ○ 1 FCグロリア(東京) 中嶋2
フレンドリーマッチ(25分×2) 2 ○ 1 FC目黒(東京) 志賀2
フレンドリーマッチ(30分×2) 12 ○ 0 京華中(東京) 宮下3、森2、志賀2、
久保2、石崎2、三浦
27チーム中7位終了。大切な場面でゴールが奪えず課題を残しました。
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月29日(木) 練習試合(35分×2)
1 ● 5 BANFF横浜ベイ
0 ● 7 YSCC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月26日(月) 練習試合(30分×2)
0 ● 3 リトルジャンボSC  
0 ● 2  
練習試合(25分×2)
1 ○ 0 石崎
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月26日(月) 練習試合(30分×2)
0 ● 5 リトルジャンボSC  
0 ● 3  
練習試合(25分×2)
1 △ 1 石崎
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月20日(祝) 練習試合(30分×2)
1 △ 1 ヴィクトワールSC 宮本
2 ○ 0 田中、宮下
1 △ 1 宮下
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月20日(祝) 練習試合(30分×2) 0 ● 2 ヴィクトワールSC  
1 ○ 0 摺建
2 ○ 0 小川、高橋
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月18日(日) 246スプリングカップ
予選リーグ
3 ○ 1 南戸塚中 志賀、久保、森
2 △ 2 FC湘南 三浦2
3月20日(祝) 準々決勝 3 ○ 0 座間市立東中 宮地2、志賀
準決勝 1 ● 2 コンフィアール町田(東京) 平野
3位決定戦 0 ● 1 足柄FC  
24チーム中4位終了。 優秀選手に中嶋選手が選出!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月17日(土) 県U-15リーグ最終節 1 △ 1 クラブテアトロJY 石崎
相手の猛攻を凌ぎ切り残留を決めました。 神奈川県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月10日(土) 練習試合(30分×2)
10 ○ 0 OSAレイアFC 宮下4、石崎輝2、佐々木2、田中、中瀬
練習試合(20分×2)
5 ○ 0 OSAレイアFC 森2、久保、宮本、飯川
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月10日(土) 練習試合(30分×2)
8 ○ 0 秦野市立南中 宮地2、石崎翔2、久保2、志賀、森
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月3日(土)

3月4日(日)
時之栖CUP
(20分×2)
0 ● 2 立川市トレセン B(東京)  
0 ● 2 FCシバタ(新潟)  
0 ● 1
勝田SC  
1 ● 3 鶴巻ドラゴンズ(秦野市) 赤荻
フレンドリーマッチ
(30分×1)
4 ○ 0 WSCレグルス(東京) 中原2、赤荻、古川
1 △ 1 大曽根SC 中原
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
3月3日(土) 県U-15リーグ第9節 2 △ 2 FC明浜 宮地、志賀
 
