試 合 結 果

 
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(月) 県U-10リーグ第1節(1部) 1 ○ 0 たちばなキッカーズ 熊野
県U-10リーグ第2節(1部) 1 ● 3 帷子SC 石神
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(月) 県U-12リーグ第3節(2部) 1 ○ 0 荏田南FC 深堀
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月17日(月) 高円宮杯U-15県大会3回戦 1 ○ 0 AZFCエスペランサ 倉本
接戦を耐える勝負強さがようやく身に付いてきました!県ベスト32進出!!
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月9日(日) 県U-12リーグ第1節(2部) 0 ● 2 たちばなキッカーズ  
県U-12リーグ第2節(2部) 0 ● 1 YTC.FC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月9日(日) 練習試合(35分×2) 1 ● 4 FC湘南 白木
練習試合(25分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月8日(土) 勝田SC招待杯
(15分×2)
3 ○ 0 勝田SC B  
1 ○ 0 上山FC  
2 ○ 1 たちばなキッカーズ  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月1日(土) 練習試合(15分×2) 3 ○ 1 横浜GSFC 西2、福田
練習試合(15分×2) 0 ● 3  
練習試合(15分×1) 1 △ 1 西
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
9月1日(土) 練習試合(30分×2) 1 ● 6 BANFF横浜FC戸塚 伊藤
練習試合(30分×1) 1 △ 1 白木
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月25日(日) 練習試合(30分×2) 4 ○ 2 クラブテアトロJY 鬼頭2、井口、荒井
練習試合(30分×1) 0 △ 0  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月20日(月)

8月23日(木)
 
湯西川温泉サマーサッカー
フェスティバル
(15分×2)
0 ● 6 ヴィオレータFC(埼玉)  
1 ● 16 SKFC BLUE(東京) 野田
0 ● 4 港北FC U-12  
1 ● 4 プレジール入間B(東京) O.G
0 ● 8 YSCC BLUE  
1 ● 7 SKFC GOLD(東京) 西
0 ● 3 池袋FC(東京)  
0 ● 9 プレジール入間A(東京)  
1 ● 8 SAKURA FC(栃木)
1 ● 9 YSCC WHITE 西
11チーム中11位。優秀選手:坪くん
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月20日(月)

8月23日(木)
 
湯西川温泉サマーサッカー
フェスティバル
(15分×2)
0 ● 1 ヴィオレータFC(埼玉)  
0 ● 3 SKFC BLUE(東京)  
0 ● 4 港北FC U-12  
1 ● 2 プレジール入間B(東京)  
0 ● 6 YSCC BLUE  
0 ● 3 SKFC GOLD(東京)  
3 ○ 0 池袋FC(東京)  
0 ● 7 プレジール入間A(東京)  
1 ● 8 SAKURA FC(栃木)  
1 ○ 0 YSCC WHITE  
11チーム中10位。優秀選手:渡辺くん
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月18日(土) 高円宮杯U-15県大会2回戦 4 ○ 1 大道中 倉本、井口、鬼頭、伊藤
初戦の固さもありましたが難なく初戦を突破!
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月14日(火) 練習試合(30分×2) 2 ● 5 橘学苑高(U-17) 木下、鬼頭
練習試合(30分×2) 0 ● 2  
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 伊藤、鬼頭
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月13日(月) 練習試合(30分×2) 1 ● 2 川和高(U-16) 倉本
練習試合(30分×2) 1 ● 2 荒井
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 倉本
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
8月2日(木)

8月5日(日)
 
SVOLME CUP
in嬬恋 予選L
(30分×2)
5 ○ 0 杉並FC(東京) 木下2、吉田、
倉本、井口
0 ● 1 ヴェルディAJUNT(東京)  
3 ○ 2 AZ86東京青梅B(東京) 鬼頭2、倉本
2 ○ 0 POMBA立川(東京) 木下、鬼頭
準決勝(30分×2) 2 ○ 1 AZ86東京青梅A(東京) 伊藤2
決勝(30分×2) 1 ▲ 1
(0延長0)
(2PK4)
バリオーレ日の出(東京) 井口
FM(30分×2) 1 ● 2 POMBA立川(東京) 荒井
FM(25分×1) 3 ○ 2 ヴェルディAJUNT(東京) 荒井、浅野、白木
FM(30分×2) 4 ○ 2 杉並FC(東京) 廣田2、荒井、白木
FM(30分×1) 0 △ 0 AZ86東京青梅A(東京)  
FM(20分×2) 0 ● 1 AZ86東京青梅B(東京)  
FM(25分×1) 0 △ 0 POMBA立川(東京)  
惜しくも準優勝でしたが、強豪を撃破し自信に繋がる遠征となりました!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月28日(土)

7月30日(月)
 
