試 合 結 果

 
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月20日(日) 春季横浜市大会
決勝トーナメント2回戦
4 ○ 2 YSCC 関谷2、石神2
2回戦突破でベスト16進出!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月20日(日) 練習試合(25分×2) 2 △ 2 戸塚中 鈴木、堤
練習試合(25分×2) 2 △ 2 前田、今
練習試合(25分×2) 4 ○ 2 堤2、新堂、酒井
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月19日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 5 AC等々力  
練習試合(25分×2) 2 ● 5 常盤、國松翼
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月13日(日) 練習試合(25分×2) 0 ● 2 FCヴィアージャ  
練習試合(35分×1) 0 ● 4  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月13日(日) 県リーグ第3節(2部) 1 △ 1 江の島フリッパーズ 丑澤
神奈川県社会人リーグ 対戦表
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月12日(土) FAリーグ(前期)最終節 2 ○ 1 嶮山キッカーズ 中村太、佐藤稟
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月12日(土) 練習試合(25分×2) 1 ● 2 横浜GSFC 尾崎
練習試合(25分×2) 3 ○ 2 池田2、前田
練習試合(25分×2) 1 ● 7 國松翼
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月12日(土) 高円宮杯U-15リーグ第7節(3部) 1 ○ 0 SUERTE FC Chigasaki 白木
高円宮杯U-15リーグ 対戦表
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(日) FAリーグ(前期)第8節 1 △ 1 二つ橋SC 永野
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(日) 高円宮杯U-15リーグ第6節(3部) 0 ● 1 Fstudioいのやま  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(日) 県リーグ第2節(2部) 0 ● 3 FC OFFSIDE  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(土) 横浜市長旗杯
クラブ予選代表決定戦
2 ○ 0 FC緑 倉本、井口
3年連続での本大会進出決定!第53回横浜市長旗杯クラブ予選 トーナメント表
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(金) FAリーグ(前期)第7節 2 ○ 0 洋光台FC 中村太、永野
FAリーグ(前期)第8節 0 ● 3 磯子フレンズSC  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(木) 春季横浜市大会
予選リーグ
2 ○ 1 青葉FC W 関谷2
3 ○ 0 FC MSN 熊野2、石神
グリーン、ホワイトどちらも3連勝、計6戦全勝で決勝トーナメント進出!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(土)

4月30日(月)
BANFF横浜FC
戸塚招待大会
(25分×2)
1 ● 9 レイソル長生(千葉) 濱本
1 ● 3 FCジュネス(茨城) 鈴木
3 ○ 1 大和Seele 池田2、鈴木
5 ○ 0 大和Seele 池田2、野本、倉内、國松翼
2 ○ 1 順蹴FA(千葉) 池田、國松翼
フレンドリーM
(25分×2)
0 ● 2 日立JYSC(茨城)  
0 ● 2 日立JYSC(茨城)  
0 ● 8 ジュノーFC(茨城)  
多くの強豪チームと対戦することが出来ました!この経験をリーグ戦へ繋げよう!!
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(月) 春季横浜市大会
予選リーグ
3 ○ 0 保土ヶ谷エルフィンズ 関谷2、原
6 ○ 0 FC奈良 石神4、橋井、熊野
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(月) FAリーグ(前期)第5節 2 △ 2 FCみたけ 中村太、只野
FAリーグ(前期)第6節 0 ● 1 かながわクラブ  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(土) FAリーグ(前期)第3節 0 ● 3 白根SC  
FAリーグ(前期)第4節 0 ● 3 ライフネットSC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(土) クラブユース選手権
県大会2回戦
1 ● 6 秦野FC 鬼頭
日本クラブユース選手権神奈川県大会 大会ページ
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月22日(日) 春季横浜市大会
予選リーグ
2 ○ 0 FC杉田 木村2
5 ○ 2 FCゴール 橋井2、石神2、野中
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月22日(日) FAリーグ(前期)第1節 2 △ 2 若葉台FC 中村太2
FAリーグ(前期)第2節 0 ● 2 FC奈良  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月22日(日) 練習試合(35分×2) 4 ○ 0 YSCC 伊藤、鬼頭、荒井、倉本
練習試合(30分×1) 2 ○ 1 倉本、荒井
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月21日(土) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 SC相模原 鬼頭、伊藤
練習試合(30分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月15日(日) クラブユース選手権
県大会1回戦
2 ○ 0 むげんJY 伊藤、井口
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月15日(日) 県リーグ第1節(2部) 2 ● 3 品川CCセカンド  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(土) 練習試合(20分×2) 4 △ 4 勝田SC 西3、吉田
練習試合(15分×2) 0 ● 4  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(土) 練習試合(20分×2) 3 ○ 0 勝田SC 永野2、中村太
練習試合(20分×2) 5 ○ 0 中村太3、渡辺、永野
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(土) 練習試合(25分×2) 4 ○ 1 YSCC 小栗2、高橋、川尻
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 近藤璃、川尻
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月8日(日) 練習試合(20分×2) 3 ○ 0 東汲沢FC 中村太、佐々木、O.G
練習試合(20分×2) 1 △ 1 佐藤稟
練習試合(20分×2) 5 ○ 0 中村太、佐藤稟、橘田、
永野、只野
練習試合(10分×2) 1 ○ 0 古知
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月8日(日) 横浜市長旗杯
クラブ予選1回戦
2 ○ 0 かながわクラブ 倉本、鬼頭
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月7日(土) 練習試合(15分×2) 2 △ 2 FC緑  
練習試合(15分×2) 0 △ 0  
練習試合(15分×2) 0 ● 3 横浜かもめSC  
練習試合(15分×2) 0 ● 5  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月4日(水) 練習試合(35分×2) 7 ○ 0 Plus Ultra 小栗2、水沼2、川尻2、中島
練習試合(35分×2) 6 ○ 0 大久保4、寺田、川尻、中島
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月2日(月) 練習試合(25分×2) 1 ○ 0 綾瀬FC 水沼
練習試合(25分×2) 0 ● 6  
練習試合(25分×2) 2 ● 4 宗田2
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月1日(日)

4月3日(火)
JY FESTA
SPRING
プレミアステージ
(30分×2)
1 △ 1 つくばFC(茨城) 木下
1 ○ 0 フォルトゥナSC(山梨) 伊藤
6 ○ 0 横浜栄FC 木下3、倉本、荒井、白木
0 ● 2 クラブフィールズ(北海道)  
1 ● 4 バンレオール岡部(静岡) 井口
フレンドリーM
(25分×2)
0 ● 2 クラブフィールズ(北海道)  
フレンドリーM
(30分×3)
1 △ 1 石神井マメックス(東京) 白木
6チーム中3位終了。とても中身の濃い厳しい試合を経験できました!
 
2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果