 
ジュニア 3・4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月26日(日) 練習試合(15分×3) 2 ● 4 FCパルピターレ 新村
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月26日(日) 練習試合(15分×3) 1 △ 1 FCパルピターレ 大島
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月26日(日) 練習試合(15分×2) 2 ● 3 FCパルピターレ 冨田、正清
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月26日(日) 洋光台SC招待杯 0 △ 0 洋光台SC  
1 △ 1 Vigor品川 横野
0 ▲ 0
(2PK3)
FCアムゼル  
6チーム中4位終了
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月25日(土) 横浜市リーグ第3節(1部) 5 ○ 0 NTTドコモ  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月19日(日) 三ツ沢ダックス杯 0 ● 1 藤棚SC  
0 △ 0 城郷SC  
1 ○ 0 下野谷レッグス 砂川
6チーム中5位終了
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月18日(土) 菊名SC卒業記念大会 1 △ 1 菊名SC 横野
1 ○ 0 太尾FC 砂川
1 ● 2 FC上山 御後
1 △ 1 一本松SC 赤荻
5チーム中3位終了
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月12日(日) 県U-15リーグ第8節 2 △ 2 横須賀シーガルズFC 平野、宮地
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月11日(土) 横浜市長杯3回戦 0 ● 5 FCサンダース  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月11日(土) 練習試合(20分×2) 0 ● 4 FC緑  
練習試合(20分×2) 4 ○ 1 中原、椎原、工藤、横野
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月11日(土) 県U-15リーグ第7節 3 ○ 0 FC緑 宮地、志賀、石崎
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月5日(日) 県リーグ2部3部入替戦 3 ○ 0 エスペランサ 宮下、寺本、渡辺
神奈川県リーグ2部残留
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
2月4日(土) 練習試合(25分×2)
2 ○ 0 東鴨居中 森2
練習試合(25分×2)
2 ○ 0 奥野、石崎
練習試合(15分×2)
2 ○ 0 奥野、中嶋
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月29日(日) 横浜市長杯2回戦 11 ○ 0 美しが丘FC 宮坂4、井口4、市川2、村田
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月29日(日) 県U-13リーグ第6節 1 ○ 0 SUERTE FC 田中
神奈川県U-13リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月28日(土) 練習試合(20分×2) 1 ● 3 菊名SC 井口
練習試合(20分×2) 3 ○ 0 村田、亀谷、正清
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月28日(土) 県U-15リーグ第6節 0 ● 1 秦野FC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月21日(土) 県U-13リーグ第5節 0 ● 1 横須賀シーガルズFC  
練習試合(25分×2) 0 ● 4  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月21日(土) 県U-15リーグ第5節 1 △ 1 FC明浜
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月15日(日) 横浜市長杯1回戦 1 ○ 0 西谷FC 宮坂
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月15日(日) 練習試合(25分×2)
0 ● 4 横浜FC鶴見  
練習試合(25分×2)
1 ● 2 丸山
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月15日(日) 県U-15リーグ第4節 2 ○ 1 横須賀シーガルズFC 宮崎、三浦
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月14日(土) 県U-13リーグ第4節 0 ● 3 湘南リーブレエスチーロ  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月9日(祝) 関東クラブユース交流大会
順位リーグ
1 ○ 0 LIBERTAD(茨城) 西
4 ○ 0 狭山JYFC(埼玉) 森2、平野、石崎
フレンドリーM(25分×2) 8 ○ 0 FOURWINDS(茨城) 森2、冨田、西、久保、
石崎、中嶋、宮崎
12チーム中 9位で終了
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月8日(日) 関東クラブユース交流大会
予選リーグ・順位リーグ
1 ● 3 FOURWINDS(茨城) 石崎
6 ○ 1 PSTCロンドリーナ 奥野2、平根、久保、
草野、平野
フレンドリーM(25分×2) 0 ● 2 BANFF横浜ベイ  
フレンドリーM(30×1) 6 ○ 0 アウルFC取手(茨城) 中嶋2、冨田、草野、
森、西
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月7日(土) 関東クラブユース交流大会
予選リーグ
3 ○ 1 狭山JYFC(埼玉) 宮地、石崎、久保
0 ● 3 SC相模原  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月6日(金) Jr. Youth FESTA U-13
5位決定戦゙
1 ● 5 FC駒沢ホース(東京) 田中
フレンドリーM(30分×2)
3 ○ 0 FC駒沢(東京) M砂、多田、田中
12チーム中 6位で終了
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月5日(木) Jr. Youth FESTA
U-13 準々決勝
0 ● 3 三鷹FA JY β(東京)  
Jr. Youth FESTA
U-13 順位決定戦
6 ○ 1 F.C駒沢ウィング(東京) 桑野2、宮下、多田、丸山、石崎
フレンドリーM(30分×2)
3 ○ 0 スポルトやちよ(千葉) M砂2、丸山
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
1月4日(水) Jr. Youth FESTA U-13
予選リーグ
1 ● 2 三鷹FA JY α(東京) 宮下
6 ○ 1 F.C.F
エストレージャス(千葉)
宮下2、倉本、遠藤、
佐々木、田中
フレンドリーM(25分×1)
0 △ 0 スポルトやちよ(千葉)  
フレンドリーM(30分×2)
1 ● 5 大豆戸FC 宮下
グループ2位で決勝トーナメント進出
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月28日(水) 練習試合(30分×2)
1 ○ 0 大綱中 宮下
練習試合(30分×2)
2 ○ 0 ミュラー、伊藤
練習試合(30分×2)
3 ○ 1 宮下、宮本、丸山
練習試合(20分×1)
2 ○ 1 宮下、佐々木
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月28日(水) しんよこDREAM CUP
3位決定戦
2 ○ 1 横浜FC鶴見 三浦、森
10チーム中 3位で終了
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月27日(火) 練習試合(30分×2)
1 △ 1 大豆戸FC 宮本
練習試合(30分×2)
1 △ 1 田中
練習試合(30分×2)
0 △ 0  
練習試合(20分×1)
2 ○ 1 宮下、佐々木
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月27日(火) しんよこ
DREAM CUP
予選リーグ
1 ○ 0 FC.KASUKABE(埼玉) 久保
2 ● 5 エルドラードFC(山梨) 森2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月26日(月) 練習試合(30分×2)
2 ● 3 MK.FC 田中、宮下
練習試合(30分×2)
1 ● 3 宮下
練習試合(30分×2)
2 △ 2 丸山、O.G
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月26日(月) しんよこ
DREAM CUP
予選リーグ