こころプランニング
U-13交流戦
(25分×2)
3 ○ 1 アゴーラスFC(静岡) 池田、鈴木、今
4 ○ 0 VERAGISTA(静岡) 国松翼2、堀口、黒澤
1 △ 1 岳南Fモスペリオ(静岡東京) 池田
2 ○ 0 岳陽中(静岡) 池田、国松翼
2 ○ 0 岳南Fモスペリオ(静岡東京) 池田、国松翼
0 ● 2 岳陽中U-14(静岡) 池田、国松翼
3 ○ 0 岳陽中(静岡) 池田、M松、堤
初日は台風の影響で中止に・・。2日目以降は中身の濃い時間を過ごすことができました!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月22日(日) 県リーグ第8節(2部) 1 ● 2 イトゥアーノFC
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月21日(土) 高円宮杯U-15県リーグ第2節(4部) 1 ● 4 バンデリージャ横浜 柳澤
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月16日(月) 県CJYU-14リーグ第4節 2 ○ 0 FC LLEVA若葉台 宗田2
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月16日(月) 高円宮杯U-15県リーグ第1節(3部) 1 △ 1 YTC.FC 芳賀
練習試合(30分×1) 1 ○ 0 FCヴィアージャ 荒井
 
 
ジュニアユース U-15B
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月15日(日) 高円宮杯U-15県リーグ第1節(4部) 0 △ 0 FC Andro厚木  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月14日(土) 春季港北区大会
決勝トーナメント準決勝
1 ▲ 1(0PK2) 大豆戸FC B 熊野
3位決定戦 1 △ 1(5PK4) 横浜SCつばさA 橋井
惜しくも決勝進出を逃しましたが見事3位で大会を終えました!
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月14日(日) 練習試合(15分×2) 1 ● 2 FC緑 福田
練習試合(15分×2) 1 ● 3 吉田
練習試合(15分×1) 1 △ 1 西
 
 
ジュニアユース U-15A
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月14日(土) 高円宮杯U-15県リーグ第1節(3部) 1 △ 1 FC COJB 伊藤
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月8日(日) 春季港北区大会
決勝トーナメント準々決勝
1 △ 1(3PK1) 太尾FC B 石神
様々な点で難しい試合でしたが準決勝進出を決めました!
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月8日(日) 県CJYU-14リーグ第4節 3 △ 3 YTC.FC 宗田2、中島
神奈川県CJYU-14リーグ 対戦表
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月8日(日) 春季港北区大会予選リーグ 5 ○ 0 城郷SC A 渡辺2、佐藤稟、永野、只野
1 △ 1 3BSC 深堀
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月8日(日) 県リーグ第7節(2部) 0 ● 2 FCコラソン  
神奈川県社会人リーグ 対戦表
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月7日(土) 県U-13リーグ第3節(4部) 4 ○ 2 横浜栄FCセカンド 池田、鈴木、堀口、根本
神奈川県U-13リーグ 対戦表
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月1日(日) 春季港北区大会予選リーグ   駒林SC C  
  エストレーラFC B  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月1日(日) 春季港北区大会予選リーグ 1 △ 1 大曽根SC A 西
0 ● 4 大豆戸FC B  
大会を通してタフな相手にも少しずつ対応出来るようになりました!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月1日(日) 県U-13リーグ第2節(4部) 3 ○ 0 FCコラソン淵野辺 池田、酒井、根本
練習試合(20分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
7月1日(日) 練習試合(35分×1) 1 △ 1 FCパルピターレ  
練習試合(35分×1) 0 ● 3  
練習試合(35分×1) 2 ○ 0  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月30日(土) 県CJYU-14リーグ第3節 0 △ 0 アトラソンFC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月30日(土) 練習試合(30分×2) 2 ○ 1 ヴィクトワールSC 山本晴、井口
練習試合(25分×2) 1 ○ 0 浅野
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月24日(日) 春季港北区大会予選リーグ 1 ● 4 太尾FC C 上林
0 ● 3 城郷SC A  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月24日(日) 春季港北区大会予選リーグ 1 ● 3 横浜SCつばさB 西
0 ● 3 城郷SC B  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月17日(日) 春季港北区大会予選リーグ 2 ○ 1 駒林SC A 石神、橋井
0 △ 0 篠原つばめSC A  
無敗でグループを首位通過!市大会に続いて決勝トーナメント進出!
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月17日(日) 県リーグ第6節(2部) 1 △ 1 南FC 瀧川
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月16日(土) 横浜市長旗杯本大会1回戦 1 ● 3 日限山中 鬼頭
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月10日(日) 春季港北区大会予選リーグ 2 ○ 0 横浜北YMCA  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月10日(日) 春季港北区大会予選リーグ 0 ● 5 菊名SC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月10日(日) 高円宮杯U-15リーグ最終節(3部) 4 ○ 1 Plus Ultra 鬼頭2、吉田、井口
高円宮杯U-15リーグ 対戦表
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月9日(土) 春季港北区大会予選リーグ 0 ● 4 太尾FC A  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月9日(土) 春季港北区大会予選リーグ 1 ● 2 横浜SCつばさA 永野
0 ● 2 駒林SC A  
 
