試 合 結 果

 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月16日(日) 港北区大会
予選リーグ
グリーン 1 ● 4 エストレーラFC B 崎村
ホワイト 2 △ 2 菊名SC B 前田、清水
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月9日(日) 港北区大会
予選リーグ
グリーン 0 ● 3 駒林SC B  
ホワイト 0 ● 4 太尾FC C  
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月9日(日) 港北区大会
予選リーグ
グリーン 0 ● 2 駒林SC A  
ホワイト 1 ○ 0 たちばなキッカーズB 橘田
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月8日(土) 港北区大会
予選リーグ
グリーン 8 ○ 0 横浜SCつばさB 川戸3、清水2、池谷、
寺師、小島
ホワイト 2 ○ 1 大曽根SC 鵜浦、田澤
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月8日(土) 港北区大会予選リーグ 3 ○ 0 大曽根SC B 津川、石神、福島
1 ○ 0 横浜SCつばさB 石神
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月8日(土) 港北区大会予選リーグ 1 ○ 0 駒林SC B  
0 ● 1 エストレーラFC  
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(日) 港北区大会
予選リーグ
グリーン 1 ● 2 横浜SCつばさA
ホワイト 2 ● 3 篠原つばめSC B 柴田、前田
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(日) 高円宮杯JFA U-15リーグ
最終節(3部)
4 ○ 0 横須賀シーガルズ2nd 水沼2、小栗2
高円宮杯JFA U-15リーグ 対戦表
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(日) 県社会人リーグ第5節(2部) 3 ○ 1 デスペルーホ藤沢  
県社会人リーグ 対戦表
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月1日(土) 県U-13リーグ第1節(4部) 1 ● 6 Fstudioいのやまレッド 志波
神奈川県U-13リーグ 対戦表
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月1日(土) 高円宮杯JFA U-15リーグ
第8節(3部)
2 ○ 1 リーベルプントFC 吉田、水沼
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月25日(土) 県CJYU-14リーグ第1節 2 ○ 0 相模原みどりSC  
神奈川県CJYU-14リーグ 対戦表
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月19日(日) JFA U-12リーグ第9節 1 ○ 0 岩崎FC 青木
JFA U-12リーグ最終節 0 ● 4 富岡SC  
最終日に見事初勝利をあげることができました!
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月19日(日) 県社会人リーグ第4節(2部) 2 △ 2 FULNELSON  
県社会人リーグ 対戦表
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(月) JFA U-12リーグ第7節 0 ● 4 FCアムゼル  
JFA U-12リーグ第8節 0 ● 2 大曽根SC  
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(日) JFA U-12リーグ第5節 0 ● 3 大崎SC  
JFA U-12リーグ第6節 0 △ 0 FC南瀬谷  
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(日) 高円宮杯JFA U-15リーグ
第7節(3部)
0 ● 2 FCパルピターレ  
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(日) 県社会人リーグ第3節(2部) 0 ● 3 横須賀マリンFC  
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(月) JFA U-12リーグ第3節 0 ● 2 FCサンダース  
JFA U-12リーグ第4節 1 ● 10 HIP.SC  
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月29日(月) 日本クラブユース選手権
県大会2回戦
1 ● 6 FCヴィアージャ 近藤璃
日本CY選手権神奈川県大会 大会ページ
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(日) 春季横浜市大会
予選リーグ
グリーン 1 ○ 0 YSCC 川戸
ホワイト 0 ● 2 美晴SC  
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月21日(日) 春季横浜市大会
予選リーグ
グリーン 3 ○ 1 アローズSC 寺師2、川戸
ホワイト 2 ● 4 EMSC 上野、清水
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月21日(日) JFA U-12リーグ第2節 0 ● 2 EMSC  
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月21日(日) 日本クラブユース選手権
県大会1回戦
6 ○ 0 FC jugar Yokosuka  
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月21日(日) 県社会人リーグ第2節(2部) 1 ● 5 YSCCセカンド  
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(日) 春季横浜市大会
予選リーグ
グリーン 0 ● 1 もえぎ野FC  
ホワイト 0 △ 0 FC YSA  
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(日) JFA U-12リーグ第1節 1 △ 1 YKFC 福田
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(日) 県社会人リーグ第1節(2部) 0 ● 7 FC AIVANCE横須賀シティ  
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月7日(日) 横浜市長旗杯
クラブ予選1回戦
0 ● 3 BANFF横浜  
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月6日(土) 高円宮杯JFA U-15リーグ
第6節(3部)
0 ● 7 PSTCロンドリーナ  
 
 
2018年度試合結果
2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果