4 ○ 1 スクデット(東京) 宮地2、宮崎、久保
7 ○ 1 小川中(静岡) 久保、生山、志賀、宮崎、奥野、森、石崎
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月25日(日) 練習試合(30分×2)
2 △ 2 FC ASAHI 田中2
練習試合(30分×2)
5 ○ 0 KAZU SC 宮下4、田中
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月17日(土) 港北区大会決勝トーナメント準々決勝 0 ● 2 大豆戸FC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月17日(土) 県U-13リーグ第3節 0 ● 3 大豆戸FC A  
練習試合(25分×2) 2 ● 3 横須賀シーガルズFC ミュラー、丸山
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月17日(土) 県U-15リーグ第3節 1 △ 1 クラブテアトロJY 久保
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月11日(日) 練習試合(25分×2)
5 ○ 0 愛川中原中 宮下、石崎、倉本、長峰、丸山
練習試合(25分×2)
4 ○ 0 座間市立東中 宮下3、佐々木
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月11日(日) 練習試合(25分×2)
1 △ 1 愛川中原中 宮崎
練習試合(25分×2)
2 ○ 0 座間市立東中 三浦2
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月11日(日) 県リーグ順位決定戦(2部) 5 ○ 2 横須賀シーガルズFC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月10日(土) 県U-13リーグ第2節 3 ○ 1 FC厚木MELLIZO 多田、丸山、宮下
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月10日(土) 県U-15リーグ第2節 2 ● 3 秦野FC 平野、志賀
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月4日(日) 港北区大会第6戦 0 ● 3 たちばなキッカーズ  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月4日(日) 港北区大会第4戦 0 ● 8 太尾B  
港北区大会第5戦 0 ● 15 城郷SC-A  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月4日(日) 港北区大会第5戦 1 △ 1 YMCA 工藤
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月4日(日) 県U-13リーグ第1節 1 ● 2 桐光学園中 丸山
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月4日(日) 練習試合(35分×2)
6 ○ 2 FCコラソン淵野辺 鯨井2、三浦、志賀、中嶋、奥野
練習試合(35分×2)
2 ○ 0 鯨井、西
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
12月4日(日) 県リーグ最終節(2部) 2 ● 5 SALVATORE1991  
神奈川県社会人リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月27日(日) 港北区大会第5戦 1 ● 2 太尾FC-C 大島
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月27日(日) 県リーグ第10節(2部) 1 ● 3 FCインフィニット相模原  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月26日(土) 練習試合(30分×2)
0 ● 1 相模原FC(U-14)  
練習試合(30分×3)
2 △ 2 相模原FC(U-13) 倉本、多田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月26日(土) 県U-15リーグ第1節 0 ● 1 FC緑  
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(祝) 港北区大会第3戦 0 ● 9 YMCA  
港北区大会第4戦 0 ● 5 篠原つばめSC-B  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(祝) 港北区大会第2戦 1 ● 15 大豆戸FC-B 井口
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(祝) 港北区大会第4戦 2 ○ 1 菊名SC-A 横野、O.G
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(祝) 練習試合(30分×2)
5 ○ 1 クラブテアトロJY 宮下2、丸山、田中、宮本
練習試合(30分×2)
1 ● 2 佐々木
練習試合(30分×2)
3 ○ 0 宮下3
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月23日(祝) 練習試合(35分×2)
5 ○ 1 横浜GSFC 三浦2、石崎2、久保
練習試合(25分×1)
1 △ 1 石崎
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月20日(日) 港北区大会第4戦 0 △ 0 駒林SC-A  
港北区大会第5戦 0 △ 0 横浜SCつばさC  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月20日(日) 横浜市大会決勝トーナメント1回戦 1 △ 1(6PK5) 飯島FC 小山
横浜市大会決勝トーナメント2回戦 0 ▲ 0(2PK4) エストレーラFC  
1回戦を突破するも、この日2度目のPKで惜しくも敗れる・・
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月13日(日) 港北区大会第1戦 0 ● 3 大豆戸FC-B  
港北区大会第2戦 0 ● 5 横浜SCつばさB  
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月13日(日) 港北区大会第3戦 0 ● 3 3BSC-A  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月13日(日) 港北区大会第3戦 0 ● 3 太尾FC-A  
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月12日(土) 港北区大会第1戦 5 ○ 1 大曽根SC 倉本3、冨田2