 
ジュニア3年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月3日(日) 春季港北区大会予選リーグ 2 △ 2 横浜SCつばさB O.G、大井
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月3日(日) 春季港北区大会予選リーグ 2 ○ 0 大曽根SC B 滝沢、原
1 ○ 0 たちばなキッカーズ 関谷
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月3日(日) 練習試合(15分×2) 0 △ 0 横浜GSFC B  
練習試合(15分×2) 3 ○ 0 西2、中山輝
練習試合(15分×1) 3 ○ 0 野田2、西
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月3日(日) 県リーグ第5節(2部) 2 ○ 0 Travieso FC 橋本、遠藤
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(土) 春季横浜市大会
決勝トーナメント3回戦
1 ● 2 あざみ野FC 石神
初出場の市大会で見事にベスト16進出も悔しい敗戦となりました・・
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(土) 春季港北区大会予選リーグ 0 ● 7 大豆戸FC A  
0 △ 0 篠原つばめSC  
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(土) 県U-13リーグ第1節(4部) 0 ● 7 エンジョイSC  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(土) 県CJYU-14リーグ第2節 1 ● 2 エンジョイSC 宗田
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
6月2日(土) 高円宮杯U-15リーグ第8節(3部) 0 ● 2 藤ヶ岡中  
練習試合(35分×1) 2 ○ 0 SUERTE FC 倉本、白木
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月27日(日) 練習試合(15分×2) 1 ○ 0 FC奈良 西
練習試合(15分×2) 1 △ 1 O.G
練習試合(20分×1) 1 ○ 0 吉田
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月27日(日) 練習試合(15分×2) 1 ● 2 FC奈良 渡辺
練習試合(15分×2) 0 △ 0  
練習試合(15分×1) 0 ● 1  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月27日(日) 県リーグ第4節(2部) 0 ● 2 横須賀高校OBクラブ  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月26日(土) 県CJYU-14リーグ第1節 3 ○ 2 FCコラソン淵野辺 宗田2、中島
今年度の開幕ゲームを見事に飾りました!
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月20日(日) 春季横浜市大会
決勝トーナメント2回戦
4 ○ 2 YSCC 関谷2、石神2
2回戦突破でベスト16進出!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月20日(日) 練習試合(25分×2) 2 △ 2 戸塚中 鈴木、堤
練習試合(25分×2) 2 △ 2 前田、今
練習試合(25分×2) 4 ○ 2 堤2、新堂、酒井
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月19日(土) 練習試合(30分×2) 0 ● 5 AC等々力  
練習試合(25分×2) 2 ● 5 常盤、國松翼
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月13日(日) 練習試合(25分×2) 0 ● 2 FCヴィアージャ  
練習試合(35分×1) 0 ● 4  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月13日(日) 県リーグ第3節(2部) 1 △ 1 江の島フリッパーズ 丑澤
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月12日(土) FAリーグ(前期)最終節 2 ○ 1 嶮山キッカーズ 中村太、佐藤稟
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月12日(土) 練習試合(25分×2) 1 ● 2 横浜GSFC 尾崎
練習試合(25分×2) 3 ○ 2 池田2、前田
練習試合(25分×2) 1 ● 7 國松翼
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月12日(土) 高円宮杯U-15リーグ第7節(3部) 1 ○ 0 SUERTE FC Chigasaki 白木
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(日) FAリーグ(前期)第8節 1 △ 1 二つ橋SC 永野
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(日) 高円宮杯U-15リーグ第6節(3部) 0 ● 1 Fstudioいのやま  
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月6日(日) 県リーグ第2節(2部) 0 ● 3 FC OFFSIDE  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月5日(土) 横浜市長旗杯
クラブ予選代表決定戦
2 ○ 0 FC緑 倉本、井口
3年連続での本大会進出決定!第53回横浜市長旗杯クラブ予選 トーナメント表
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月4日(金) FAリーグ(前期)第7節 2 ○ 0 洋光台FC 中村太、永野
FAリーグ(前期)第8節 0 ● 3 磯子フレンズSC  
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
5月3日(木) 春季横浜市大会
予選リーグ
2 ○ 1 青葉FC W 関谷2
3 ○ 0 FC MSN 熊野2、石神
グリーン、ホワイトどちらも3連勝、計6戦全勝で決勝トーナメント進出!
 