港北区大会第2戦 0 ● 5 太尾FC-A  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月12日(土) 港北区大会第1戦 1 ● 10 大曽根SC 井口
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月12日(土) 横浜市大会第6戦 2 ○ 0 中和田FC 中原、小山
港北区大会第2戦 3 ○ 1 城郷SC 赤荻2、工藤
横浜市大会グループ2位で決勝トーナメント進出!
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月5日(土) 港北区大会第1戦 1 ○ 0 横浜SCつばさB 小山
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月5日(土) 練習試合(35分×2)
0 ● 4 バディーJY  
練習試合(25分×1)
0 ● 2 バディーJY  
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(祝) 練習試合(15分×5) 11 ○ 2 FCオフサイド 大島5、佐藤2、山原2、野中、清沢
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(祝) 横浜市大会第5戦 1 ○ 0 柏尾SC 村松
練習試合(15分×2) 0 ● 5 黒滝SC  
練習試合(15分×2) 0 ● 5  
練習試合(15分×2) 2 ● 4 工藤、村松
練習試合(15分×2) 0 ● 8  
決勝トーナメント進出に王手!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
11月3日(祝) 練習試合(30分×3)
6 ○ 0 FC緑 宮下、中村、田代、田中、倉本、長峰
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月30日(日) 横浜市大会第5戦 7 ○ 0 丸山台SC 冨田2、原田2、正清、市川、豊泉
横浜市大会第6戦 2 ○ 0 鶴見東FC 市川、冨田
3勝1分2負 グループ3位終了
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月30日(日) 県CJYU-14リーグ最終節 1 △ 1 リトルジャンボSC 石崎
神奈川県クラブジュニアユースU-14リーグ対戦表はこちら
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月30日(日) 県リーグ第9節(2部) 2 ○ 1 東海FC WINGS  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月29日(土) 練習試合(25分×2)
8人制
7 ○ 1 大森FC 桑野2、宮本、M砂、丸山、倉本、田中
練習試合(25分×2)
8人制
5 ○ 4 小山FC 丸山、石崎、M砂、宮本、桑野
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月29日(土) 練習試合(30分×2) 0 △ 0 YTC FC  
練習試合(30分×1) 2 ○ 0 FC HORTENCIA 奥野、石崎
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月23日(日) T&Tカップ予選リーグ 2 ○ 0 バリチェFC 大島2
0 △ 0 横浜東SC  
8 ○ 1 稲田堤ジュニオール 大島5、林、佐藤、清沢
T&Tカップ決勝 1 △ 1(7PK6) 長峰FC 大島
決勝戦はPK戦を制して見事に優勝! MVP大島選手
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月23日(日) 県リーグ第8節(2部) 1 ● 2 品川CC横浜  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月16日(日) 県CJYU-14リーグ第7節 0 △ 0 FC HORTENCIA  
練習試合(25分×2) 1 ● 2 YSCC 石崎
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月15日(土) 練習試合(30分×3) 3 ○ 0 BANFF横浜ベイ 宮下、田中、多田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月15日(土) 練習試合(25分×2) 0 ● 5 クラブテアトロ(U-15)  
練習試合(20分×2) 0 ● 1 クラブテアトロ(U-15)  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月10日(月祝) 横浜市大会第3戦 0 ● 2 J SPORTS FC  
横浜市大会第4戦 2 ○ 0 洋光台SC 横野、村松
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月10日(月祝) 練習試合(25分×2) 1 ● 2 YSCC 多田
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 YSCC 伊藤、宮下
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月10日(月祝) 練習試合(25分×2) 1 ○ 0 YSCC 志賀
練習試合(25分×2) 1 ○ 0 YSCC 宮崎
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月9日(日) 練習試合(30分×3) 3 ● 4 横須賀シーガルズFC 宮下、中村、多田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月9日(日) 県CJYU-14リーグ第6節 1 ● 3 リトルジャンボSC
練習試合(25分×2) 5 ○ 0 平塚市立大野中 奥野2、生山、石崎、中嶋
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月9日(日) 横浜市リーグ第2節(1部) 2 △ 2 YSCCセカンド  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月8日(土) 県U-13リーク最終節 9 ○ 0 伊勢原中 宮下2、田中2、丸山、宮本、遠藤、石崎、伊藤
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月2日(日) 横浜市大会第3戦 2 △ 2 磯子SC 冨田、原田
横浜市大会第4戦 1 ● 2 FCみたけ 川崎
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
10月2日(日) 高円宮杯県大会5回戦 2 ● 4 FCコラソン淵野辺 小川、今野
熱い戦いはベスト16で終戦・・・ 高円宮杯神奈川県大会 大会ページはこちら
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月25日(日) 横浜市大会第1戦 0 ● 2 FCトータス  
横浜市大会第2戦 5 ○ 0 かながわクラブ 岡田2、岩本2、冨田
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月25日(日) 横浜市大会第1戦 0 △ 0 山下少年SC  
横浜市大会第2戦 2 ○ 0 いずみ野SC 河野、O.G
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月25日(日) 県リーグ第7節(2部) 1 ● 6 日立小田原 寺本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月24日(土) 高円宮杯県大会4回戦 1 △ 1(4PK2) FCインフィニット相模原 小川
昨年に続き見事ベスト16進出! 高円宮杯神奈川県大会 大会ページはこちら
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月23日(祝) 練習試合(15分×2) 0 ● 2 黒滝SC  
練習試合(15分×2) 1 ● 3 河野
練習試合(15分×2) 1 ● 9 O.G
練習試合(15分×2) 1 ● 5 井口
練習試合(15分×2) 0 ● 5  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月19日(祝) 練習試合(15分×2) 0 ● 3 三ツ沢ダックスFC  
練習試合(15分×2) 0 ● 8  
練習試合(15分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月19日(祝) 県U-13リーグ第7節 7 ○ 0 コミュニティFC 宮下、中村、宮本、倉本、丸山、佐々木、石崎
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月19日(祝) 練習試合(25分×3) 5 ○ 1 ジュニオールJY 東川3、生山、平野
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月19日(祝) 横浜市長旗杯港北区予選1回戦 3 ● 7 大豆戸FC 小川2、時澤
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月18日(日) 練習試合(15分×2) 2 ● 3 かながわクラブ 倉本、川崎
練習試合(15分×2) 4 ○ 2 市川3、岩本
練習試合(15分×2) 2 ● 5 市川、岡田
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月18日(日) 県U-13リーグ第6節 1 ○ 0 川崎チャンプ O.G
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月18日(日) 練習試合(30分×2) 0 ● 2 川崎市立塚越中  
練習試合(15分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(土) 県CJYU-14リーグ 5 ○ 1 FCパルピターレ 平野、志賀、鯨井、西、宮下
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 中瀬
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(土) 高円宮杯県大会3回戦 3 ○ 0 鎌倉市立深沢中 時澤2、志村
高円宮杯神奈川県大会 大会ページはこちら
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月11日(日) 港北区大会第6戦 3 ○ 1 大曽根SC 中原、古川、横野
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月11日(日) 県U-13リーグ第5節 1 ○ 0 座間FC 宮下
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月11日(日) 練習試合(30分×2) 5 ○ 0 ヴィクトワールSC 平野、石崎、東川、所沢、森
練習試合(30分×2) 3 ○ 0 平野2、東川
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月11日(日) 練習試合(30分×2) 5 ○ 0 ヴィクトワールSC 摺建3、時澤、高橋
練習試合(30分×2) 5 ○ 2 時澤2、小川、佃、高橋
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月10日(土) 練習試合(35分×2) 5 ○ 2 MK.FC 高橋3、松尾、佃
練習試合(25分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月4日(日) 練習試合(30分×3) 2 △ 2 クラブテアトロJY 宮下2
練習試合(20分×1) 0 ● 2  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月4日(日) 県リーグ第6節(2部) 0 ● 1 FC OFFSIDE  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月3日(土) 港北FCグリーン練習試合(15分×2) 2 ○ 0 菊名SC 椎原、村松
港北FCグリーン練習試合(15分×3) 0 ● 5  
港北FCホワイト練習試合(15分×2) 3 ○ 2 春田2、赤荻
港北FCホワイト練習試合(15分×3) 2 ● 3 赤荻、小山
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月28日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 KAZU SC 川崎、橋本
練習試合(15分×2) 2 ○ 0 岩本2
練習試合(15分×2) 3 ○ 1 市川2、倉本
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月28日(日) 県リーグ第5節(2部) 3 ○ 2 秦野FC 大谷2、曽地
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月27日(土) 高円宮杯県大会2回戦 4 ○ 0 六角橋中 志村、西浦、時澤、小川
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月26日(金) 練習試合(15分×3) 3 ○ 1 六浦毎日SS 古川、椎原、赤荻
練習試合(15分×2) 1 △ 1 横浜かもめSC 御後
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月23日(火) 練習試合(30分×3) 0 ● 6 クラブテアトロJY(U-14)  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月19日(金)