 
ジュニアユース U-13
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(土)

4月30日(月)
BANFF横浜FC
戸塚招待大会
(25分×2)
1 ● 9 レイソル長生(千葉) 濱本
1 ● 3 FCジュネス(茨城) 鈴木
3 ○ 1 大和Seele 池田2、鈴木
5 ○ 0 大和Seele 池田2、野本、倉内、國松翼
2 ○ 1 順蹴FA(千葉) 池田、國松翼
フレンドリーM
(25分×2)
0 ● 2 日立JYSC(茨城)  
0 ● 2 日立JYSC(茨城)  
0 ● 8 ジュノーFC(茨城)  
多くの強豪チームと対戦することが出来ました!この経験をリーグ戦へ繋げよう!!
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(月) 春季横浜市大会
予選リーグ
3 ○ 0 保土ヶ谷エルフィンズ 関谷2、原
6 ○ 0 FC奈良 石神4、橋井、熊野
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月30日(月) FAリーグ(前期)第5節 2 △ 2 FCみたけ 中村太、只野
FAリーグ(前期)第6節 0 ● 1 かながわクラブ  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(土) FAリーグ(前期)第3節 0 ● 3 白根SC  
FAリーグ(前期)第4節 0 ● 3 ライフネットSC  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月28日(土) クラブユース選手権
県大会2回戦
1 ● 6 秦野FC 鬼頭
日本クラブユース選手権神奈川県大会 大会ページ
 
 
ジュニア4年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月22日(日) 春季横浜市大会
予選リーグ
2 ○ 0 FC杉田 木村2
5 ○ 2 FCゴール 橋井2、石神2、野中
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月22日(日) FAリーグ(前期)第1節 2 △ 2 若葉台FC 中村太2
FAリーグ(前期)第2節 0 ● 2 FC奈良  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月22日(日) 練習試合(35分×2) 4 ○ 0 YSCC 伊藤、鬼頭、荒井、倉本
練習試合(30分×1) 2 ○ 1 倉本、荒井
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月21日(土) 練習試合(30分×2) 2 ○ 0 SC相模原 鬼頭、伊藤
練習試合(30分×1) 0 ● 1  
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月15日(日) クラブユース選手権
県大会1回戦
2 ○ 0 むげんJY 伊藤、井口
 
 
トップチーム
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月15日(日) 県リーグ第1節(2部) 2 ● 3 品川CCセカンド  
 
 
ジュニア5年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(土) 練習試合(20分×2) 4 △ 4 勝田SC 西3、吉田
練習試合(15分×2) 0 ● 4  
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(土) 練習試合(20分×2) 3 ○ 0 勝田SC 永野2、中村太
練習試合(20分×2) 5 ○ 0 中村太3、渡辺、永野
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月14日(土) 練習試合(25分×2) 4 ○ 1 YSCC 小栗2、高橋、川尻
練習試合(25分×2) 2 ○ 0 近藤璃、川尻
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月8日(日) 練習試合(20分×2) 3 ○ 0 東汲沢FC 中村太、佐々木、O.G
練習試合(20分×2) 1 △ 1 佐藤稟
練習試合(20分×2) 5 ○ 0 中村太、佐藤稟、橘田、
永野、只野
練習試合(10分×2) 1 ○ 0 古知
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月8日(日) 横浜市長旗杯
クラブ予選1回戦
2 ○ 0 かながわクラブ 倉本、鬼頭
 
 
ジュニア6年生
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月7日(土) 練習試合(15分×2) 2 △ 2 FC緑  
練習試合(15分×2) 0 △ 0  
練習試合(15分×2) 0 ● 3 横浜かもめSC  
練習試合(15分×2) 0 ● 5  
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月4日(水) 練習試合(35分×2) 7 ○ 0 Plus Ultra 小栗2、水沼2、川尻2、中島
練習試合(35分×2) 6 ○ 0 大久保4、寺田、川尻、中島
 
 
ジュニアユース U-14
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月2日(月) 練習試合(25分×2) 1 ○ 0 綾瀬FC 水沼
練習試合(25分×2) 0 ● 6  
練習試合(25分×2) 2 ● 4 宗田2
 
 
ジュニアユース U-15
 日付 試合 スコア 対戦相手 得点者
4月1日(日)

4月3日(火)
JY FESTA
SPRING
プレミアステージ
(30分×2)
1 △ 1 つくばFC(茨城) 木下
1 ○ 0 フォルトゥナSC(山梨) 伊藤
6 ○ 0 横浜栄FC 木下3、倉本、荒井、白木
0 ● 2 クラブフィールズ(北海道)  
1 ● 4 バンレオール岡部(静岡) 井口
フレンドリーM
(25分×2)
0 ● 2 クラブフィールズ(北海道)  
フレンドリーM
(30分×3)
1 △ 1 石神井マメックス(東京) 白木
6チーム中3位終了。とても中身の濃い厳しい試合を経験できました!
 
2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果