8月21日(日)
MJプランニング
U-13サマーカップ
(25分×2)
4 ○ 1 アンセムSC(静岡) 伊藤、多田、宮下、丸山
2 ● 8 清水FC(静岡) 宮下、伊藤
0 ● 2 座間FC A  
1 ● 5 FC Consorte(東京) 宮下
0 ● 2 韮崎SC(山梨)  
1 △ 1 LIBERO FC(静岡) 飯川
3 ○ 1 座間FC A 宮下2、佐々木
フレンドリーマッチ(25分×2) 2 ○ 1 座間FC A 田中、ミュラー
1 ● 3 清水FC 丸山
2 ○ 1 アンセムSC 丸山、多田
全10チーム中6位で終了
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月21日(日) 練習試合(25分×3) 2 ○ 1 湘南リーブレ・エスチーロ(U-14) 森、大田
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月21日(日) 練習試合(35分×2) 2 ● 5 湘南リーブレ・エスチーロ 佃、志村
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月19日(木) 新子安カップ
(25分×2)
3 ○ 0 松本中 時澤3
4 ○ 1 宮田中 時澤3、東川
大会二日目は雷雨により中止、終了
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月6日(土)

8月9日(火)
関東クラブユース
交流大会
(30分×2)
5 ○ 3 アルテ高崎(群馬) 時澤3、小川2
5 ○ 1 FCオフサイド 所沢2、高橋、東川、桜井
4 ○ 0 大豆戸FC B 時澤3、小川
1 △ 1 福島ユナイテッドFC(福島) 時澤
0 ● 6 大豆戸FC A  
0 ● 11 FC深谷(埼玉)  
4 △ 4
3 PK 2
F.C.栃木(栃木) 摺建3、時澤
フレンドリーマッチ(30分×2) 0 △ 0 高崎SC(群馬)  
全30チーム中5位で終了
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月8日(月) 練習試合(20分×2) 0 △ 0 横浜市立大綱中  
練習試合(20分×2) 6 ○ 0 宮下2、田中2、多田
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月8日(月) 練習試合(25分×2) 1 ● 4 横浜市立大綱中
練習試合(25分×2) 4 ○ 1 西、平野、鶴田、久保
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月5日(金)

8月7日(日)
伊豆の国カップ
(20分×2)
3 ○ 0 宇喜田SC(東京) 横野、椎原、村松
0 ● 2 上溝FC-A  
1 ● 2 FC蒲生東(埼玉) 椎原
1 ○ 0 KJF 赤荻
2 ○ 1 福田FC jr-B 工藤、赤荻
2 ○ 0 田原FC 小山、延足
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月4日(水) 練習試合(25分×2) 1 ○ 0 FC緑 伊藤
練習試合(25分×2) 0 ● 1  
練習試合(25分×2) 4 ○ 1 田中2、多田、宮下
練習試合(25分×2) 3 ○ 0 宮下、中村、宮本
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月4日(水) 練習試合(35分×3) 1 ● 3 秦野FC 平野
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月28日(木)

7月30日(土)
コパ デ ロス ニーニョス
(20分×2)
0 ● 14 柏ラッセルB  
1 ● 15 FCリベレオA 早乙女
0 ● 4 ともぞう  
2 △ 2 上本郷SC-B 井口、稲葉
2 ● 3 FCクレア 河野、井口
1 ● 2 柏ラッセルC 河野
0 ● 3 上本郷SC-A  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月26日(火) 県U-15リーグ最終節 0 ● 3 MK.FC  
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
神奈川県U-15リーグ対戦表はこちら
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月25日(月) 練習試合(30分×4) 5 ○ 4 大豆戸FC-B 宮下2、伊藤、多田、田中
練習試合(15分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月24日(日) 練習試合(25分×3) 7 ○ 1 YTC FC(U-13) 佐々木2、田中、丸山、石崎、伊藤、ミュラー
練習試合(25分×1) 1 △ 1 YTC FC(U-14) 田中
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月24日(日) 県リーグ第4節(2部) 1 ● 2 YSCCセカンド 寺本
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月23日(土) 港北区大会第5戦 0 ● 1 菊名SC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月23日(土) 県U-13リーグ第4節 2 ○ 0 MK.FC 伊藤2
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月21日(木)

7月23日(土)
関東クラブユース交流大会
(25分×2)
3 ○ 1 相模原FC 奥野2、平野
0 ● 3 クラブドラゴンズ柏A(千葉)  
0 ● 1 クラブ与野B(埼玉)  
5 ○ 4 アヴェントゥーラ川口(埼玉) 井住3、平野、草野
0 △ 0 クラブドラゴンズ柏B(千葉)  
0 ● 4 大豆戸FC-B  
1 ● 6 クラブ与野A(埼玉) 志賀
フレンドリーマッチ(25分×2) 2 ○ 0 FC LIBERTAD(茨城) 久保2
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月23日(土) 練習試合(30分×3) 0 ● 2 ヴィクトワールSC  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月18日(祝) 港北区大会第4戦 0 ● 6 横浜SCつばさA  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月18日(祝) 県U-13リーグ第3節 2 ○ 1 FCコラソン淵野辺 宮下、田中
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月18日(祝) 練習試合(35分×2) 0 ● 6 横浜FC鶴見  
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月17日(日) 県リーグ第3節(2部) 2 ● 3 BEBERRARDO FC 三科、千葉
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月17日(日) 港北区大会第7戦 0 ● 7 菊名SC  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月16日(土) 港北区大会第3戦 0 ● 4 大豆戸FC-A  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月16日(土) 練習試合(30分×3) 4 ○ 2 大森FC 宮下、宮本、ミュラー、田代
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月16日(土) 県CJYU-14リーグ第4節 4 ○ 0 YTC FC 平野2、森、久保
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月16日(土) 県U-15リーグ第4節 2 ● 4 FC HORTENCIA 摺建、時澤
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月10日(日) 県リーグ第2節(2部) 1 ● 2 エプソントヨコムFC  
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月10日(日) 港北区大会第6戦 0 ● 3 大豆戸FC-B  
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月10日(日) 港北区大会第5戦 0 ● 13 大曽根SC-A  
港北区大会第6戦 1 ● 4 3BSC-B 大島
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月9日(土) 県U-13リーグ第2節 1 ○ 0 クラブテアトロJY 多田
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月9日(土) 練習試合(35分×2) 3 ○ 2 バディーJY 時澤2、佃
練習試合(25分×1) 0 ● 2  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月9日(土) 港北区大会第5戦 0 ● 17 城郷SC-A  
港北区大会第6戦 2 ● 8 エストレーラFC 河野、稲葉
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月9日(土) 港北区大会第5戦 0 ● 3 エストレーラFC  
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月9日(土) 港北区大会第3戦 0 ● 8 城郷SC-B  
港北区大会第4戦 0 ● 4 篠原つばめSC-B  
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月3日(日) 港北区大会第1戦 0 ● 4 横浜SCつばさA  
港北区大会第2戦 0 ● 11 YMCA  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月3日(日) 練習試合(25分×3) 6 ○ 4 フットワーククラブ 宮下3、石崎2、遠藤
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月3日(日) 練習試合(25分×3) 3 ○ 0 フットワーククラブ 鶴田2、井住
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月2日(土) 港北区大会第1戦 0 ● 3 たちばなキッカーズ  
港北区大会第2戦 1 ○ 0 3BSC-B 赤荻
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月2日(土) 港北区大会第4戦 0 ● 11 太尾FC-A  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月2日(土) 県U-15リーグ第3節 5 ○ 1 平塚市立山城中 時澤4、小川
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月26日(日) 港北区大会第3戦 2 ○ 1 太尾FC-A 林、冨田
港北区大会第4戦 1 ○ 0 駒林SC-B 正清
見事に連勝!行くぞ決勝トーナメント!!
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月26日(日) 練習試合(15分×2) 2 ○ 0 黒滝SC 赤荻、工藤
練習試合(15分×2) 2 ● 3 春田、小山
練習試合(15分×3) 1 ● 5 工藤
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月25日(土) 港北区大会第1戦 0 ● 1 城郷SC-A  
港北区大会第2戦 2 ○ 1 大曽根SC-B 原田、豊泉
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月25日(土) 横浜市大会第5節 1 ○ 0 市が尾FCブリーオ 赤荻
横浜市大会最終節 0 ● 5 横浜Fマリノスプライマリー  
2勝2分2負グループ4位終了
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月25日(土) 練習試合(30分×3) 3 △ 3 大豆戸FC-B 濱砂、田中、丸山
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月25日(土) 県CJYU-14リーグ第3節 7 ○ 1 FCパルピターレ 森2、志賀2、生山、奥野、井住
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月25日(土) 練習試合(35分×2) 5 ○ 3 コミュニティFC 時澤4、佃
練習試合(25分×1) 1 ○ 0 摺建
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月19日(日) 港北区大会第3戦 0 ● 3 YMCA  
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月19日(日) 横浜市大会第5節 0 ● 8 SCH.FC-B  
横浜市大会最終節 1 ● 3 3BSC 原田
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月19日(日) 県U-15リーグ第2節 2 ● 10 S.C.相模原 時澤2
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月18日(土) 練習試合(15分×6) 7 ○ 6 大曽根SC 大島3、林3、平井
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月18日(土) 港北区大会第1戦 0 ● 4 駒林SC-B  
港北区大会第2戦 0 ● 14 大豆戸FC-B  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月12日(日) 横浜市リーグ第1節(1部) 4 ○ 2 FC本郷 千葉2、大谷、杉村
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月12日(日) 横浜市大会第3節 0 ● 5 並木SC  
横浜市大会第4節 1 ○ 0 一本松SC-B 正清
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月11日(土) 横浜市大会第3節 1 ○ 0 中和田FC 赤荻
横浜市大会第4節 1 △ 1 二ツ橋SC 小山
今大会初勝利!次もがんばるぞ!!
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月5日(日) 横浜市大会第1節 1 △ 1 山王谷SC 赤荻
横浜市大会第2節 0 ● 1 嶮山キッカーズ  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月5日(日) 県U-13リーグ第1節 3 ○ 1 川崎市立塚越中 宮下2、新井
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月5日(日) 練習試合(30分×3) 2 △ 2 バディーJY(U-14) 森2
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月5日(日) 練習試合(35分×3) 6 ○ 3 ジュニオールJY 時澤3、志村、小川、摺建
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月22日(日) 県CJYU-14リーグ第2節 2 ○ 0 FC HORTENCIA 森2
練習試合(25分×2) 0 ● 3 YTC FC  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月22日(日) T&Tカップ(15分×2) 2 ○ 1 FCボアソルチ 井口、稲葉
4 ● 5 多摩川ジュニオール 斉藤、井口、早乙女、稲葉
7 ○ 0 大倉山ジュニオール 河野3、大川、早乙女、亀谷
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月21日(土) 県U-15リーグ第1節 4 ○ 1 平塚市立大野中 佃、O.G、小川、時澤
 
 
ジュニア 4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月15日(日) 横浜市大会第1節 2 △ 2 六ッ川SC 林2
横浜市大会第2節 3 ○ 0 磯子フレンズ 林、正清、冨田
初日はまずますのスタート!次もがんばろう!!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月14日(土) 日本クラブユース選手権神奈川県大会4回戦 0 ● 1 FC湘南  
遠方にも関わらずたくさんの応援ありがとうございました。 日本クラブユース選手権神奈川県大会ページはこちら
 
 
ジュニア 3・4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月8日(日) 4年生練習試合(15分×3) 0 ● 1 菊名SC  
3年生練習試合(15分×3) 0 ● 6  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月8日(日) 県CJYU-14リーグ第1節 1 ● 2 YTC FC 志賀
練習試合(25分×2) 3 ○ 0 平塚市立大野中 井住2、森
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月7日(土) 日本クラブユース選手権神奈川県大会3回戦 2 ○ 0 座間FC 時澤2
クラブユース選手権初のベスト16進出!
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月7日(土) 練習試合(20分×2) 2 ○ 0 FC瀬ヶ崎 工藤、赤荻
練習試合(20分×2) 2 ● 4 西沢、村松
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(火)

5月5日(木)
菅平ジュニアユース
交流会
(25分×1)
1 △ 1 ウイングス鹿沼B(栃木) 石崎輝
3 ○ 0 FCアスルクラロ御殿場(静岡) 宮下3
0 ● 1 ウイングス鹿沼A(栃木)  
2 ○ 0 アルテ高崎(群馬) 丸山、宮下
0 ● 6 ヴェルディSS小山(栃木)  
3 ○ 0 所沢Jrユース(埼玉) 松川2、M砂 
1 △ 1 ウイングス鹿沼A(栃木) 中村
2 ○ 0 FCッホッツ(愛知) 宮下2
4 ○ 0 所沢JrユースA(埼玉) 田中2、中村、多田
4 ○ 0 所沢JrユースB(埼玉) 宮下3、石崎輝
2 ○ 0 ウイングス鹿沼B(栃木) 多田、宮下
1 ○ 0 所沢JrユースB(埼玉) 新井
1 △ 1 ウイングス鹿沼B(栃木) 宮下
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(木) 練習試合(35分×3) 0 ● 8 FC緑(U-14)  
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(水) 練習試合(20分×2) 5 ○ 4 三ツ沢ダックスFC 工藤3、赤荻2
練習試合(20分×2) 5 ○ 2 赤荻3、西沢、工藤
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(水) 練習試合(15分×2) 2 ● 11 黒滝SC 井口2
練習試合(15分×2) 0 ● 11  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(火) 日本クラブユース選手権神奈川県大会2回戦 2 ○ 1 KAZU SC 摺建、菅原
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(火) 練習試合(30分×3) 6 ○ 5 FCパルピターレ(U-14) 森2、鶴田2、生山、奥野
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(火) 練習試合(20分×3) 6 ○ 4 菊名SC 河野、亀谷、宮坂、冨田、正清、O.G
練習試合(20分×3) 1 ● 9 瀬谷サンダーキッズ 井口
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月1日(日) 天皇杯予選県1次トーナメント1回戦 0 ● 2 横浜国立大学  
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月1日(日) 練習試合(30分×3) 2 ● 4 KAZU SC 志賀2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月1日(日) 練習試合(25分×2) 1 ● 3 湘南リーブレ・エスチーロ 伊藤
練習試合(25分×2) 1 ○ 0 桑野
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(土) 練習試合(35分×2) 1 △ 1 VidaいさまSC-A 東川
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 1 VidaいさまSC-B  
練習試合(20分×2) 1 ● 2
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(土) 練習試合(25分×2) 5 ○ 1 FCパルピターレ 田代、丸山、宮下、田中、佐々木
練習試合(25分×2) 10 ○ 0 宮下4、桑野、長峰、新井、宮本、田中、松川
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(祝) 練習試合(25分×2) 11 ○ 0 大磯町立国府中A 摺建6、所澤3、東川、西浦
練習試合(25分×2) 4 ○ 1 秦野市立南中A 志村、摺建、菅原、志賀
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(祝) 練習試合(25分×2) 11 ○ 0 秦野市立南中B 平野3、井住3、森、久保、奥野、OG
練習試合(25分×2) 16 ○ 0 平野3、奥野3、中嶋3、井住2、
冨田2、奥野、所澤、O.G
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月24日(日) 神奈川県2部リーグ第1節 4 ○ 1 富士ソフト株式会社 阿部2、千葉、三科
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月24日(日) 練習試合(30分×2) 6 ○ 1 秦野市立南が丘中A 時澤3、菅原、佃、小川
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月24日(日) 練習試合(25分×2) 3 ○ 1 秦野市立南が丘中B 平野、小澤、O.G
練習試合(25分×2) 0 ● 2 秦野市立南が丘中A  
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月17日(日) 練習試合(35分×2) 1 ● 3 湘南リーブレ・エスチーロ 東川
練習試合(20分×1) 1 △ 1 小川
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月17日(日) 練習試合(25分×2) 3 △ 3 クラブテアトロJY(U-14) 生山、志賀、井住
練習試合(20分×2) 2 ○ 0 森、石崎翔
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月17日(日) 練習試合(15分×3) 5 △ 5 トレーロス(東京都) 早乙女2、稲葉、冨田
 
 
ジュニア 3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月17日(日) 練習試合(15分×3) 2 ● 6 トレーロス(東京都) 大島、林
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月16日(土) 練習試合(35分×2) 4 ○ 0 BANFF横浜ベイ 時澤3、摺建
練習試合(30分×1) 1 ● 2 時澤
 
 
ジュニア 3・4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月10日(日) 練習試合(15分×3) 0 ● 9 トレーロス(東京都)  
練習試合(15分×3) 1 ● 6
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月10日(日) 練習試合(20分×2) 0 ● 2 瀬谷FC  
練習試合(20分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月10日(日) 練習試合(20分×2) 0 ● 5 瀬谷FC  
練習試合(20分×2) 0 ● 6  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月9日(土) 練習試合(30分×3) 11 ○ 3 KAZU SC 田中3、丸山2、石崎輝2、伊藤、新井、宮下、佐々木
 
 
ジュニア 6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月9日(土) 練習試合(20分×3) 4 ○ 2 菊名SC 赤荻、椎原、中原、横野
練習試合(15分×2) 4 ○ 2 工藤、春田、村松、赤荻
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月9日(土) 練習試合(20分×3) 3 ● 10 菊名SC 井口2、宮坂
練習試合(15分×2) 0 ● 3  
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月4日(月) 練習試合(25分×2) 4 ○ 2 クラブテアトロJY 時澤2、小川、松尾
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 FC緑 時澤、東川
 
 
ジュニア 5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月3日(日) 練習試合(20分×2) 0 ● 3 大曽根SC  
1 △ 1 赤荻
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月1日(金) 練習試合(30分×3) 6 ○ 1 横浜GSFC 時澤4、摺建、西浦
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月1日(金) 練習試合(30分×3) 1 ● 3 湘南リーブレ・エスチーロ 平野